Ergebnisse Junioren / Master

Tageswertung Straßenrennen Frankfurt 01.05.2018

Fahrer/-innen Teams
Platzierung Name Zeit
1
150
Ballerstedt, Maurice (2001)

LV Berlin Junioren
02:31:56
2
87
Bockelmann, Luca (2000)

Paul Voss Development Team
02:31:56
3
49
Steinhauser, Georg (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:31:58
4
29
Mayrhofer, Marius (2000)

Team Wipotec RLP
02:32:15
5
214
Uhlig, Henri (2001)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
02:32:15
6
43
Heiduk, Kim Alexander (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:32:15
7
65
Wollenberg, Tim (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:32:15
8
160
Buck-Gramcko, Tobias (2001)

LV Niedersachsen
02:32:15
9
113
Werner, Franz (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:32:15
10
1
Geßner, Jakob (2000)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:32:15
11
169
Kulbe, Lars (2000)

ROSE Team NRW
02:32:15
12
71
Vater, Erik (2000)

Landesverband Brandenburg
02:32:15
13
115
Scharr, Johannes (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:32:15
14
44
Henninger, Moritz (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
02:32:15
15
38
Brescher, Leon Eduard (2001)

Team Wipotec RLP
02:32:15
16
231
Eggenberg, Ruben (2000)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
02:32:15
17
271
Heming, Miká (2000)

Einzelfahrer
02:32:15
18
31
Gärthöffner, Robin (2000)

Team Wipotec RLP
02:32:15
19
116
Lindner, Tom (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:32:15
20
225
De Lisi, Nicolo (2001)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
02:32:15
21
17
Hund, Philip (2000)

LV Baden
02:32:15
22
229
Maret, Alexis (2000)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
02:32:15
23
233
Treuthardt, Colin (2000)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
02:32:15
24
72
Onnecken, Jonas (2000)

Landesverband Brandenburg
02:32:15
25
37
Plambeck, Moritz (2001)

Team Wipotec RLP
02:32:15
26
147
Gathemann, Albert (2001)

LV Berlin Junioren
02:32:15
27
85
Jung, Lennart (2000)

Paul Voss Development Team
02:32:15
28
141
Dreier, Fabian (2000)

LV Berlin Junioren
02:32:15
29
15
Benz, Pirmin (2000)

LV Baden
02:32:15
30
212
Uhlig, Oscar (2000)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
02:32:15
31
64
Lührs, Leslie (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:32:15
32
32
Märkl, Lukas (2000)

Team Wipotec RLP
02:32:15
33
41
Rilling, Lennart (2001)

Team Wipotec RLP
02:32:22
34
228
Ender, Robin (2000)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
02:32:22
35
273
Roth, Nepomuk (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:32:22
36
176
Messerschmidt, Jonas Fabian (2001)

ROSE Team NRW
02:32:22
37
63
Peter, Michael (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:32:22
38
177
Vranken, Erik (2000)

ROSE Team NRW
02:32:22
39
86
Zankel, Jost (2000)

Paul Voss Development Team
02:32:22
40
132
Burghardt, Luis (2001)

LV Hessen p/b Team Herrmann
02:32:27
41
62
Zurawski, Sven (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:32:31
42
99
Rinke, Jan-Eric (2000)

Team Pikon - Saarland
02:32:34
43
226
Bögli, Jonathan (2000)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
02:32:34
44
114
Rautzenberg, Robin (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:33:05
45
118
Keup, Pierre-Pascal (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:33:20
46
119
Tischendorf, Tim (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:33:20
47
232
Barras, Noé (2000)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
02:33:51
48
9
Oelke, Tim (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:38:30
48
19
Ringwald, Gregor (2000)

LV Baden
02:38:30
48
20
Huber, Matthias (2001)

LV Baden
02:38:30
48
30
Tarlton, Alexander (2000)

Team Wipotec RLP
02:38:30
48
35
Kuhn, Jan (2000)

Team Wipotec RLP
02:38:30
48
39
Jabczynski, Luca Janis (2001)

Team Wipotec RLP
02:38:30
48
58
Rietzler, Kilian (2000)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:38:30
48
60
Rosner, Linus (2001)

BL-Team Auto Eder Bayern
02:38:30
48
76
Zetzsche, Theo (2001)

Landesverband Brandenburg
02:38:30
48
88
Meyer, Maximilian (2000)

Paul Voss Development Team
02:38:30
48
89
Voß, Pepe (2000)

Paul Voss Development Team
02:38:30
48
122
Mai, Tom (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:38:30
48
129
Ziener, Thore Benjamin (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
02:38:30
48
142
Benz-Kuch, Max (2000)

LV Berlin Junioren
02:38:30
48
145
Dik, Calvin (2000)

LV Berlin Junioren
02:38:30
48
170
Schmitz, Campo (2001)

ROSE Team NRW
02:38:30
48
172
Dreis, Philipp Alexander (2001)

ROSE Team NRW
02:38:30
48
181
Josten, Henrik (2001)

ROSE Team NRW
02:38:30
48
184
Pekrahn, Marc-Leon (2000)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
02:38:30
48
227
Bieler, Dominik (2001)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
02:38:30
48
230
Imboden, Simon (2000)

Swiss Cycling Nationalteam - Junior
02:38:30
48
240
Heingier, Lars (2001)

TSP Aargau
02:38:30
48
241
Famularo, Maxime (2000)

TSP Aargau
02:38:30
48
270
Jolidon, Nicola (2000)

TSP Aargau
02:38:30
48
302
Rummel, Marcus (1970)

Einzelfahrer
02:32:15
72
34
Tömke, Pascal (2000)

Team Wipotec RLP
02:41:15
72
121
Lutter, Eric (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:41:15
72
162
Redmann, Sven (2001)

LV Niedersachsen
02:41:15
72
164
Rahnenführer, Jonah (2001)

LV Niedersachsen
02:41:15
72
175
Aymans, Alexander (2001)

ROSE Team NRW
02:41:15
72
186
Stobbe, Hannes (2001)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
02:41:15
72
244
Neuenschwander, Michael (2000)

TSP Aargau
02:41:15
72
253
Klahre, Jakob (2001)

TSP Zürich Oerlikon
02:41:15
72
255
Serra Burguera, Carlos (2001)

TSP Zürich Oerlikon
02:41:15
72
258
Diaz, Phillip (2000)

TSP Zürich Oerlikon
02:41:15
72
267
Eger, Philipp (2001)

Einzelfahrer
02:41:15
72
301
Schmidt, Christian (1969)

Einzelfahrer
02:32:22
83
24
Pelgrim, Jan (2001)

LV Baden
02:44:15
83
123
Lohse, Constantin (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:44:15
83
174
Verwiebe, Carlo (2001)

ROSE Team NRW
02:44:15
83
243
Niggli, Jonathan (2001)

TSP Aargau
02:44:15
87
127
Hahner, Finn (2001)

LV Hessen p/b Team Herrmann
02:48:15
87
268
Hendler, Samuel (2001)

Einzelfahrer
02:48:15
87
275
Fellmann, Daniel (2001)

Einzelfahrer
02:48:15
90
18
Marek, Lukas (2000)

LV Baden
02:51:30
90
36
Wolf, Aaron (2000)

Team Wipotec RLP
02:51:30
90
90
Oberteicher, Matteo (2001)

Paul Voss Development Team
02:51:30
90
187
Matthusen, Lennart (2001)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
02:51:30
90
188
Gericke, Tom (2000)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
02:51:30
95
5
Poschadel, Ben (2000)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:53:00
95
7
Wilk, Luke (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:53:00
95
8
Jägeler, Paul Konrad (2001)

STEVENS Juniorenteam Thüringen
02:53:00
95
103
Hemmerling, Lars (2000)

Team Pikon - Saarland
02:53:00
99
120
Groß, Franz (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
02:54:30
99
128
Jehn, Justus (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
02:54:30
99
131
Broggini, Fabian (2001)

LV Hessen p/b Team Herrmann
02:54:30
99
134
Jakobi, Samuel (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
02:54:30
99
146
Dietze, Patrick (2001)

LV Berlin Junioren
02:54:30
99
158
Kahlstorf, Bosse (2001)

LV Niedersachsen
02:54:30
99
216
Lauf, Marc (2001)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
02:54:30
99
272
Moryson, Oskar (2001)

Einzelfahrer
02:54:30
dnf
40
Lex, Louis (2001)

Team Wipotec RLP
ohne
dnf
45
Walter, Daniel (2000)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
ohne
dnf
48
Zuger, Adrian (2001)

WRSV-Holczer-Radsport-Team
ohne
dnf
74
Weyer, Eric (2001)

Landesverband Brandenburg
ohne
dnf
100
Petry, Felix (2000)

Team Pikon - Saarland
ohne
dnf
117
Heinrich, Nicolas (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
124
Wagler, Robin (2000)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
126
Matern, Jeremy (2001)

Junioren Schwalbe Team Sachsen
ohne
dnf
130
Fritz, Julius (2000)

LV Hessen p/b Team Herrmann
ohne
dnf
136
Wiegand, Florian (2001)

LV Hessen p/b Team Herrmann
ohne
dnf
143
Antkowiak, Jakob (2000)

LV Berlin Junioren
ohne
dnf
157
Cvajnar, Janko-Klaus (2001)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
161
Mönning, Pablo (2001)

LV Niedersachsen
ohne
dnf
171
Wulfert, Hannes (2001)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
178
Heßmann, Michel (2001)

ROSE Team NRW
ohne
dnf
185
Schwarm, Hauke (2001)

U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
ohne
dnf
213
Heidenheim, Hans (2001)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
ohne
dnf
217
Streicher, Tom (2001)

DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
ohne
dnf
254
Müller, Andreas (2000)

TSP Zürich Oerlikon
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.10.2018 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – SauerlandMänner
12.08.2018 – BellheimU19 m
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen