Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Straßenrennen Karbach 27.05.2018

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
43
Heiduk, Kim Alexander (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:01:02
2
150
Ballerstedt, Maurice (2001)

LV Berlin Junioren
03:01:02
3
1
Geßner, Jakob (2000)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:01:02
4
61
Frick, Bastian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:01:02
5
118
Keup, Pierre-Pascal (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:01:02
6
178
Heßmann, Michel (2001)

ROSE Team NRW
03:01:04
7
49
Steinhauser, Georg (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:01:11
8
37
Plambeck, Moritz (2001)

Team Wipotec RLP
03:03:09
9
147
Gathemann, Albert (2001)

LV Berlin Junioren
03:03:10
10
32
Märkl, Lukas (2000)

Team Wipotec RLP
03:28:52
11
3
Peter, Jannis (2000)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:03:10
12
62
Zurawski, Sven (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:03:13
13
169
Kulbe, Lars (2000)

ROSE Team NRW
03:06:44
14
271
Heming, Miká (2000)

Einzelfahrer
03:06:44
15
273
Roth, Nepomuk (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:06:44
16
162
Redmann, Sven (2001)

LV Niedersachsen
03:06:44
17
170
Schmitz, Campo (2001)

ROSE Team NRW
03:06:45
18
113
Werner, Franz (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:06:47
19
124
Wagler, Robin (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:07:40
20
60
Rosner, Linus (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:07:42
21
145
Dik, Calvin (2000)

LV Berlin Junioren
03:08:08
22
33
Raßmann, Frederik (2000)

Team Wipotec RLP
03:08:08
23
2
Henkelmann, Milan (2000)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:08:08
24
87
Bockelmann, Luca (2000)

Paul Voss Development Team
03:08:08
25
7
Wilk, Luke (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:08:08
26
88
Meyer, Maximilian (2000)

Paul Voss Development Team
03:08:08
27
99
Rinke, Jan-Eric (2000)

Team Pikon - Saarland
03:08:08
28
184
Pekrahn, Marc-Leon (2000)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
03:08:08
29
44
Henninger, Moritz (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:08:08
30
176
Messerschmidt, Jonas Fabian (2001)

ROSE Team NRW
03:08:08
31
16
Weispfennig, Nils (2000)

LV Baden
03:08:08
32
85
Jung, Lennart (2000)

Paul Voss Development Team
03:08:08
33
177
Vranken, Erik (2000)

ROSE Team NRW
03:08:08
34
65
Wollenberg, Tim (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:08:08
35
30
Tarlton, Alexander (2000)

Team Wipotec RLP
03:08:08
36
76
Zetzsche, Theo (2001)

Landesverband Brandenburg
03:08:08
37
142
Benz-Kuch, Max (2000)

LV Berlin Junioren
03:08:08
38
117
Heinrich, Nicolas (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:08:08
39
119
Tischendorf, Tim (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:08:08
40
127
Hahner, Finn (2001)

LV Hessen p/b Team Herrmann
03:08:08
41
257
Naegeli, Manuel (2000)

TSP Zürich Oerlikon
03:08:13
42
122
Mai, Tom (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:08:13
43
241
Famularo, Maxime (2000)

TSP Aargau
03:08:13
44
188
Gericke, Tom (2000)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
03:08:13
45
39
Jabczynski, Luca Janis (2001)

Team Wipotec RLP
03:12:41
46
144
Richter, Elias (2000)

LV Berlin Junioren
03:16:45
47
64
Lührs, Leslie (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
03:17:25
48
123
Lohse, Constantin (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:21:03
49
72
Onnecken, Jonas (2000)

Landesverband Brandenburg
03:21:03
50
120
Groß, Franz (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
03:21:33
51
225
De Lisi, Nicolo (2001)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
03:21:33
52
5
Poschadel, Ben (2000)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
03:21:33
53
186
Stobbe, Hannes (2001)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
03:21:33
54
31
Gärthöffner, Robin (2000)

Team Wipotec RLP
03:21:33
55
211
Obermann, Vitus (2000)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
03:21:33
56
244
Neuenschwander, Michael (2000)

TSP Aargau
03:21:33
57
46
Herrmann, Matthias (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:21:33
58
253
Klahre, Jakob (2001)

TSP Zürich Oerlikon
03:21:33
59
100
Petry, Felix (2000)

Team Pikon - Saarland
03:21:33
60
172
Dreis, Philipp Alexander (2001)

ROSE Team NRW
03:21:33
61
24
Pelgrim, Jan (2001)

LV Baden
03:21:33
62
242
Müller, Marvin (2001)

TSP Aargau
03:21:33
63
187
Matthusen, Lennart (2001)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
03:21:33
64
129
Ziener, Thore Benjamin (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
03:21:33
65
261
Kuehl, Julien (2001)

TSP Zürich Oerlikon
03:21:33
66
134
Jakobi, Samuel (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
03:21:33
67
20
Huber, Matthias (2001)

LV Baden
03:23:35
68
45
Walter, Daniel (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:23:35
69
48
Zuger, Adrian (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
03:23:35
70
175
Aymans, Alexander (2001)

ROSE Team NRW
03:23:35
71
189
Raukamp, Mika (2001)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
03:23:35
72
133
Herrmann, Lukas (2001)

LV Hessen p/b Team Herrmann
03:23:37
73
79
Winter, Patrick (2001)

Landesverband Brandenburg
03:23:37
74
212
Uhlig, Oscar (2000)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
03:23:45
75
132
Burghardt, Luis (2001)

LV Hessen p/b Team Herrmann
03:23:47
76
73
Bohla, Roger-Rüdiger (2000)

Landesverband Brandenburg
03:30:22
77
90
Oberteicher, Matteo (2001)

Paul Voss Development Team
03:28:52
78
185
Schwarm, Hauke (2001)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
03:28:52
79
139
Löber, Leon (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
03:28:52
80
102
Löw, Johannes (2000)

Team Pikon - Saarland
03:28:52
81
217
Streicher, Tom (2001)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
03:28:52
dnf
4
Gehrmann, Max (2000)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
8
Jägeler, Paul Konrad (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
9
Oelke, Tim (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
10
Borgwald, Axel (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
11
Rohde, Luca (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
ohne
dnf
17
Hund, Philip (2000)

LV Baden
ohne
dnf
18
Marek, Lukas (2000)

LV Baden
ohne
dnf
19
Ringwald, Gregor (2000)

LV Baden
ohne
dnf
25
Kübler, Raphael (2001)

LV Baden
ohne
dnf
34
Tömke, Pascal (2000)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
35
Kuhn, Jan (2000)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
36
Wolf, Aaron (2000)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
38
Brescher, Leon Eduard (2001)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
41
Rilling, Lennart (2001)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
47
Hartmann, Nick (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
ohne
dnf
58
Rietzler, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
63
Peter, Michael (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
ohne
dnf
74
Weyer, Eric (2001)

Landesverband Brandenburg
ohne
dnf
86
Zankel, Jost (2000)

Paul Voss Development Team
ohne
dnf
89
Voß, Pepe (2000)

Paul Voss Development Team
ohne
dnf
114
Rautzenberg, Robin (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
115
Scharr, Johannes (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
121
Lutter, Eric (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
125
Runst, Yannick (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
128
Jehn, Justus (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
ohne
dnf
130
Fritz, Julius (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
ohne
dnf
136
Wiegand, Florian (2001)

LV Hessen p/b Team Herrmann
ohne
dnf
137
Schwinn, Robin (2001)

LV Hessen p/b Team Herrmann
ohne
dnf
138
Bitter, Marcel (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
ohne
dnf
141
Dreier, Fabian (2000)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
143
Antkowiak, Jakob (2000)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
157
Cvajnar, Janko-Klaus (2001)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
158
Kahlstorf, Bosse (2001)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
160
Buck-Gramcko, Tobias (2001)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
163
Schulze, Aaron (2000)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
174
Verwiebe, Carlo (2001)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
179
Sarad, Vincent (2001)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
183
Grote, Philipp (2000)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
ohne
dnf
213
Heidenheim, Hans (2001)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
ohne
dnf
215
Kranz, Marvin (2001)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
ohne
dnf
216
Lauf, Marc (2001)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
ohne
dnf
240
Heingier, Lars (2001)

TSP Aargau
ohne
dnf
260
Weber, Oliver (2000)

TSP Zürich Oerlikon
ohne
dnf
267
Eger, Philipp (2001)

Einzelfahrer
ohne
dnf
272
Moryson, Oskar (2001)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
274
Eckert, Jan-Pascal (2000)

Einzelfahrer
ohne
dnf
301
Schmidt, Christian (1969)

Einzelfahrer
ohne
dnf
303
Novak, Vladimir (1963)

Einzelfahrer
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

12.08.2018 – SauerlandMänner
12.08.2018 – BellheimU19 m
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen