Gesamtwertung Frauen 2019

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Punkte
1.
maxx-solar LINDIG women cycling team
170
Tageswertungen von maxx-solar LINDIG women cycling team in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 1. 30
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 1. 30
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 1. 30
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 1. 30
DM EZF in Cottbus 2. 25
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 2. 25
2.
RSG Placeworkers
126
Tageswertungen von RSG Placeworkers in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 2. 25
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 2. 25
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 3. 21
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 4. 18
DM EZF in Cottbus 5. 16
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 3. 21
3.
Team Stuttgart
126
Tageswertungen von Team Stuttgart in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 4. 18
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 3. 21
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 2. 25
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 7. 14
DM EZF in Cottbus 1. 30
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 4. 18
4.
d.velop ladies
119
Tageswertungen von d.velop ladies in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 3. 21
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 4. 18
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 5. 16
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 5. 16
DM EZF in Cottbus 4. 18
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 1. 30
5.
Team IGOS
83
Tageswertungen von Team IGOS in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 5. 16
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 9. 12
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 4. 18
DM EZF in Cottbus 3. 21
Auensteiner Radrennen in Ilsfeld-Auenstein 5. 16
6.
Team Mangertseder powered by BRV/RLP
65
Tageswertungen von Team Mangertseder powered by BRV/RLP in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 8. 13
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 8. 13
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 7. 14
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 2. 25
7.
Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
58
Tageswertungen von Team HEUER Brandenburg/SC Berlin in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 7. 14
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 5. 16
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 6. 15
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 8. 13
8.
Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
55
Tageswertungen von Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 9. 12
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 6. 15
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 8. 13
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 6. 15
9.
RBW Radsport Baden-Württemberg
50
Tageswertungen von RBW Radsport Baden-Württemberg in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Rund um den Jägersburger Wald in Einhausen 6. 15
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 10. 11
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 9. 12
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 9. 12
10.
Maloja Pushbikers FEM
35
Tageswertungen von Maloja Pushbikers FEM in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
Straßenrennen in Dautphe in Dautphe 7. 14
Leo-Wirth-Gedächtnispreis in Merdingen 3. 21
11.
WHEEL DIVAS
15
Tageswertungen von WHEEL DIVAS in der Saison
Veranstaltung Tagesplatzierung Punkte
DM EZF in Cottbus 6. 15

 

 



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w