Ergebnisse Frauen

Tageswertung EZF in Cottbus Cottbus 22.07.2017

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
185
Sandten, Sam (1988)

RSG Placeworkers
00:20:41
3
121
Fischer, Lisa (1993)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
00:21:03
4
227
Janorschke, Sandra (1976)

Einzelfahrerin
00:21:04
5
103
Büchler, Elena (1986)

Team Stuttgart
00:21:13
6
133
Venjakob, Katharina (1989)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
00:21:27
7
138
Lust, Bianca (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
00:21:30
8
192
Kohlmeyer, Kim Johanna (1983)

RSG Placeworkers
00:21:39
10
215
Genderjahn, Kerstin (1987)

Einzelfahrerin
00:21:43
11
187
Köckerling, Ronja (1991)

RSG Placeworkers
00:21:44
12
233
Kasper, Romy (1988)

Einzelfahrerin
00:21:48
17
116
Klein, Theres (1989)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
00:21:57
18
118
Bernhard, Bianca (1990)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
00:21:58
19
107
Schweinberger, Kathrin (1996)

Team Stuttgart
00:21:59
24
131
Küllmer, Lisa (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
00:22:17
25
217
Maier, Marleen (1985)

Einzelfahrerin
00:22:22
26
115
Zanner, Beate (1982)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
00:22:27
27
224
Dreier, Josefine (1997)

Einzelfahrerin
00:22:27
28
129
Rodieck, Wiebke (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
00:22:30
29
237
Lange, Alina (1996)

Einzelfahrerin
00:22:30
30
123
van Oijen, Alisa (1992)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
00:22:31
31
102
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
00:22:35
32
101
Dietrich, Jacqueline (1996)

Team Stuttgart
00:22:38
33
194
Giesen, Anna (1984)

RSG Placeworkers
00:22:40
34
148
Rathmann, Maxie (1994)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:22:40
35
186
Ludwig, Sonja (1971)

RSG Placeworkers
00:22:42
36
150
Look, Jo Ellen (1996)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:22:43
37
226
Wendt, Stefanie (1984)

Einzelfahrerin
00:22:46
38
228
Dietmann, Carolin (1980)

Einzelfahrerin
00:22:51
39
191
Schmidt, Emily (1997)

RSG Placeworkers
00:22:59
40
134
Rodieck, Inga (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
00:23:06
41
122
Wotsch, Melanie (1991)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
00:23:08
42
119
Banzer, Franziska (1996)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
00:23:11
43
152
Wawrzinek, Marie (1998)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:23:12
44
242
Wammes-Bouman, Angelique (1984)

Einzelfahrerin
00:23:18
45
157
Scharbach, Sarah (1994)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
00:23:20
46
190
Schneidenbach, Anja (1985)

RSG Placeworkers
00:23:24
47
135
Koep, Christina (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
00:23:25
48
204
Rupp, Jasmin (1984)

Crossladen.team women
00:23:26
49
147
Hofmann, Jenny (1997)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:23:34
50
216
Hinz, Katharina Julia (1997)

Einzelfahrerin
00:23:38
51
137
Luttuschka, Larissa (1997)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
00:23:40
52
232
Lindner, Francis, Sophie (1998)

Einzelfahrerin
00:23:46
53
199
Steffenhagen, Diana (1985)

Crossladen.team women
00:23:55
54
146
Klotz, Sandra (1990)

Sparkassen Girls Team Leipzig
00:23:57
55
188
Weg, Paula (1996)

RSG Placeworkers
00:24:12
56
120
Beck, Luisa (1989)

"maxx-solar LINDIG women cycling team 2017"
00:24:13
57
159
Failenschmid, Svenja (1998)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
00:26:10



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

21.05.2018 – MerdingenFrauen
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen