Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung 33. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach 13.05.2021

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
99
Bauernfeind, Ricarda (2000)

Einzelfahrerin
02:43:06.000
2
127
Riedmann, Linda (2003)

Team Mangertseder Bayern
02:43:06.000
3
129
Sigmund, Marla (2003)

Team Mangertseder Bayern
02:44:21.000
4
146
Jährig, Fabienne (2003)

RG LKT Team
02:45:22.000
5
114
Buch, Hannah (2002)

Einzelfahrerin
02:45:22.000
6
88
Hechler, Katharina (2000)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
02:45:22.000
7
35
Dopjans, Hanna (2002)

Team Stuttgart
02:45:22.000
8
13
Reißner, Lena Charlotte (2000)

d.velop ladies
02:45:22.000
9
102
Feytens, Ellen (2000)

Einzelfahrerin
02:45:22.000
10
57
Schoppe, Olivia (2001)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:45:22.000
11
143
Arendt, Franzi (2004)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
02:45:22.000
12
132
Czapla, Justyna (2004)

Team Mangertseder Bayern
02:45:22.000
13
171
Stelling, Victoria (2001)

Einzelfahrerin
02:45:22.000
14
16
Streicher, Hannah (2001)

d.velop ladies
02:45:22.000
15
58
Schulz, Tina (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:45:22.000
16
176
Baumer, Annika (2001)

Einzelfahrerin
02:46:27.000
17
136
Röhricht, Lara (2003)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
02:49:02.000
18
14
Stern, Friederike (2001)

d.velop ladies
02:49:02.000
19
109
Seidel, Clea (2002)

Einzelfahrerin
02:49:02.000
20
126
Fuchs, Carolina (2003)

Team Mangertseder Bayern
02:49:02.000
21
34
Kastenhuber, Sarah (2002)

Team Stuttgart
02:49:02.000
22
22
Cleves, Marlene (2002)

d.velop ladies
02:49:02.000
23
131
Paggel, Katharina (2004)

Team Mangertseder Bayern
02:49:02.000
24
138
Bloch, Cassandra (2004)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
02:49:02.000
25
141
Zeise, Miriam (2004)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
03:00:00.000
26
133
Zeitler, Martha (2003)

Team Mangertseder Bayern
03:00:00.000
27
150
Luedecke, Lina (2003)

RG LKT Team
03:00:00.000
28
153
Bache, Nele (2004)

RG LKT Team
03:02:20.000
29
52
Lagershausen, Marie (1999)

WHEEL DIVAS
03:05:50.000
30
137
Ballhaus, Tasia (2003)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
03:05:50.000
31
21
Leonhardt, Paula (2002)

d.velop ladies
03:05:50.000
32
151
Piesker, Miriam (2004)

RG LKT Team
03:08:40.000
33
152
Banduhn, Alina (2004)

RG LKT Team
03:08:40.000
34
140
Spath, Tanja (2004)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
03:09:10.000
35
158
Paduch, Linda (2003)

Team Wipotec RLP
03:09:10.000
36
154
Nowka, Lisa (2004)

RG LKT Team
03:09:10.000
37
148
Jährig, Elena (2003)

RG LKT Team
03:09:10.000
38
98
Mäder, Thalea (2002)

Einzelfahrerin
03:09:10.000
39
45
Haberecht, Gina (2002)

WHEEL DIVAS
03:10:00.000
40
13
Reißner, Lena Charlotte (2000)

d.velop ladies
03:10:00.000
41
139
Wollweber, Isabel (2004)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
03:10:00.000
42
43
Schoenemeyer, Lotta (1999)

WHEEL DIVAS
03:10:00.000
43
36
Kraft, Sarah (2002)

Team Stuttgart
03:10:00.000
44
120
Kummer, Pia (1999)

Einzelfahrerin
03:10:00.000
45
160
Tusint, Carla (2004)

Team Wipotec RLP
03:10:00.000
46
48
Rosse, Tami (2002)

WHEEL DIVAS
03:12:30.000
dnf
61
Heitzmann, Dorothea (2000)

maxx-solar LINDIG women cycling team
00:00:00.000
dnf
79
Stender, Pia Victoria (1999)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
00:00:00.000
dnf
121
Eberle, Lana (2003)

Radsport Baden-Württemberg - Juniorinnen
00:00:00.000
dnf
128
Kravanja, Andrea (2003)

Team Mangertseder Bayern
00:00:00.000
dnf
147
Lantzsch, Selma (2003)

RG LKT Team
00:00:00.000
dnf
159
Evers, Larissa (2003)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
165
Withag, Jentske (2004)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
166
Klenner, Alina (2004)

Einzelfahrerin
00:00:00.000



Gesamtwertung 2021

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

19.09.2021 – NeheimMänner
19.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
18.09.2021 – WenholthausenMänner | U19 m
18.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
11.09.2021 – Chemnitz-EinsiedelMänner
05.09.2021 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
05.09.2021 – GenthinFrauen
29.08.2021 – GießenFrauen
01.08.2021 – WeißenburgFrauen | U19 m
24.07.2021 – OberhausenFrauen
07.07.2021 – KölnU19 m
19.06.2021 – Öschelbronn / StuttgartMänner | Frauen
06.06.2021 – Gippingen (SUI)U19 m
05.06.2021 – Gippingen (SUI)Männer
13.05.2021 – KarbachFrauen | U19 m

Impressionen

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv