Gesamtwertung Frauen / Juniorinnen 2021

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Punkte
1.
RSG Gießen BIEHLER
261
Tageswertungen von RSG Gießen BIEHLER in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
33. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 1. 35
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 2. 30
Bahnrennen in Oberhausen in Oberhausen 2. 30
Rund um das Stadttheater in Gießen 1. 35
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 1. 35
RiderMan 2021 – Tag 1 in Bad Dürrheim 1. 35
RiderMan 2021 – Tag 2 in Bad Dürrheim 3. 26
RiderMan 2021 – Tag 3 in Bad Dürrheim 1. 35
2.
Team Stuttgart
212
Tageswertungen von Team Stuttgart in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
33. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 2. 30
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 1. 35
Bahnrennen in Oberhausen in Oberhausen 3. 26
Rund um das Stadttheater in Gießen 2. 30
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 3. 26
RiderMan 2021 – Tag 1 in Bad Dürrheim 4. 23
RiderMan 2021 – Tag 2 in Bad Dürrheim 5. 21
RiderMan 2021 – Tag 3 in Bad Dürrheim 5. 21
3.
d.velop ladies
206
Tageswertungen von d.velop ladies in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
33. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 4. 23
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 3. 26
Bahnrennen in Oberhausen in Oberhausen 4. 23
Rund um das Stadttheater in Gießen 3. 26
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 5. 21
RiderMan 2021 – Tag 1 in Bad Dürrheim 3. 26
RiderMan 2021 – Tag 2 in Bad Dürrheim 1. 35
RiderMan 2021 – Tag 3 in Bad Dürrheim 3. 26
4.
Team Mangertseder Bayern
168
Tageswertungen von Team Mangertseder Bayern in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
33. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 3. 26
Bahnrennen in Oberhausen in Oberhausen 9. 17
DM Einzelzeitfahren U19 in Weißenburg 1. 35
RiderMan 2021 – Tag 1 in Bad Dürrheim 2. 30
RiderMan 2021 – Tag 2 in Bad Dürrheim 2. 30
RiderMan 2021 – Tag 3 in Bad Dürrheim 2. 30
5.
Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
166
Tageswertungen von Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
33. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 7. 19
Bahnrennen in Oberhausen in Oberhausen 7. 19
DM Einzelzeitfahren U19 in Weißenburg 4. 23
Rund um das Stadttheater in Gießen 4. 23
29. Spee Cup – Juniorinnen in Genthin 3. 26
RiderMan 2021 – Tag 1 in Bad Dürrheim 9. 17
RiderMan 2021 – Tag 2 in Bad Dürrheim 7. 19
RiderMan 2021 – Tag 3 in Bad Dürrheim 6. 20
6.
WHEEL DIVAS
159
Tageswertungen von WHEEL DIVAS in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
33. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 10. 16
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 5. 21
Bahnrennen in Oberhausen in Oberhausen 8. 18
Rund um das Stadttheater in Gießen 5. 21
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 6. 20
RiderMan 2021 – Tag 1 in Bad Dürrheim 6. 20
RiderMan 2021 – Tag 2 in Bad Dürrheim 6. 20
RiderMan 2021 – Tag 3 in Bad Dürrheim 4. 23
7.
RG LKT Team
157
Tageswertungen von RG LKT Team in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
33. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 9. 17
Bahnrennen in Oberhausen in Oberhausen 6. 20
DM Einzelzeitfahren U19 in Weißenburg 2. 30
29. Spee Cup – Juniorinnen in Genthin 1. 35
RiderMan 2021 – Tag 1 in Bad Dürrheim 5. 21
RiderMan 2021 – Tag 2 in Bad Dürrheim 9. 17
RiderMan 2021 – Tag 3 in Bad Dürrheim 9. 17
8.
Team Baden-Forchheim
113
Tageswertungen von Team Baden-Forchheim in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
33. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 8. 18
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 6. 20
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 7. 19
RiderMan 2021 – Tag 1 in Bad Dürrheim 7. 19
RiderMan 2021 – Tag 2 in Bad Dürrheim 8. 18
RiderMan 2021 – Tag 3 in Bad Dürrheim 7. 19
9.
maxx-solar LINDIG women cycling team
110
Tageswertungen von maxx-solar LINDIG women cycling team in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
33. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 5. 21
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 2. 30
RiderMan 2021 – Tag 1 in Bad Dürrheim 8. 18
RiderMan 2021 – Tag 2 in Bad Dürrheim 4. 23
RiderMan 2021 – Tag 3 in Bad Dürrheim 8. 18
10.
Team Wipotec RLP
82
Tageswertungen von Team Wipotec RLP in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
33. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf 5
Bahnrennen in Oberhausen in Oberhausen 5. 21
DM Einzelzeitfahren U19 in Weißenburg 3. 26
29. Spee Cup – Juniorinnen in Genthin 2. 30
11.
Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
51
Tageswertungen von Kieler RV / RSV SH powered by Dankward in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
33. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf 5
DM Einzelzeitfahren Elite/U23 in Öschelbronn / Stuttgart 4. 23
29. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 4. 23
12.
Radsport Baden-Württemberg - Juniorinnen
35
Tageswertungen von Radsport Baden-Württemberg - Juniorinnen in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Bahnrennen in Oberhausen in Oberhausen 1. 35
13.
BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
20
Tageswertungen von BL Team Embrace The World Cycling - Ladies in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
33. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 6. 20

 

 



Gesamtwertung 2024

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

15.06.2024 – AueU19 m
09.06.2024 – GippingenU19 m
08.06.2024 – GippingenMänner
26.05.2024 – KarbachFrauen | U19 m
20.05.2024 – DudenhofenU19 m
14.04.2024 – SteinfurtFrauen | U19 m
06.04.2024 – SchweigenMänner
01.04.2024 – SchönaichU19 m