Ergebnisse Frauen

Tageswertung DM Berg, 14. Allgäuer Straßenpreis Günzach 22.06.2014

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
3
15
Trotman, Reta (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:48:31
4
1
Fennel, Esther (1981)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:49:40
6
80
Borchers, Stephanie (1989)

BL-Team Stevens-Hytera
02:49:47
8
29
Hammes, Kathrin (1989)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
02:52:15
10
143
Fiedler, Yvonne (1986)

Einzelfahrerin
02:53:17
12
77
Lambracht, Jessica (1995)

BL-Team Stevens-Hytera
02:57:57
13
138
Knauer, Anna (1995)

Einzelfahrerin
02:57:57
14
8
Küllmer, Lisa (1993)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:57:57
15
2
Beck, Luisa (1989)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:57:57
16
18
Fischer, Lisa (1993)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:57:57
17
21
Ludwig, Marie-Therese (1992)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:57:57
18
43
Köckerling, Ronja (1991)

RSG Placeworkers
02:57:57
19
137
Schulz, Marlen (1991)

Einzelfahrerin
02:58:05
20
58
Öschger, Annabell (1993)

Team Stuttgart
02:58:05
21
23
Brachtendorf, Kerstin (1972)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:58:05
22
37
Heiny, Ellen (1985)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
02:58:05
23
4
Paul, Stefanie (1986)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:58:29
24
17
Zanner, Beate (1982)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:02:09
25
9
Koep, Christina (1993)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
03:02:09
26
31
Scharbach, Sarah (1994)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
03:02:09
27
24
Paller, Tatjana (1995)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:02:09
28
13
Heidenreich, Franka (1995)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
03:02:09
29
33
Lorch, Dorothee (1993)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
03:02:09
30
25
Heckmann, Lisa (1988)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:02:09
31
144
Koppenburg, Clara (1995)

Einzelfahrerin
03:02:09
32
66
Ossyra, Sabina (1995)

Team Stuttgart
03:02:19
33
57
Hofmann, Sarah-Lena (1992)

Team Stuttgart
03:02:19
34
22
Schreder, Nadja (1983)

Team "maxx-Solar/Frauen"
03:02:23
35
64
Hempfer, Lisa (1995)

Team Stuttgart
03:02:23
37
36
Reiner, Arabelle (1995)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
03:02:27
38
89
Winkler, Katja (1973)

Z-Team Dresden
03:02:27



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen