Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung DM EZF Otter 18.08.2018

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
178
Heßmann, Michel (2001)

ROSE Team NRW
00:22:51
2
1
Geßner, Jakob (2000)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:22:59
3
87
Bockelmann, Luca (2000)

Paul Voss Development Team
00:23:04
4
150
Ballerstedt, Maurice (2001)

LV Berlin Junioren
00:23:12
5
38
Brescher, Leon Eduard (2001)

Team Wipotec RLP
00:23:28
6
58
Rietzler, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:23:29
7
10
Borgwald, Axel (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:23:38
8
29
Mayrhofer, Marius (2000)

Team Wipotec RLP
00:23:46
9
60
Rosner, Linus (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:23:47
10
271
Heming, Miká (2000)

ROSE Team NRW
00:23:48
11
162
Redmann, Sven (2001)

LV Niedersachsen
00:23:49
12
32
Märkl, Lukas (2000)

Team Wipotec RLP
00:23:49
13
37
Plambeck, Moritz (2001)

Team Wipotec RLP
00:23:52
14
115
Scharr, Johannes (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:23:52
15
64
Lührs, Leslie (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:23:52
16
71
Vater, Erik (2000)

Landesverband Brandenburg
00:23:55
17
49
Steinhauser, Georg (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:23:55
18
15
Benz, Pirmin (2000)

LV Baden
00:23:56
19
9
Oelke, Tim (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:23:58
20
116
Lindner, Tom (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:23:58
21
57
Engelhardt, Felix (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:23:59
22
76
Zetzsche, Theo (2001)

Landesverband Brandenburg
00:24:03
23
214
Uhlig, Henri (2001)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
00:24:06
24
61
Frick, Bastian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:24:07
25
118
Keup, Pierre-Pascal (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:24:07
26
62
Zurawski, Sven (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:24:09
27
113
Werner, Franz (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:24:12
28
43
Heiduk, Kim Alexander (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:24:16
29
78
Thiede, Mike (2000)

Landesverband Brandenburg
00:24:17
30
147
Gathemann, Albert (2001)

LV Berlin Junioren
00:24:18
31
169
Kulbe, Lars (2000)

ROSE Team NRW
00:24:18
32
176
Messerschmidt, Jonas Fabian (2001)

ROSE Team NRW
00:24:23
33
73
Bohla, Roger-Rüdiger (2000)

Landesverband Brandenburg
00:24:24
34
132
Burghardt, Luis (2001)

LV Hessen p/b Team Herrmann
00:24:25
35
171
Wulfert, Hannes (2001)

ROSE Team NRW
00:24:27
36
59
Steigner, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
00:24:27
37
11
Rohde, Luca (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:24:31
38
7
Wilk, Luke (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
00:24:32
39
35
Kuhn, Jan (2000)

Team Wipotec RLP
00:24:35
40
212
Uhlig, Oscar (2000)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
00:24:42
41
143
Antkowiak, Jakob (2000)

LV Berlin Junioren
00:24:45
42
39
Jabczynski, Luca Janis (2001)

Team Wipotec RLP
00:24:48
43
129
Ziener, Thore Benjamin (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
00:24:49
44
117
Heinrich, Nicolas (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:24:55
45
181
Josten, Henrik (2001)

ROSE Team NRW
00:24:56
46
216
Lauf, Marc (2001)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
00:24:58
47
114
Rautzenberg, Robin (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:25:00
48
121
Lutter, Eric (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:25:02
49
25
Kübler, Raphael (2001)

LV Baden
00:25:04
50
72
Onnecken, Jonas (2000)

Landesverband Brandenburg
00:25:06
51
41
Rilling, Lennart (2001)

Team Wipotec RLP
00:25:15
52
163
Schulze, Aaron (2000)

LV Niedersachsen
00:25:17
53
146
Dietze, Patrick (2001)

LV Berlin Junioren
00:25:18
54
45
Walter, Daniel (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:25:18
55
120
Groß, Franz (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:25:19
56
177
Vranken, Erik (2000)

ROSE Team NRW
00:25:20
57
46
Herrmann, Matthias (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:25:21
58
161
Mönning, Pablo (2001)

LV Niedersachsen
00:25:22
59
122
Mai, Tom (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:25:24
60
123
Lohse, Constantin (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
00:25:25
61
137
Schwinn, Robin (2001)

LV Hessen p/b Team Herrmann
00:25:26
62
48
Zuger, Adrian (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:25:26
63
164
Rahnenführer, Jonah (2001)

LV Niedersachsen
00:25:27
64
18
Marek, Lukas (2000)

LV Baden
00:25:27
65
20
Huber, Matthias (2001)

LV Baden
00:25:31
66
174
Verwiebe, Carlo (2001)

ROSE Team NRW
00:25:32
67
22
Müller, Maximilian (2000)

LV Baden
00:25:32
68
185
Schwarm, Hauke (2001)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
00:25:39
69
85
Jung, Lennart (2000)

Paul Voss Development Team
00:25:46
70
188
Gericke, Tom (2000)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
00:25:57
71
211
Obermann, Vitus (2000)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
00:25:57
72
134
Jakobi, Samuel (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
00:25:59
73
158
Kahlstorf, Bosse (2001)

LV Niedersachsen
00:26:00
74
40
Lex, Louis (2001)

Team Wipotec RLP
00:26:02
75
175
Aymans, Alexander (2001)

ROSE Team NRW
00:26:03
76
217
Streicher, Tom (2001)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
00:26:18
77
127
Hahner, Finn (2001)

LV Hessen p/b Team Herrmann
00:26:21
78
272
Moryson, Oskar (2001)

Team Wipotec RLP
00:26:23
79
172
Dreis, Philipp Alexander (2001)

ROSE Team NRW
00:26:25
80
47
Hartmann, Nick (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
00:26:33
81
170
Schmitz, Campo (2001)

ROSE Team NRW
00:26:36
82
187
Matthusen, Lennart (2001)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
00:26:44
83
183
Grote, Philipp (2000)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
00:26:46
84
130
Fritz, Julius (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
00:26:49
85
157
Cvajnar, Janko-Klaus (2001)

LV Niedersachsen
00:27:25



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – BellheimU19 m
12.08.2018 – SauerlandMänner
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen