Gesamtwertung Frauen / Juniorinnen 2022

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Punkte
1.
Röhricht, Lara (2003)

One World Team
819
30
Platzierungen von Lara Röhricht in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
31. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 4. 48
RiderMan - EZF in Bad Dürrheim 21. 60
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 5. 133
Kriterium in Offenbach 2. 180
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 13. 80
Bahnrennen in Niederpöhring 6. 123
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 28. 53
Straßenradrennen Rund um Sebnitz in Sebnitz 5. 133
2.
Riedmann, Linda (2003)

Einzelfahrerin
784
135
Platzierungen von Linda Riedmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 5. 133
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 1. 210
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 1. 210
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 1. 210
3.
Heitzmann, Dorothea (2000)

One World Team
566
37
Platzierungen von Dorothea Heitzmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 10. 93
RiderMan - EZF in Bad Dürrheim 22. 59
31. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 4. 48
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 20. 61
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 25. 56
Bahnrennen in Niederpöhring 2. 180
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 16. 69
4.
Schoppe, Olivia (2001)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
499
9
Platzierungen von Olivia Schoppe in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 2. 180
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 19. 62
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 8. 106
Straßenradrennen Rund um Sebnitz in Sebnitz 4. 145
5.
Lantzsch, Selma (2003)

Team Stuttgart
482
23
Platzierungen von Selma Lantzsch in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Bahnrennen in Niederpöhring 22. 59
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 21. 60
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 11. 88
RiderMan - EZF in Bad Dürrheim 8. 106
31. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 6. 41
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 14. 76
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 29. 52
6.
Stelling, Victoria (2001)

Team Stuttgart
451
17
Platzierungen von Victoria Stelling in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
RiderMan - EZF in Bad Dürrheim 20. 61
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 24. 57
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 22. 59
Straßenradrennen Rund um Sebnitz in Sebnitz 16. 69
31. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 6. 41
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 8. 106
Bahnrennen in Niederpöhring 23. 58
7.
Smekal, Finja (2001)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
333
5
Platzierungen von Finja Smekal in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Kriterium in Offenbach 7. 114
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 50. 31
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 29. 52
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 31. 50
RiderMan - EZF in Bad Dürrheim 15. 72
8.
Jährig, Fabienne (2003)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
319
4
Platzierungen von Fabienne Jährig in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim dnf 0
Bahnrennen in Niederpöhring 8. 106
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 26. 55
31. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 1. 70
RiderMan - EZF in Bad Dürrheim 11. 88
9.
Zeitler, Martha (2003)

One World Team
311
34
Platzierungen von Martha Zeitler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 39. 42
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 41. 40
Bahnrennen in Niederpöhring 34. 47
RiderMan - EZF in Bad Dürrheim 48. 33
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 35. 46
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 40. 41
Straßenradrennen Rund um Sebnitz in Sebnitz dnf 0
Kriterium in Offenbach 19. 62
10.
Mühlbach, Antonia (2002)

WHEEL DIVAS
297
139
Platzierungen von Antonia Mühlbach in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim dnf 0
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 50. 31
31. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 7. 38
RiderMan - EZF in Bad Dürrheim 44. 37
Bahnrennen in Niederpöhring 17. 66
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 40. 41
Straßenradrennen Rund um Sebnitz in Sebnitz dnf 0
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim dnf 0
Kriterium in Offenbach 12. 84
11.
Gschwentner, Leila (2003)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
283
14
Platzierungen von Leila Gschwentner in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 20. 61
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 3. 160
RiderMan - EZF in Bad Dürrheim 19. 62
12.
Dopjans, Hanna (2002)

Team Stuttgart
271
16
Platzierungen von Hanna Dopjans in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Bahnrennen in Niederpöhring 3. 160
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 30. 51
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 21. 60
13.
Weber, Lisa (2001)

One World Team
270
35
Platzierungen von Lisa Weber in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 22. 59
Straßenradrennen Rund um Sebnitz in Sebnitz 25. 56
RiderMan - EZF in Bad Dürrheim 42. 39
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 36. 45
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 60. 21
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 31. 50
14.
Eberle, Lana (2003)

Einzelfahrerin
205
121
Platzierungen von Lana Eberle in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf 0
Bahnrennen in Niederpöhring 4. 139
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 17. 66
15.
Krahl, Judith (2001)

Team Stuttgart
190
24
Platzierungen von Judith Krahl in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 12. 84
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 8. 106
16.
Sigmund, Marla (2003)

Einzelfahrerin
186
137
Platzierungen von Marla Sigmund in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 54. 27
Bahnrennen in Niederpöhring 15. 70.5
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 11. 88
17.
Bärnthaler, Sarah (2000)

One World Team
159
40
Platzierungen von Sarah Bärnthaler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 27. 54
RiderMan - EZF in Bad Dürrheim 27. 54
RiderMan - Straßenrennen in Bad Dürrheim 30. 51
18.
Mies, Amelie (2000)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
140
69
Platzierungen von Amelie Mies in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Straßenradrennen Rund um Sebnitz in Sebnitz 21. 60
Kriterium in Offenbach 16. 69
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 70. 11
19.
Masnik, Lisa Marie (2003)

WHEEL DIVAS
130
48
Platzierungen von Lisa Marie Masnik in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Bahnrennen in Niederpöhring 29. 52
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 41. 40
Straßenradrennen Rund um Sebnitz in Sebnitz dnf 0
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf 0
31. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 7. 38
20.
Buch, Hannah (2002)

Einzelfahrerin
112
132
Platzierungen von Hannah Buch in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Bahnrennen in Niederpöhring 31. 49.5
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 19. 62
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf 0
21.
Mäder, Thalea (2002)

Einzelfahrerin
98
124
Platzierungen von Thalea Mäder in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf 0
Bahnrennen in Niederpöhring 33. 48
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 31. 50
Straßenradrennen Rund um Sebnitz in Sebnitz dnf 0
22.
Paduch, Linda (2003)

WHEEL DIVAS
94
43
Platzierungen von Linda Paduch in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
31. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 7. 38
Bahnrennen in Niederpöhring 25. 55.5
23.
Ballhaus, Tasia (2003)

One World Team
91
31
Platzierungen von Tasia Ballhaus in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 47. 34
Bahnrennen in Niederpöhring 24. 57
24.
Kämpfert, Isabel (2003)

Team Stuttgart
64
25
Platzierungen von Isabel Kämpfert in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Kriterium in Offenbach 18. 64
25.
Goldschmidt, Karoline (2000)

Einzelfahrerin
60
131
Platzierungen von Karoline Goldschmidt in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf 0
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 21. 60
25.
Strothmann, Lisa (2002)

BIKE AID Women
60
88
Platzierungen von Lisa Strothmann in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
31. Spee Cup mit DM MZF in Genthin 2. 60
27.
Kastenhuber, Sarah (2002)

Team Stuttgart
56
18
Platzierungen von Sarah Kastenhuber in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Deutsche Meisterschaften EZF in Marsberg 25. 56
Kriterium in Offenbach dnf 0
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach dnf 0
28.
Thümmler, Maren (2001)

WHEEL DIVAS
45
46
Platzierungen von Maren Thümmler in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
Bahnrennen in Niederpöhring 36. 45
29.
Cleves, Marlene (2002)

Einzelfahrerin
28
125
Platzierungen von Marlene Cleves in der Saison
Veranstaltung Platzierung Punkte
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 53. 28

 

 



Gesamtwertung 2022

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

25.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
24.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
23.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2022 – WenholthausenMänner | U19 m
11.09.2022 – SebnitzMänner | Frauen
05.09.2022 – GenthinFrauen
04.09.2022 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
31.07.2022 – TreuchtlingenFrauen | U19 m
30.07.2022 – OffenbachFrauen
24.07.2022 – NürburgringMänner
23.07.2022 – NiederpöhringFrauen
24.06.2022 – MarsbergMänner | Frauen
12.06.2022 – GippingenU19 m
11.06.2022 – GippingenMänner
06.06.2022 – DudenhofenU19 m
22.05.2022 – KarbachFrauen | U19 m
21.05.2022 – SchweigenMänner
15.05.2022 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2022 – Offenbach a. d. QueichU19 m
16.04.2022 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
27.03.2022 – BruchsalMänner | U19 m

Impressionen

> Sauerländer Bergpreis 2022, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2022, Junioren

> Rund um Sebnitz 2022, Männer

> Rund um Sebnitz 2022, Frauen

> Spee-Cup Genthin 2022

> DM Zeitfahren U19 Treuchtlingen, Juniorinnen & Junioren

> Rad am Ring 2022, Männer

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv