Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung DM Einzelzeitfahren Elite/U23 Öschelbronn / Stuttgart 19.06.2021

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
28
Lechner, Corinna (1994)

Team Stuttgart
00:43:17.900
2
2
Bieber, Helena (1998)

RSG Gießen BIEHLER
00:44:27.200
3
3
Schütz, Adelheid (1973)

RSG Gießen BIEHLER
00:44:37.000
4
30
Fischer, Lisa (1993)

Team Stuttgart
00:45:30.900
5
27
Fandel, Hannah (1996)

Team Stuttgart
00:45:50.900
6
1
Ventker, Lydia (1985)

RSG Gießen BIEHLER
00:45:53.000
7
114
Buch, Hannah (2002)

Einzelfahrerin
00:46:09.700
8
99
Bauernfeind, Ricarda (2000)

Einzelfahrerin
00:46:15.000
9
110
Smekal, Finja (2001)

Einzelfahrerin
00:46:28.700
10
41
Sandten, Sam (1988)

WHEEL DIVAS
00:46:53.600
11
113
Miller, Kimberly (1987)

Einzelfahrerin
00:46:59.000
12
38
Pöhl, Kerstin (1987)

Team Stuttgart
00:47:01.500
13
14
Stern, Friederike (2001)

d.velop ladies
00:47:09.600
14
9
Fox, Katharina (1996)

RSG Gießen BIEHLER
00:47:39.500
15
79
Stender, Pia Victoria (1999)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
00:47:41.000
16
34
Kastenhuber, Sarah (2002)

Team Stuttgart
00:47:47.200
17
13
Reißner, Lena Charlotte (2000)

d.velop ladies
00:47:47.900
18
179
Brachtendorf, Kerstin (1972)

Einzelfahrerin
00:48:05.900
19
171
Stelling, Victoria (2001)

Einzelfahrerin
00:48:10.300
20
77
Behn, Jorid (1994)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
00:48:13.500
21
109
Seidel, Clea (2002)

Einzelfahrerin
00:48:18.400
22
35
Dopjans, Hanna (2002)

Team Stuttgart
00:48:28.100
23
21
Leonhardt, Paula (2002)

d.velop ladies
00:48:51.500
24
4
Bernhard, Bianca (1990)

RSG Gießen BIEHLER
00:49:08.100
25
87
Giesen, Anna (1984)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
00:49:11.600
26
82
Schröder, Fiona (1999)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
00:49:20.700
27
32
Robb, Lisa (1991)

Team Stuttgart
00:49:21.900
28
98
Mäder, Thalea (2002)

Einzelfahrerin
00:49:49.400
29
80
Neudörffer, Cordula (1971)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
00:49:50.200
30
73
Zimmermann, Amelie (1990)

Team Baden-Forchheim
00:49:54.900
31
119
Gutschke, Katja (1987)

Einzelfahrerin
00:50:04.500
32
37
Peterson, Lisa (1992)

Team Stuttgart
00:50:17.000
33
53
Bender, Janina Morin (1997)

WHEEL DIVAS
00:50:30.000
34
29
Klimsa, Paulina Maxima (2000)

Team Stuttgart
00:50:51.200
35
74
Schelb, Annika (1996)

Team Baden-Forchheim
00:50:52.100
36
20
Winkelhag, Mira (1999)

d.velop ladies
00:50:57.800
37
66
Thamm, Antje (1984)

Team Baden-Forchheim
00:50:59.500
38
22
Cleves, Marlene (2002)

d.velop ladies
00:51:00.300
39
52
Lagershausen, Marie (1999)

WHEEL DIVAS
00:51:03.500
40
70
Kromm, Lisa (1988)

Team Baden-Forchheim
00:51:08.200
41
8
Bruchmeier, Aline (1993)

RSG Gießen BIEHLER
00:51:14.900
42
49
Kinitz, Runa (1996)

WHEEL DIVAS
00:51:21.200
43
33
Frühmesser, Tanja (1993)

Team Stuttgart
00:51:21.200
44
103
Roth, Luisa (1991)

Einzelfahrerin
00:51:36.000
45
104
Adler-Brügger, Tina (1984)

Einzelfahrerin
00:52:09.500
46
68
Anstruther, Yasmin (1988)

Team Baden-Forchheim
00:52:20.600
47
43
Schoenemeyer, Lotta (1999)

WHEEL DIVAS
00:52:57.300
48
45
Haberecht, Gina (2002)

WHEEL DIVAS
00:53:22.100
49
47
Hüllhorst, Elisa (2002)

WHEEL DIVAS
00:54:09.400
50
42
Möllering, Rieke (1999)

WHEEL DIVAS
00:55:09.300
51
101
Gall, Roxane (2002)

Einzelfahrerin
00:55:26.100
52
51
Thümmler, Maren (2001)

WHEEL DIVAS
00:56:59.500
53
182
Barthelmes, Eva (1999)

Einzelfahrerin
00:58:20.500



Gesamtwertung 2021

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

19.09.2021 – NeheimMänner
19.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
18.09.2021 – WenholthausenMänner | U19 m
18.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
11.09.2021 – Chemnitz-EinsiedelMänner
05.09.2021 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
05.09.2021 – GenthinFrauen
29.08.2021 – GießenFrauen
01.08.2021 – WeißenburgFrauen | U19 m
24.07.2021 – OberhausenFrauen
07.07.2021 – KölnU19 m
19.06.2021 – Öschelbronn / StuttgartMänner | Frauen
06.06.2021 – Gippingen (SUI)U19 m
05.06.2021 – Gippingen (SUI)Männer
13.05.2021 – KarbachFrauen | U19 m

Impressionen

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv