Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung Straßenrennen Wenholthausen (Sauerland) 19.09.2020

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
maxx-solar LINDIG women cycling team

1. Stock, Gudrun - 02:17:49.000
2. Schiff, Carolin - 02:18:15.000
3. Zanner, Beate - 02:18:15.000
06:54:19.000
2
RSG Gießen BIEHLER

5. Betz, Svenja - 02:18:15.000
7. Bieber, Helena - 02:20:17.000
9. Ventker, Lydia - 02:20:19.000
06:58:51.000
3
d.velop ladies

12. Stern, Friederike - 02:20:19.000
14. Verschelden, Nathalie - 02:20:19.000
19. Hering, Eva Marie - 02:20:40.000
07:01:18.000
4
Maloja Pushbiker FEM

10. Buch, Hannah - 02:20:19.000
27. Dopjans, Hanna - 02:25:02.000
30. Sigmund, Marla - 02:28:33.000
07:13:54.000
5
Team Stuttgart

6. Fandel, Hannah - 02:18:20.000
11. Lechner, Corinna - 02:20:19.000
33. Robb, Lisa - 03:32:40.000
08:11:19.000
6
Team Mangertseder Bayern

8. Riedmann, Linda - 02:20:19.000
29. Kravanja, Andrea - 02:27:18.000
38. Zeitler, Martha - 03:32:40.000
08:20:17.000
7
RBW Radsport Baden-Württemberg

17. Eberle, Lana - 02:20:25.000
28. Meier, Finja - 02:27:18.000
64. Thaller, Laura - 03:57:37.000
08:45:20.000
8
LV NRW

15. Cleves, Marlene - 02:20:19.000
40. Meyer, Hannah - 03:32:40.000
51. Wiemers, Martha - 03:32:40.000
09:25:39.000
9
Team Frogblue Rheinland-Pfalz

25. Wolf, Laura - 02:21:17.000
36. Waldhoff, Lea - 03:32:40.000
49. Teufel Tarlton, Maya - 03:32:40.000
09:26:37.000
10
WHEEL DIVAS

44. Corso, Jasmin - 03:32:40.000
53. Sandten, Sam - 03:32:40.000
54. Klotz, Sandra - 03:32:40.000
10:38:00.000
11
Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG

37. Rosse, Tami - 03:32:40.000
45. Röhricht, Lara - 03:32:40.000
47. Mäder, Thalea - 03:32:40.000
10:38:00.000
12
Team Baden-Forchheim

56. Thamm, Antje - 03:57:37.000
70. Anstruther, Yasmin - 03:07:43.000
72. Marek, Claudia - 04:22:34.000
11:27:54.000



Gesamtwertung 2020

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

18.10.2020 – Ilsfeld-AuensteinMänner | U19 m
19.09.2020 – Wenholthausen (Sauerland)Männer
19.09.2020 – Wenholthausen (Sauerland)Frauen | U19 m
06.09.2020 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
06.09.2020 – GenthinFrauen
30.08.2020 – ErfurtU19 m
20.08.2020 – Watopia
16.08.2020 – OberhausenFrauen
13.08.2020 – Watopia
06.08.2020 – Watopia
30.07.2020 – Watopia
23.07.2020 – Watopia
12.07.2020 – Duderstadt-EsplingerodeFrauen | U19 m