Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung DM Einzelzeitfahren (Frauen) Bad Dürrheim 23.06.2023

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
1
Fox, Katharina (1996)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
00:45:14.000
2
128
Riedmann, Linda (2003)

Einzelfahrerin
00:46:55.000
3
65
Schneider, Janine (1995)

Team Baden-Forchheim
00:47:38.000
4
79
Lützen, Lea (2000)

Velocenter Racing Team
00:48:18.000
5
13
Simon, Jette (2004)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
00:48:25.000
6
33
Goldschmidt, Karoline (2000)

Team Stuttgart
00:48:32.000
7
37
Mayrhofer, Lucy (2002)

Team Stuttgart
00:48:37.000
8
137
Sigmund, Marla (2003)

Einzelfahrerin
00:48:39.000
9
5
Schoppe, Olivia (2001)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
00:49:05.000
10
4
Ventker, Lydia (1985)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
00:49:09.000
11
9
Jährig, Fabienne (2003)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
00:49:15.000
12
8
Smekal, Finja (2001)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
00:49:34.000
13
7
Kromm, Lisa (1988)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
00:49:39.000
14
14
Lantzsch, Selma (2003)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
00:49:40.000
15
83
Treffeisen, Jade (1991)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
00:50:17.000
16
84
Lagershausen, Marie (1999)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
00:50:22.000
17
63
Schelb, Annika (1996)

Team Baden-Forchheim
00:50:26.000
18
15
Röhricht, Lara (2003)

One World Team
00:50:31.000
19
16
Heitzmann, Dorothea (2000)

One World Team
00:50:32.000
20
72
Behn, Jorid (1994)

Velocenter Racing Team
00:50:37.000
21
25
Reißner, Lena Charlotte (2000)

One World Team
00:50:45.000
22
39
Stelling, Victoria (2001)

Team Stuttgart
00:50:54.000
23
44
Barre, Aline (1998)

WHEEL DIVAS
00:51:08.000
24
99
Latocha, Tabea Carlotta (1993)

PZ Gießen Racing Team
00:51:40.000
25
58
Geyer, Sandra (1995)

Team Baden-Forchheim
00:51:42.000
26
100
Becker, Mara (1996)

PZ Gießen Racing Team
00:51:45.000
27
19
Zeitler, Martha (2003)

One World Team
00:51:50.000
28
103
Frickenhelm, Hannah Charlotte (1998)

PZ Gießen Racing Team
00:51:55.000
29
71
Biermann, Cordula (1971)

Velocenter Racing Team
00:52:00.000
30
17
Winkelhag, Mira (1999)

One World Team
00:52:11.000
31
53
Tulowitzki, Inka (1997)

WHEEL DIVAS
00:52:11.000
32
73
Möllering, Rieke (1999)

Velocenter Racing Team
00:52:14.000
33
68
Zimmermann, Amelie (1990)

Team Baden-Forchheim
00:52:17.000
34
66
Thamm, Antje (1984)

Team Baden-Forchheim
00:52:28.000
35
64
Schmidt, Nina (1999)

Team Baden-Forchheim
00:52:31.000
36
26
Zöll, Anna (2000)

One World Team
00:52:35.000
37
77
Hilbert, Thekla (1999)

Velocenter Racing Team
00:52:39.000
38
139
Gerwig, Miriam (1996)

Einzelfahrerin
00:52:54.000
39
140
Moster, Nadja (1970)

Einzelfahrerin
00:53:18.000
40
30
Dopjans, Hanna (2002)

Team Stuttgart
00:53:19.000
41
127
Laws, Vanessa (2004)

Einzelfahrerin
00:53:30.000
42
32
Giesen, Anna (1984)

Team Stuttgart
00:53:32.000
43
54
Köldorfer, Julia (1992)

WHEEL DIVAS
00:53:37.000
44
130
Paggel, Katharina (2004)

Einzelfahrerin
00:54:26.000
45
104
Anders, Julia (1997)

PZ Gießen Racing Team
00:54:33.000
46
106
Bender, Janina Morin (1997)

PZ Gießen Racing Team
00:54:50.000
47
47
Gerpott, Fenja (1993)

WHEEL DIVAS
00:55:27.000
48
105
Laing, Nele (1999)

PZ Gießen Racing Team
00:56:12.000
49
74
Heike, Nina (1996)

Velocenter Racing Team
00:56:28.000
50
59
Hornig, Isabella (1997)

Team Baden-Forchheim
00:56:34.000
51
50
Piesker, Miriam (2004)

WHEEL DIVAS
00:57:10.000
52
60
Marek, Claudia (1969)

Team Baden-Forchheim
00:57:27.000
53
101
Hübler, Monika (1990)

PZ Gießen Racing Team
00:57:41.000
54
45
Bischoff, Tanja (2004)

WHEEL DIVAS
00:58:07.000
55
125
Schmitt-Rodermund, Luisa (2001)

Einzelfahrerin
00:59:15.000
dnf
43
Banduhn, Alina (2004)

WHEEL DIVAS
00:00:00.000



Gesamtwertung 2024

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

20.05.2024 – DudenhofenU19 m
14.04.2024 – SteinfurtFrauen | U19 m
06.04.2024 – SchweigenMänner
01.04.2024 – SchönaichU19 m