Gesamtwertung Frauen / Juniorinnen 2022

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Punkte
1.
Röhricht, Lara (2003)

One World Team
819
30
Platzierungen von Lara Röhricht in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenradrennen Rund um Sebnitz in Sebnitz 5. 133
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 5. 133
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 28. 53
Kriterium in Offenbach 2. 180
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 13. 80
31. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 4. 48
Bahnrennen in Niederpöhring 6. 123
RiderMan - EZF in Bad Dürrheim 21. 60
2.
Riedmann, Linda (2003)

Einzelfahrerin
784
135
Platzierungen von Linda Riedmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 1. 210
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 1. 210
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 5. 133
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 1. 210
3.
Heitzmann, Dorothea (2000)

One World Team
566
37
Platzierungen von Dorothea Heitzmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 25. 56
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 10. 93
31. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 4. 48
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 16. 69
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 20. 61
RiderMan - EZF in Bad Dürrheim 22. 59
Bahnrennen in Niederpöhring 2. 180
4.
Schoppe, Olivia (2001)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
499
9
Platzierungen von Olivia Schoppe in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 8. 106
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 2. 180
Straßenradrennen Rund um Sebnitz in Sebnitz 4. 145
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 19. 62
5.
Lantzsch, Selma (2003)

Team Stuttgart
482
23
Platzierungen von Selma Lantzsch in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 29. 52
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 21. 60
Bahnrennen in Niederpöhring 22. 59
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 14. 76
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 11. 88
RiderMan - EZF in Bad Dürrheim 8. 106
31. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 6. 41
6.
Stelling, Victoria (2001)

Team Stuttgart
451
17
Platzierungen von Victoria Stelling in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 22. 59
RiderMan - EZF in Bad Dürrheim 20. 61
31. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 6. 41
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 24. 57
Straßenradrennen Rund um Sebnitz in Sebnitz 16. 69
Bahnrennen in Niederpöhring 23. 58
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 8. 106
7.
Smekal, Finja (2001)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
333
5
Platzierungen von Finja Smekal in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
RiderMan - EZF in Bad Dürrheim 15. 72
Kriterium in Offenbach 7. 114
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 50. 31
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 31. 50
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 29. 52
8.
Jährig, Fabienne (2003)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
319
4
Platzierungen von Fabienne Jährig in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Bahnrennen in Niederpöhring 8. 106
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim dnf 0
RiderMan - EZF in Bad Dürrheim 11. 88
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 26. 55
31. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 1. 70
9.
Zeitler, Martha (2003)

One World Team
311
34
Platzierungen von Martha Zeitler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 35. 46
Bahnrennen in Niederpöhring 34. 47
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 41. 40
Straßenradrennen Rund um Sebnitz in Sebnitz dnf 0
Kriterium in Offenbach 19. 62
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 40. 41
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 39. 42
RiderMan - EZF in Bad Dürrheim 48. 33
10.
Mühlbach, Antonia (2002)

WHEEL DIVAS
297
139
Platzierungen von Antonia Mühlbach in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Bahnrennen in Niederpöhring 17. 66
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 50. 31
31. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 7. 38
RiderMan - EZF in Bad Dürrheim 44. 37
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 40. 41
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim dnf 0
Straßenradrennen Rund um Sebnitz in Sebnitz dnf 0
Kriterium in Offenbach 12. 84
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim dnf 0
11.
Gschwentner, Leila (2003)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
283
14
Platzierungen von Leila Gschwentner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
RiderMan - EZF in Bad Dürrheim 19. 62
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 3. 160
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 20. 61
12.
Dopjans, Hanna (2002)

Team Stuttgart
271
16
Platzierungen von Hanna Dopjans in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Bahnrennen in Niederpöhring 3. 160
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 21. 60
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 30. 51
13.
Weber, Lisa (2001)

One World Team
270
35
Platzierungen von Lisa Weber in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 31. 50
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 22. 59
RiderMan - EZF in Bad Dürrheim 42. 39
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 60. 21
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 36. 45
Straßenradrennen Rund um Sebnitz in Sebnitz 25. 56
14.
Eberle, Lana (2003)

Einzelfahrerin
205
121
Platzierungen von Lana Eberle in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 17. 66
Bahnrennen in Niederpöhring 4. 139
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf 0
15.
Krahl, Judith (2001)

Team Stuttgart
190
24
Platzierungen von Judith Krahl in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 12. 84
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 8. 106
16.
Sigmund, Marla (2003)

Einzelfahrerin
186
137
Platzierungen von Marla Sigmund in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 11. 88
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 54. 27
Bahnrennen in Niederpöhring 15. 70.5
17.
Bärnthaler, Sarah (2000)

One World Team
159
40
Platzierungen von Sarah Bärnthaler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
RiderMan - EZF in Bad Dürrheim 27. 54
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 30. 51
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 27. 54
18.
Mies, Amelie (2000)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
140
69
Platzierungen von Amelie Mies in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 70. 11
Kriterium in Offenbach 16. 69
Straßenradrennen Rund um Sebnitz in Sebnitz 21. 60
19.
Masnik, Lisa Marie (2003)

WHEEL DIVAS
130
48
Platzierungen von Lisa Marie Masnik in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Bahnrennen in Niederpöhring 29. 52
Straßenradrennen Rund um Sebnitz in Sebnitz dnf 0
31. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 7. 38
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 41. 40
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf 0
20.
Buch, Hannah (2002)

Einzelfahrerin
112
132
Platzierungen von Hannah Buch in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf 0
Bahnrennen in Niederpöhring 31. 49.5
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 19. 62
21.
Mäder, Thalea (2002)

Einzelfahrerin
98
124
Platzierungen von Thalea Mäder in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf 0
Straßenradrennen Rund um Sebnitz in Sebnitz dnf 0
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 31. 50
Bahnrennen in Niederpöhring 33. 48
22.
Paduch, Linda (2003)

WHEEL DIVAS
94
43
Platzierungen von Linda Paduch in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
31. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 7. 38
Bahnrennen in Niederpöhring 25. 55.5
23.
Ballhaus, Tasia (2003)

One World Team
91
31
Platzierungen von Tasia Ballhaus in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Bahnrennen in Niederpöhring 24. 57
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 47. 34
24.
Kämpfert, Isabel (2003)

Team Stuttgart
64
25
Platzierungen von Isabel Kämpfert in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Kriterium in Offenbach 18. 64
25.
Goldschmidt, Karoline (2000)

Einzelfahrerin
60
131
Platzierungen von Karoline Goldschmidt in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 21. 60
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf 0
25.
Strothmann, Lisa (2002)

BIKE AID Women
60
88
Platzierungen von Lisa Strothmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
31. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 2. 60
27.
Kastenhuber, Sarah (2002)

Team Stuttgart
56
18
Platzierungen von Sarah Kastenhuber in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Kriterium in Offenbach dnf 0
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 25. 56
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf 0
28.
Thümmler, Maren (2001)

WHEEL DIVAS
45
46
Platzierungen von Maren Thümmler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Bahnrennen in Niederpöhring 36. 45
29.
Cleves, Marlene (2002)

Einzelfahrerin
28
125
Platzierungen von Marlene Cleves in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 53. 28

 

 



Gesamtwertung 2024

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

06.04.2024 – SchweigenMänner
01.04.2024 – SchönaichU19 m