Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung Straßenrennen Dautphetal 26.05.2013

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
68
Koster, Anouska (1993)

Team Futurumshop.de
02:49:44.000
2
18
Hammes, Kathrin (1989)

Racing Students
02:49:47.000
3
1
Fennel, Esther (1981)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:49:47.000
4
63
Kröger, Mieke (1993)

Team Futurumshop.de
02:49:47.000
5
16
Rebmann, Jasmin (1991)

Racing Students
02:49:47.000
6
119
Schiff, Carolin (1986)

Einzelfahrerin
02:49:47.000
7
108
Horbach, Ariane (1993)

Einzelfahrerin
02:49:47.000
8
114
Perchtold, Christina (1993)

Einzelfahrerin
02:49:47.000
9
107
Hessling, Melanie (1982)

Einzelfahrerin
02:49:47.000
10
86
Wesselhoeft, Benita (1984)

Einzelfahrerin
02:49:47.000
11
5
Küllmer, Lisa (1993)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:49:47.000
12
62
Hofmann, Sarah-Lena (1992)

Team Futurumshop.de
02:49:50.000
13
28
Fischer, Lisa (1993)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:49:50.000
14
33
Lechner, Corinna (1994)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:49:52.000
15
32
Beck, Luisa (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:49:52.000
16
25
Wotsch, Melanie (1991)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:49:52.000
17
110
Schemmer, Jana (1988)

Einzelfahrerin
02:49:52.000
18
109
Borchers, Stephanie (1989)

Einzelfahrerin
02:49:54.000
19
92
Trotman, Reta (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:49:54.000
20
66
Pijnenborg, Mascha (1981)

Team Futurumshop.de
02:49:54.000
21
31
Klein, Theres (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:49:54.000
22
13
Scharbach, Sarah (1994)

Racing Students
02:49:56.000
23
29
Zanner, Beate (1982)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:49:56.000
24
44
Öschger, Annabell (1993)

Team Stuttgart
02:49:59.000
25
77
Dittmann, Sabine (1986)

Stevens-1a-Crossteam
02:49:59.000
26
73
Roersch, Inge (1983)

Stevens-1a-Crossteam
02:50:02.000
27
89
Venjakob, Katharina (1989)

Einzelfahrerin
02:50:02.000
28
8
Ortmüller, Madeleine (1994)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:50:02.000
29
9
Paul, Stefanie (1986)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:50:04.000
30
2
Koep, Christina (1993)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:50:07.000
31
19
Meizer, Steffi (1972)

Racing Students
02:50:12.000
32
17
Heiny, Ellen (1985)

Racing Students
02:50:16.000
33
27
von Skwarczinsky, Carola (1978)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:50:16.000
34
61
Pohl, Stephanie (1987)

Team Futurumshop.de
02:50:36.000
35
90
Glaser, Ulrike Gesine (1991)

Einzelfahrerin
02:56:36.000
36
10
Janke, Simona (1992)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:57:40.000
37
41
Mader, Nicole (1985)

Team Stuttgart
02:57:44.000
38
103
Bach, Elisabeth (1985)

Einzelfahrerin
02:57:44.000
39
75
Bachmann, Liv-Susanne (1979)

Stevens-1a-Crossteam
02:57:50.000
40
74
Lambracht, Bettina (1968)

Stevens-1a-Crossteam
02:57:50.000
41
116
Ludwig, Sonja (1971)

Einzelfahrerin
02:57:50.000
42
34
Weigl, Magdalena (1992)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:57:54.000
43
76
Hoyer, Xenia (1993)

Stevens-1a-Crossteam
02:58:00.000
44
38
Schreder, Nadja (1983)

Team Stuttgart
02:58:02.000
45
40
Berger, Melanie (1980)

Team Stuttgart
02:58:02.000
46
7
Köckerling, Ronja (1991)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:55:36.000
47
55
Bernhard, Bianca (1990)

RSG Placeworkers
03:00:36.000
48
42
Noever, Heike (1989)

Team Stuttgart
03:00:37.000
49
56
Gau, Eva (1980)

RSG Placeworkers
03:00:38.000
50
117
Hartl, Manuela (1975)

Einzelfahrerin
03:00:39.000
51
100
Ambühl, Sonja (1986)

Einzelfahrerin
03:00:40.000
52
99
Benics, Reka Eszter (1979)

Einzelfahrerin
03:05:36.000
53
112
Leuchter, Franziska (1988)

Einzelfahrerin
03:05:36.000
dnf
4
Eggl, Elena (1988)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
00:00:00.000
dnf
37
Büchler, Elena (1986)

Team Stuttgart
00:00:00.000
dnf
43
Weber, Pia (1993)

Team Stuttgart
00:00:00.000
dnf
50
Zwieten, van, Lina (1991)

RSG Placeworkers
00:00:00.000
dnf
51
Weinstein, Isabel (1989)

RSG Placeworkers
00:00:00.000
dnf
54
Wiedemann, Julia (1982)

RSG Placeworkers
00:00:00.000
dnf
57
Bornemann, Anna (1986)

RSG Placeworkers
00:00:00.000
dnf
82
Rathmann, Annette (1985)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
85
Reiner, Elisabeth (1983)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
115
Bubner, Janine (1991)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
118
Fischer, Katharina (1991)

Einzelfahrerin
00:00:00.000



Gesamtwertung 2022

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

25.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
24.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
23.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2022 – WenholthausenMänner | U19 m
11.09.2022 – SebnitzMänner | Frauen
05.09.2022 – GenthinFrauen
04.09.2022 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
31.07.2022 – TreuchtlingenFrauen | U19 m
30.07.2022 – OffenbachFrauen
24.07.2022 – NürburgringMänner
23.07.2022 – NiederpöhringFrauen
24.06.2022 – MarsbergMänner | Frauen
12.06.2022 – GippingenU19 m
11.06.2022 – GippingenMänner
06.06.2022 – DudenhofenU19 m
22.05.2022 – KarbachFrauen | U19 m
21.05.2022 – SchweigenMänner
15.05.2022 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2022 – Offenbach a. d. QueichU19 m
16.04.2022 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
27.03.2022 – BruchsalMänner | U19 m

Impressionen

> Sauerländer Bergpreis 2022, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2022, Junioren

> Rund um Sebnitz 2022, Männer

> Rund um Sebnitz 2022, Frauen

> Spee-Cup Genthin 2022

> DM Zeitfahren U19 Treuchtlingen, Juniorinnen & Junioren

> Rad am Ring 2022, Männer

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv