Ergebnisse Frauen

Tageswertung EZF in Cottbus Cottbus 06.08.2016

Fahrer/-innen Teams Teams (U19) Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
110
Fischer, Lisa (1993)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:20:47.000
2
108
Venjakob, Katharina (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:21:06.000
3
145
Dietrich, Jacqueline (1996)

Team Stuttgart
00:21:26.000
4
101
Zanner, Beate (1982)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:21:29.000
5
107
Wesselhoeft, Benita (1984)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:21:32.000
6
143
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
00:21:41.000
7
144
Büchler, Elena (1986)

Team Stuttgart
00:21:42.000
8
148
Bernhard, Bianca (1990)

Team Stuttgart
00:21:47.000
9
158
Paller, Tatjana (1995)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
00:21:51.000
10
106
Klein, Theres (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:21:55.000
11
175
Ebert, Michaela (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:22:02.000
12
129
Lorch, Dorothee (1993)

Racing Students
00:22:02.000
13
134
Wotsch, Melanie (1991)

Racing Students
00:22:08.000
14
202
Sandten, Sam (1988)

Einzelfahrerin
00:22:11.000
15
164
Küllmer, Lisa (1993)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
00:22:11.000
16
156
Süßemilch, Laura (1997)

Team Stuttgart
00:22:22.000
17
147
Mangertseder, Sofie (1996)

Team Stuttgart
00:22:24.000
18
201
Scharbach, Sarah (1994)

Einzelfahrerin
00:22:38.000
19
130
Dietmann, Carolin (1980)

Racing Students
00:22:45.000
20
111
Vogl, Lena (1996)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:22:52.000
21
146
Robb, Lisa (1991)

Team Stuttgart
00:22:58.000
22
159
Lacher, Sophie (1995)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
00:23:00.000
23
172
Peters, Johanna (1996)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:23:10.000
24
167
Luttuschka, Larissa (1997)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
00:23:12.000
25
171
Klotz, Sandra (1990)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:23:14.000
26
161
Koep, Christina (1993)

Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog
00:23:20.000
27
123
Dippel, Yvonne (1985)

RSG Placeworkers
00:23:47.000
28
228
Bubner, Janine (1991)

Einzelfahrerin
00:23:47.000
29
118
Ludwig, Sonja (1971)

RSG Placeworkers
00:23:49.000
30
174
Dreier, Josefine (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:23:55.000
31
229
Steffenhagen, Diana (1985)

Einzelfahrerin
00:23:58.000
32
122
Werner, Sabine (1983)

RSG Placeworkers
00:24:21.000
33
149
Heidenreich, Franka (1995)

Team Stuttgart
00:24:34.000
34
121
Weg, Paula (1996)

RSG Placeworkers
00:25:41.000
dnf
151
Breitenfellner, Katja (1997)

Team Stuttgart
00:00:00.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

22.09.2019 – NeheimMänner
21.09.2019 – Eslohe (Sauerland)U19 m
15.09.2019 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
08.09.2019 – GenthinMänner | Frauen | U19 m | U19 w
31.07.2019 – BerlinFrauen | U19 m | U19 w
28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenFrauen | U19 m | U19 w
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w