Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung 34. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach 22.05.2022

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
135
Riedmann, Linda (2003)

Einzelfahrerin
02:24:26.000
2
151
Czapla, Justyna (2004)

Team Mangertseder Bayern
02:24:26.000
3
211
Simon, Jette (2004)

Einzelfahrerin
02:24:26.000
4
157
Schmidsberger, Daniela (2004)

Team Mangertseder Bayern
02:24:31.000
5
37
Heitzmann, Dorothea (2000)

One World Team
02:24:53.000
6
23
Lantzsch, Selma (2003)

Team Stuttgart
02:24:53.000
7
24
Krahl, Judith (2001)

Team Stuttgart
02:24:53.000
8
176
Märkl, Jule (2005)

Team Roland-CGM / RSC Linden RV Union Nürnberg
02:24:53.000
9
161
Zeise, Miriam (2004)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:24:53.000
10
9
Schoppe, Olivia (2001)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
02:26:29.000
11
16
Dopjans, Hanna (2002)

Team Stuttgart
02:26:29.000
12
17
Stelling, Victoria (2001)

Team Stuttgart
02:26:29.000
13
215
Lode, Janike Maira (2005)

Einzelfahrerin
02:28:26.000
14
175
Kunz, Hannah (2005)

Team Roland-CGM / RSC Linden RV Union Nürnberg
02:28:26.000
15
165
Möller, Helene (2005)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:28:26.000
16
166
Tschepe, Miriam (2005)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:28:26.000
17
34
Zeitler, Martha (2003)

One World Team
02:28:26.000
18
214
Temmen, Sina (2005)

Einzelfahrerin
02:31:05.000
19
153
Fuchs, Magdalena (2005)

Team Mangertseder Bayern
02:31:05.000
20
31
Ballhaus, Tasia (2003)

One World Team
02:31:05.000
21
5
Smekal, Finja (2001)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
02:31:06.000
22
125
Cleves, Marlene (2002)

Einzelfahrerin
02:31:06.000
23
137
Sigmund, Marla (2003)

Einzelfahrerin
02:31:06.000
24
172
Tusint, Carla (2004)

Team Roland-CGM / RSC Linden RV Union Nürnberg
02:31:27.000
25
171
Paggel, Katharina (2004)

Team Roland-CGM / RSC Linden RV Union Nürnberg
02:33:12.000
26
35
Weber, Lisa (2001)

One World Team
02:33:12.000
27
199
Müller, Helene (2005)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:38:43.000
28
193
Riesmeyer, Linda (2005)

Team Vermarc Gütersloh/NRW
02:39:51.000
29
212
Sachse, Marit (2005)

Einzelfahrerin
02:39:51.000
30
162
Wollweber, Isabel (2004)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:39:51.000
31
69
Mies, Amelie (2000)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
02:41:45.000
32
191
Klein, Ellen (2004)

Team Vermarc Gütersloh/NRW
02:41:45.000
33
201
Zwintzscher, Malin (2005)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:41:45.000
34
155
Pauer, Franziska (2005)

Team Mangertseder Bayern
02:41:45.000
35
213
Klenner, Alina (2004)

Einzelfahrerin
02:43:17.000
36
197
Scharr, Alexandra Gritt (2004)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:45:07.000
37
216
Piesker, Miriam (2004)

Einzelfahrerin
02:45:07.000
38
194
Glenewinkel, Freya (2004)

Team Vermarc Gütersloh/NRW
02:45:07.000
39
192
Peter, Annika Isabelle (2004)

Team Vermarc Gütersloh/NRW
02:45:07.000
40
195
Reckermann, Luna Sophie (2005)

Team Vermarc Gütersloh/NRW
02:54:48.000
dnf
18
Kastenhuber, Sarah (2002)

Team Stuttgart
00:00:00.000
dnf
36
Messemer, Noa (2002)

One World Team
00:00:00.000
dnf
48
Masnik, Lisa Marie (2003)

WHEEL DIVAS
00:00:00.000
dnf
121
Eberle, Lana (2003)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
124
Mäder, Thalea (2002)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
131
Goldschmidt, Karoline (2000)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
132
Buch, Hannah (2002)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
154
Kastenhuber, Laura (2005)

Team Mangertseder Bayern
00:00:00.000
dnf
174
Matecki-Palasti, Sina (2005)

Team Roland-CGM / RSC Linden RV Union Nürnberg
00:00:00.000
dnf
183
Augenstein, Leah Noelle (2005)

RBW Radsport Baden-Württemberg
00:00:00.000



Gesamtwertung 2022

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

31.07.2022 – TreuchtlingenFrauen | U19 m
30.07.2022 – OffenbachFrauen
24.07.2022 – NürburgringMänner
23.07.2022 – NiederpöhringFrauen
24.06.2022 – MarsbergMänner | Frauen
12.06.2022 – GippingenU19 m
11.06.2022 – GippingenMänner
06.06.2022 – DudenhofenU19 m
22.05.2022 – KarbachFrauen | U19 m
21.05.2022 – SchweigenMänner
15.05.2022 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2022 – Offenbach a. d. QueichU19 m
16.04.2022 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
27.03.2022 – BruchsalMänner | U19 m

Impressionen

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv