Ergebnisse Frauen

Tageswertung Straßenrennen/DM Berg Gaimersheim 21.05.2017

Fahrer/-innen Teams Teams (U19) Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
129
Rodieck, Wiebke (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:06:26.000
2
230
Lechner, Corinna (1994)

Einzelfahrerin
03:06:26.000
3
115
Zanner, Beate (1982)

maxx-solar LINDIG women cycling team
03:06:26.000
4
171
Rebmann, Jasmin (1991)

Racing Students
03:06:26.000
5
160
Riffel, Christa (1998)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
03:06:26.000
6
102
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
03:06:29.000
7
143
Ebert, Michaela (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:06:29.000
8
233
Kasper, Romy (1988)

Einzelfahrerin
03:06:29.000
9
131
Küllmer, Lisa (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:06:29.000
10
135
Koep, Christina (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:06:29.000
11
159
Failenschmid, Svenja (1998)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
03:06:29.000
12
157
Scharbach, Sarah (1994)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
03:06:29.000
13
120
Beck, Luisa (1989)

maxx-solar LINDIG women cycling team
03:06:29.000
14
117
Schiff, Carolin (1986)

maxx-solar LINDIG women cycling team
03:06:29.000
15
134
Rodieck, Inga (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:06:29.000
16
123
van Oijen, Alisa (1992)

maxx-solar LINDIG women cycling team
03:06:29.000
17
229
Lippert, Liane (1998)

Einzelfahrerin
03:06:29.000
18
130
Paller, Tatjana (1995)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:06:29.000
19
104
Süßemilch, Laura (1997)

Team Stuttgart
03:06:29.000
20
132
Wesselhoeft, Benita (1984)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:06:29.000
21
138
Lust, Bianca (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:06:35.000
22
187
Köckerling, Ronja (1991)

RSG Placeworkers
03:06:35.000
23
228
Dietmann, Carolin (1980)

Einzelfahrerin
03:06:35.000
24
137
Luttuschka, Larissa (1997)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:06:53.000
25
218
Nielsen, Marion (1968)

RSG Placeworkers
03:07:04.000
26
139
Brömmel, Lisa (1987)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:07:49.000
27
121
Fischer, Lisa (1993)

maxx-solar LINDIG women cycling team
03:08:10.000
28
136
Stock, Gudrun (1995)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:12:22.000
29
144
Robb, Lisa (1991)

Einzelfahrerin
03:12:53.000
30
152
Wawrzinek, Marie (1998)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:12:53.000
31
109
Neumann, Laura (1998)

Team Stuttgart
03:12:56.000
32
105
Heidenreich, Franka (1995)

Team Stuttgart
03:12:59.000
33
118
Bernhard, Bianca (1990)

maxx-solar LINDIG women cycling team
03:12:59.000
34
133
Venjakob, Katharina (1989)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:12:59.000
35
119
Banzer, Franziska (1996)

maxx-solar LINDIG women cycling team
03:12:59.000
36
199
Steffenhagen, Diana (1985)

Crossladen.team women
03:13:03.000
37
141
Diesner, Naima Madlen (1990)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:13:07.000
38
148
Rathmann, Maxie (1994)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:13:07.000
39
151
Martischewsky, Dörte (1989)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:13:07.000
40
204
Rupp, Jasmin (1984)

Crossladen.team women
03:13:12.000
41
158
Brauße, Franziska (1998)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
03:16:54.000
42
190
Schneidenbach, Anja (1985)

RSG Placeworkers
03:17:17.000
43
194
Giesen, Anna (1984)

RSG Placeworkers
03:17:20.000
44
146
Klotz, Sandra (1990)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:17:45.000
45
150
Look, Jo Ellen (1996)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:19:54.000
46
227
Janorschke, Sandra (1976)

Einzelfahrerin
03:20:13.000
47
189
Anstruther, Yasmin (1988)

RSG Placeworkers
03:20:13.000
48
191
Schmidt, Emily (1997)

RSG Placeworkers
03:20:13.000
49
234
Swiatlon, Marta (1991)

Einzelfahrerin
03:20:13.000
50
226
Wendt, Stefanie (1984)

Einzelfahrerin
03:20:13.000
51
232
Lindner, Francis, Sophie (1998)

Einzelfahrerin
03:20:13.000
52
219
Nöhles, Alexandra (1968)

Einzelfahrerin
03:20:13.000
53
214
Erkens, Christina (1991)

Einzelfahrerin
03:20:13.000
dnf
108
Feder, Lea (1991)

Team Stuttgart
00:00:00.000
dnf
116
Klein, Theres (1989)

maxx-solar LINDIG women cycling team
00:00:00.000
dnf
122
Wotsch, Melanie (1991)

maxx-solar LINDIG women cycling team
00:00:00.000
dnf
142
Rausch, Lina (1998)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
00:00:00.000
dnf
172
Breitenfellner, Katja (1997)

Racing Students
00:00:00.000
dnf
173
Mark, Jeannine (1989)

Racing Students
00:00:00.000
dnf
186
Ludwig, Sonja (1971)

RSG Placeworkers
00:00:00.000
dnf
206
Wiesmair, Stefanie (1980)

Crossladen.team women
00:00:00.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

22.09.2019 – NeheimMänner
21.09.2019 – Eslohe (Sauerland)U19 m
15.09.2019 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
08.09.2019 – GenthinMänner | Frauen | U19 m | U19 w
31.07.2019 – BerlinFrauen | U19 m | U19 w
28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenFrauen | U19 m | U19 w
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w