Ergebnisse Frauen

Tageswertung Straßenrennen Merdingen 21.05.2018

Fahrer/-innen Teams Teams (U19) Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
maxx-solar LINDIG women cycling team 2018

4. Schiff, Carolin - 02:30:53.000
6. Zanner, Beate - 02:31:10.000
7. Luca, Eva - 02:31:10.000
07:33:13.000
2
D.Velop - Cycle Cafe Ladies

2. Paller, Tatjana - 02:30:53.000
8. Diesner, Naima Madlen - 02:31:10.000
21. Koep, Christina - 02:32:52.000
07:34:55.000
3
Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team

3. Dietmann, Carolin - 02:30:53.000
15. Scharbach, Sarah - 02:32:19.000
22. Teschke, Annika - 02:33:49.000
07:37:01.000
4
RSG Swiss Zentral

13. Blickensdorfer, Tanja - 02:31:10.000
20. Burch, Selina - 02:32:19.000
31. Wüthrich, Svenja - 02:39:31.000
07:43:00.000
5
RSG Placeworkers

14. Hinz, Katharina Julia - 02:31:26.000
23. Rathmann, Maxie - 02:34:51.000
35. Schneidenbach, Anja - 02:39:31.000
07:45:48.000
6
Team Stuttgart

5. Dietrich, Jacqueline - 02:30:53.000
16. Robb, Lisa - 02:32:19.000
44. Büchler, Elena - 02:53:30.000
07:56:42.000
7
WHEEL DIVAS

32. Klotz, Sandra - 02:39:31.000
39. Look, Jo Ellen - 02:41:02.000
41. Deuerlein, Julia - 02:52:00.000
08:12:33.000
8
LV Berlin

36. Schütz, Eleonora - 02:39:31.000
40. Dittmann, Sabine - 02:49:51.000
43. Brückner, Cornelia - 02:53:00.000
08:22:22.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

22.09.2019 – NeheimMänner
21.09.2019 – Eslohe (Sauerland)U19 m
15.09.2019 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
08.09.2019 – GenthinMänner | Frauen | U19 m | U19 w
31.07.2019 – BerlinFrauen | U19 m | U19 w
28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenFrauen | U19 m | U19 w
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w