Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Straßenrennen Bilster Berg 07.10.2018

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
1
Geßner, Jakob (2000)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:51:51
2
214
Uhlig, Henri (2001)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
02:52:01
3
77
Wilksch, Hannes (2001)

Landesverband Brandenburg
02:52:16
4
147
Gathemann, Albert (2001)

LV Berlin Junioren
02:53:12
5
31
Gärthöffner, Robin (2000)

Team Wipotec RLP
02:53:38
6
64
Lührs, Leslie (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:53:38
7
9
Oelke, Tim (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:53:38
8
65
Wollenberg, Tim (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:53:38
9
163
Schulze, Aaron (2000)

LV Niedersachsen
02:53:38
10
113
Werner, Franz (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:53:38
11
150
Ballerstedt, Maurice (2001)

LV Berlin Junioren
02:53:38
12
30
Tarlton, Alexander (2000)

Team Wipotec RLP
02:53:38
13
176
Messerschmidt, Jonas Fabian (2001)

ROSE Team NRW
02:53:38
14
85
Jung, Lennart (2000)

Paul Voss Development Team
02:53:38
15
37
Plambeck, Moritz (2001)

Team Wipotec RLP
02:53:38
16
271
Heming, Miká (2000)

ROSE Team NRW
02:53:38
17
89
Voß, Pepe (2000)

Paul Voss Development Team
02:53:38
18
71
Vater, Erik (2000)

Landesverband Brandenburg
02:53:38
19
22
Müller, Maximilian (2000)

LV Baden
02:53:38
20
72
Onnecken, Jonas (2000)

Landesverband Brandenburg
02:53:38
21
7
Wilk, Luke (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:53:38
22
43
Heiduk, Kim Alexander (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:53:38
23
76
Zetzsche, Theo (2001)

Landesverband Brandenburg
02:53:38
24
19
Ringwald, Gregor (2000)

LV Baden
02:53:38
25
60
Rosner, Linus (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:53:38
26
46
Herrmann, Matthias (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:53:38
27
3
Peter, Jannis (2000)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:53:38
28
165
Jaßmeier, Leon Till (2001)

LV Niedersachsen
02:53:38
29
57
Engelhardt, Felix (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:53:38
30
59
Steigner, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:53:38
31
132
Burghardt, Luis (2001)

LV Hessen p/b Team Herrmann
02:53:38
32
61
Frick, Bastian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:53:38
33
121
Lutter, Eric (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:53:38
34
87
Bockelmann, Luca (2000)

Paul Voss Development Team
02:53:38
35
118
Keup, Pierre-Pascal (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:53:38
36
62
Zurawski, Sven (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:53:38
37
39
Jabczynski, Luca Janis (2001)

Team Wipotec RLP
02:53:43
38
162
Redmann, Sven (2001)

LV Niedersachsen
02:58:01
39
44
Henninger, Moritz (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:00:10
40
120
Groß, Franz (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:00:10
41
212
Uhlig, Oscar (2000)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
03:00:10
42
124
Wagler, Robin (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:00:10
43
49
Steinhauser, Georg (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:00:10
44
184
Pekrahn, Marc-Leon (2000)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
03:08:29
45
117
Heinrich, Nicolas (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:08:29
46
146
Dietze, Patrick (2001)

LV Berlin Junioren
03:25:07
47
18
Marek, Lukas (2000)

LV Baden
03:33:26
48
172
Dreis, Philipp Alexander (2001)

ROSE Team NRW
03:38:32
49
123
Lohse, Constantin (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:41:45
51
79
Winter, Patrick (2001)

Landesverband Brandenburg
03:50:04
52
122
Mai, Tom (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:50:04
53
187
Matthusen, Lennart (2001)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
03:50:04
54
74
Weyer, Eric (2001)

Landesverband Brandenburg
03:50:04
55
164
Rahnenführer, Jonah (2001)

LV Niedersachsen
03:50:04
56
130
Fritz, Julius (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
03:50:04
57
137
Schwinn, Robin (2001)

LV Hessen p/b Team Herrmann
03:50:04
58
158
Kahlstorf, Bosse (2001)

LV Niedersachsen
03:50:04
59
88
Meyer, Maximilian (2000)

Paul Voss Development Team
03:50:04
60
129
Ziener, Thore Benjamin (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
03:50:04
61
276
Dyankow, Nikolay (2000)

Einzelfahrer
03:50:04
62
170
Schmitz, Campo (2001)

ROSE Team NRW
03:50:04
63
11
Rohde, Luca (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:58:23
64
267
Eger, Philipp (2001)

Einzelfahrer
03:58:23
65
100
Petry, Felix (2000)

Team Pikon - Saarland
03:58:23
66
99
Rinke, Jan-Eric (2000)

Team Pikon - Saarland
03:58:23
67
48
Zuger, Adrian (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:58:23
68
269
Schreiner, Fabian (2000)

Einzelfahrer
03:58:23
69
38
Brescher, Leon Eduard (2001)

Team Wipotec RLP
04:06:42
70
126
Matern, Jeremy (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
04:06:42
71
142
Benz-Kuch, Max (2000)

LV Berlin Junioren
04:15:01
72
102
Löw, Johannes (2000)

Team Pikon - Saarland
04:15:01
73
136
Wiegand, Florian (2001)

LV Hessen p/b Team Herrmann
04:15:01
74
185
Schwarm, Hauke (2001)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
04:23:20
75
183
Grote, Philipp (2000)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
04:23:20
76
25
Kübler, Raphael (2001)

LV Baden
05:04:55
77
216
Lauf, Marc (2001)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
05:29:52
dnf
29
Mayrhofer, Marius (2000)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
32
Märkl, Lukas (2000)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
35
Kuhn, Jan (2000)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
36
Wolf, Aaron (2000)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
40
Lex, Louis (2001)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
58
Rietzler, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
86
Zankel, Jost (2000)

Paul Voss Development Team
ohne
dnf
115
Scharr, Johannes (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
134
Jakobi, Samuel (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
ohne
dnf
138
Bitter, Marcel (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
ohne
dnf
173
Schöne, Marcel (2001)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
213
Heidenheim, Hans (2001)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
ohne
dnf
268
Hendler, Samuel (2001)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.10.2018 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – SauerlandMänner
12.08.2018 – BellheimU19 m
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen