Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung RiderMan 2021 – Tag 3 Bad Dürrheim 19.09.2021

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
127
Riedmann, Linda (2003)

Team Mangertseder Bayern
01:46:15.000
2
99
Bauernfeind, Ricarda (2000)

Einzelfahrerin
01:46:15.000
3
121
Eberle, Lana (2003)

Radsport Baden-Württemberg - Juniorinnen
01:47:09.000
4
14
Stern, Friederike (2001)

d.velop ladies
01:47:09.000
5
146
Jährig, Fabienne (2003)

RG LKT Team
01:47:09.000
6
110
Smekal, Finja (2001)

Einzelfahrerin
01:47:10.000
7
132
Czapla, Justyna (2004)

Team Mangertseder Bayern
01:47:10.000
8
58
Schulz, Tina (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team
01:47:10.000
9
128
Kravanja, Andrea (2003)

Team Mangertseder Bayern
01:47:11.000
10
35
Dopjans, Hanna (2002)

Team Stuttgart
01:47:11.000
11
138
Bloch, Cassandra (2004)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
01:47:11.000
12
20
Winkelhag, Mira (1999)

d.velop ladies
01:47:11.000
13
161
Simon, Jette (2004)

Team Wipotec RLP
01:47:12.000
14
34
Kastenhuber, Sarah (2002)

Team Stuttgart
01:47:12.000
15
185
Bertleff, Anja (1999)

Einzelfahrerin
01:47:12.000
16
129
Sigmund, Marla (2003)

Team Mangertseder Bayern
01:47:13.000
17
184
Weber, Lisa (2001)

Einzelfahrerin
01:47:14.000
18
13
Reißner, Lena Charlotte (2000)

d.velop ladies
01:47:15.000
19
21
Leonhardt, Paula (2002)

d.velop ladies
01:50:24.000
20
114
Buch, Hannah (2002)

Einzelfahrerin
01:50:25.000
21
136
Röhricht, Lara (2003)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
01:50:25.000
22
171
Stelling, Victoria (2001)

Einzelfahrerin
01:50:25.000
23
133
Zeitler, Martha (2003)

Team Mangertseder Bayern
01:50:26.000
24
141
Zeise, Miriam (2004)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
01:50:26.000
25
42
Möllering, Rieke (1999)

WHEEL DIVAS
01:50:26.000
26
11
Strothmann, Lisa (2002)

RSG Gießen BIEHLER
01:50:29.000
27
120
Kummer, Pia (1999)

Einzelfahrerin
01:53:21.000
28
57
Schoppe, Olivia (2001)

maxx-solar LINDIG women cycling team
01:55:46.000
29
152
Banduhn, Alina (2004)

RG LKT Team
01:55:48.000
30
23
Messemer, Noa (2002)

d.velop ladies
01:55:49.000
31
150
Luedecke, Lina (2003)

RG LKT Team
01:55:49.000
32
63
Luca, Eva (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team
01:57:32.000
33
137
Ballhaus, Tasia (2003)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
02:01:07.000
34
52
Lagershausen, Marie (1999)

WHEEL DIVAS
02:01:08.000
35
45
Haberecht, Gina (2002)

WHEEL DIVAS
02:01:10.000
36
139
Wollweber, Isabel (2004)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
02:03:58.000
37
160
Tusint, Carla (2004)

Team Wipotec RLP
02:06:52.000
38
167
Scharr, Alexandra Gritt (2004)

Einzelfahrerin
02:12:58.000
39
130
Kubina, Lisa-Marie (2003)

Team Mangertseder Bayern
02:25:41.000
dnf
51
Thümmler, Maren (2001)

WHEEL DIVAS
00:00:00.000
dnf
131
Paggel, Katharina (2004)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
134
Niedermaier, Antonia (2003)

Team Mangertseder Bayern
00:00:00.000
dnf
148
Jährig, Elena (2003)

RG LKT Team
00:00:00.000
dnf
151
Piesker, Miriam (2004)

RG LKT Team
00:00:00.000
dnf
176
Baumer, Annika (2001)

Einzelfahrerin
00:00:00.000



Gesamtwertung 2022

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

15.05.2022 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2022 – Offenbach a. d. QueichU19 m
16.04.2022 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
27.03.2022 – BruchsalMänner | U19 m

Impressionen

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv