Ergebnisse Frauen

Tageswertung 30. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach 28.05.2017

Fahrer/-innen Teams Teams (U19) Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
101
Dietrich, Jacqueline (1996)

Team Stuttgart
02:47:01.000
2
160
Riffel, Christa (1998)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
02:47:06.000
3
129
Rodieck, Wiebke (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:47:06.000
4
233
Kasper, Romy (1988)

Einzelfahrerin
02:47:06.000
5
117
Schiff, Carolin (1986)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:47:06.000
6
236
Hammes, Kathrin (1989)

Einzelfahrerin
02:47:06.000
7
130
Paller, Tatjana (1995)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:47:06.000
8
228
Dietmann, Carolin (1980)

Einzelfahrerin
02:47:06.000
9
102
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
02:50:56.000
10
115
Zanner, Beate (1982)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:51:54.000
11
171
Rebmann, Jasmin (1991)

Racing Students
02:51:54.000
12
134
Rodieck, Inga (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:53:26.000
13
120
Beck, Luisa (1989)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:53:26.000
14
143
Ebert, Michaela (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
02:53:26.000
15
187
Köckerling, Ronja (1991)

RSG Placeworkers
03:00:33.000
16
135
Koep, Christina (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:00:33.000
17
131
Küllmer, Lisa (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:03:38.000
18
121
Fischer, Lisa (1993)

maxx-solar LINDIG women cycling team
03:03:38.000
19
136
Stock, Gudrun (1995)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:03:38.000
20
105
Heidenreich, Franka (1995)

Team Stuttgart
03:03:38.000
21
144
Robb, Lisa (1991)

Einzelfahrerin
03:03:40.000
21
144
Robb, Lisa (1991)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:03:40.000
22
104
Süßemilch, Laura (1997)

Team Stuttgart
03:03:40.000
23
108
Feder, Lea (1991)

Team Stuttgart
03:03:40.000
24
132
Wesselhoeft, Benita (1984)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:03:40.000
25
215
Genderjahn, Kerstin (1987)

Einzelfahrerin
03:03:40.000
25
215
Genderjahn, Kerstin (1987)

Einzelfahrerin
03:03:40.000
26
218
Nielsen, Marion (1968)

RSG Placeworkers
03:03:40.000
27
137
Luttuschka, Larissa (1997)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:03:40.000
28
110
Schweinberger, Christina (1996)

Team Stuttgart
03:03:40.000
29
159
Failenschmid, Svenja (1998)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
03:03:40.000
30
141
Diesner, Naima Madlen (1990)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:03:40.000
31
109
Neumann, Laura (1998)

Team Stuttgart
03:03:40.000
32
151
Martischewsky, Dörte (1989)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:03:40.000
33
118
Bernhard, Bianca (1990)

maxx-solar LINDIG women cycling team
03:03:40.000
34
116
Klein, Theres (1989)

maxx-solar LINDIG women cycling team
03:03:45.000
35
235
Brachtendorf, Kerstin (1972)

Einzelfahrerin
03:03:45.000
36
119
Banzer, Franziska (1996)

maxx-solar LINDIG women cycling team
03:03:48.000
37
157
Scharbach, Sarah (1994)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
03:03:49.000
38
194
Giesen, Anna (1984)

RSG Placeworkers
03:11:36.000
39
148
Rathmann, Maxie (1994)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:11:36.000
40
204
Rupp, Jasmin (1984)

Crossladen.team women
03:11:36.000
41
189
Anstruther, Yasmin (1988)

RSG Placeworkers
03:11:36.000
42
190
Schneidenbach, Anja (1985)

RSG Placeworkers
03:11:40.000
43
106
Nowak, Anna-Lena (1997)

Team Stuttgart
03:11:40.000
44
214
Erkens, Christina (1991)

Einzelfahrerin
03:11:46.000
44
214
Erkens, Christina (1991)

Einzelfahrerin
03:11:46.000
45
219
Nöhles, Alexandra (1968)

Einzelfahrerin
03:14:22.000
45
219
Nöhles, Alexandra (1968)

Einzelfahrerin
03:14:22.000
46
146
Klotz, Sandra (1990)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:15:01.000
47
232
Lindner, Francis, Sophie (1998)

Einzelfahrerin
03:15:01.000
48
226
Wendt, Stefanie (1984)

Einzelfahrerin
03:45:01.000
49
111
Scholübbers, Linda (1986)

Team Stuttgart
03:50:01.000
50
193
Gärtitz, Lisa (1989)

RSG Placeworkers
03:50:01.000
51
217
Maier, Marleen (1985)

Einzelfahrerin
03:50:01.000
51
217
Maier, Marleen (1985)

Einzelfahrerin
03:50:01.000
52
147
Hofmann, Jenny (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
03:50:01.000
dnf
107
Schweinberger, Kathrin (1996)

Team Stuttgart
00:00:00.000
dnf
133
Venjakob, Katharina (1989)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
00:00:00.000
dnf
139
Brömmel, Lisa (1987)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
00:00:00.000
dnf
142
Rausch, Lina (1998)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
00:00:00.000
dnf
144
Robb, Lisa (1991)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
144
Robb, Lisa (1991)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:00:00.000
dnf
150
Look, Jo Ellen (1996)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:00:00.000
dnf
152
Wawrzinek, Marie (1998)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:00:00.000
dnf
172
Breitenfellner, Katja (1997)

Racing Students
00:00:00.000
dnf
173
Mark, Jeannine (1989)

Racing Students
00:00:00.000
dnf
186
Ludwig, Sonja (1971)

RSG Placeworkers
00:00:00.000
dnf
191
Schmidt, Emily (1997)

RSG Placeworkers
00:00:00.000
dnf
206
Wiesmair, Stefanie (1980)

Crossladen.team women
00:00:00.000
dnf
207
Tywczynski, Joanna (1972)

Crossladen.team women
00:00:00.000
dnf
229
Lippert, Liane (1998)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
234
Swiatlon, Marta (1991)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
237
Lange, Alina (1996)

Einzelfahrerin
00:00:00.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

08.09.2019 – GenthinMänner | Frauen | U19 m | U19 w
31.07.2019 – BerlinFrauen | U19 m | U19 w
28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenFrauen | U19 m | U19 w
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w