Ergebnisse Frauen

Tageswertung Straßenrennen Karbach 27.05.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
103
Schiff, Carolin (1986)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:54:28.000
2
117
Paller, Tatjana (1995)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:54:30.000
3
143
Dietmann, Carolin (1980)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
02:55:30.000
4
104
Beck, Luisa (1989)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:57:27.000
5
272
Brachtendorf, Kerstin (1972)

Einzelfahrerin
02:57:28.000
6
101
Zanner, Beate (1982)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
03:00:05.000
7
106
Stock, Gudrun (1995)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
03:00:05.000
8
166
Hinz, Katharina Julia (1997)

RSG Placeworkers
03:00:05.000
9
123
Wesselhoeft, Benita (1984)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:00:05.000
10
280
Preuß, Tamara (1990)

Einzelfahrerin
03:00:50.000
11
107
Luca, Eva (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
03:00:50.000
12
217
Steffen, Hannah (1999)

Velo Ladies Leipzig
03:00:50.000
13
282
Woll, Maria (1992)

Einzelfahrerin
03:01:00.000
14
288
Gaß, Daniela (1980)

Einzelfahrerin
03:03:11.000
15
132
Robb, Lisa (1991)

Team Stuttgart
03:03:11.000
16
169
Wegemund, Lydia (1985)

RSG Placeworkers
03:03:11.000
17
121
Ebert, Michaela (1997)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:03:11.000
18
284
Cunert, Jasmin (1999)

Einzelfahrerin
03:03:11.000
19
144
Scharbach, Sarah (1994)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
03:03:11.000
20
116
Küllmer, Lisa (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:03:11.000
21
124
Diesner, Naima Madlen (1990)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:03:11.000
22
122
Luttuschka, Larissa (1997)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:03:11.000
23
186
Look, Jo Ellen (1996)

WHEEL DIVAS
03:03:11.000
24
204
Schütz, Eleonora (1999)

LV Berlin
03:03:11.000
25
215
Schulz, Nora (1999)

Velo Ladies Leipzig
03:03:11.000
26
213
Wammes, Angelique (1984)

Velo Ladies Leipzig
03:03:11.000
27
286
Olbrich, Lisa (1989)

Einzelfahrerin
03:03:11.000
28
105
Genderjahn, Kerstin (1987)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
03:03:11.000
29
206
Unterberger, Birgit (1976)

LV Berlin
03:03:11.000
30
126
Osterby, Fie (1992)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:03:16.000
31
108
Wolfram, Vanessa (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
03:13:15.000
32
157
Köckerling, Ronja (1991)

RSG Placeworkers
03:13:15.000
33
147
König, Corinna (1999)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
03:13:15.000
34
185
Klotz, Sandra (1990)

WHEEL DIVAS
03:13:15.000
35
137
Neumann, Laura (1998)

Team Stuttgart
03:13:15.000
36
202
Dittmann, Sabine (1986)

LV Berlin
03:13:15.000
37
164
Steffenhagen, Diana (1985)

RSG Placeworkers
03:13:15.000
38
216
Peters, Johanna (1996)

Velo Ladies Leipzig
03:13:15.000
39
129
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
03:13:15.000
40
283
Thamm, Antje (1984)

Einzelfahrerin
03:13:15.000
41
277
Wendt, Stefanie (1984)

Einzelfahrerin
03:13:15.000
42
118
Koep, Christina (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:13:15.000
43
275
Peveling, Theresa (1999)

Einzelfahrerin
03:13:15.000
44
141
Werner, Luisa Sophie (1995)

Team Stuttgart
03:13:15.000
45
160
Schneidenbach, Anja (1985)

RSG Placeworkers
03:13:15.000
46
271
Nöhles, Alexandra (1968)

Einzelfahrerin
03:13:15.000
47
136
Büchler, Elena (1986)

Team Stuttgart
03:21:15.000
48
187
Hofmann, Jenny (1997)

WHEEL DIVAS
03:24:17.000
dnf
110
Knauer, Anna (1995)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
00:00:00.000
dnf
134
Feder, Lea (1991)

Team Stuttgart
00:00:00.000
dnf
140
Hess, Jana (1989)

Team Stuttgart
00:00:00.000
dnf
158
Giesen, Anna (1984)

RSG Placeworkers
00:00:00.000
dnf
163
Nielsen, Marion (1968)

RSG Placeworkers
00:00:00.000
dnf
171
Rebmann, Jasmin (1991)

Team BELLE Stahlbau - Women
00:00:00.000
dnf
172
Mark, Jeannine (1989)

Team BELLE Stahlbau - Women
00:00:00.000
dnf
189
Schoenemeyer, Lotta (1999)

WHEEL DIVAS
00:00:00.000
dnf
191
Deuerlein, Julia (1990)

WHEEL DIVAS
00:00:00.000
dnf
200
Cacean, Veronica (1982)

LV Berlin
00:00:00.000
dnf
205
Damjanovic, Sandra (1986)

LV Berlin
00:00:00.000
dnf
273
Erkens, Christina (1991)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
278
Lange, Alina (1996)

Einzelfahrerin
00:00:00.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w