Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung RiderMan - Straßenrennen Bad Dürrheim 24.09.2023

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
1
Fox, Katharina (1996)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:09:14.000
2
2
Bieber, Helena (1998)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:10:18.000
3
144
Suter, Nicole (1997)

Einzelfahrerin
02:10:18.000
4
26
Zöll, Anna (2000)

One World Team
02:10:32.000
5
17
Winkelhag, Mira (1999)

One World Team
02:10:32.000
7
5
Schoppe, Olivia (2001)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:10:32.000
8
150
Gigele, Jana (1997)

Einzelfahrerin
02:10:32.000
9
137
Sigmund, Marla (2003)

Einzelfahrerin
02:10:32.000
10
4
Ventker, Lydia (1985)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:10:32.000
11
155
Kastenhuber, Laura (2005)

Team Mangertseder Bayern
02:10:32.000
12
103
Frickenhelm, Hannah Charlotte (1998)

PZ Gießen Racing Team
02:10:32.000
13
63
Schelb, Annika (1996)

Team Baden-Forchheim
02:10:32.000
14
73
Möllering, Rieke (1999)

Velocenter Racing Team
02:10:32.000
15
58
Geyer, Sandra (1995)

Team Baden-Forchheim
02:10:32.000
16
105
Laing, Nele (1999)

PZ Gießen Racing Team
02:10:32.000
17
71
Biermann, Cordula (1971)

Velocenter Racing Team
02:10:32.000
18
106
Bender, Janina Morin (1997)

PZ Gießen Racing Team
02:10:32.000
19
219
Lode, Janike Maira (2005)

Einzelfahrerin
02:10:32.000
20
86
Becker, Katharina (2000)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
02:10:32.000
21
33
Goldschmidt, Karoline (2000)

Team Stuttgart
02:10:32.000
22
174
Rücker, Tina (2006)

Vermarc HOEB.ike
02:10:32.000
23
56
Brunnée, Merle (1994)

WHEEL DIVAS
02:10:32.000
24
84
Lagershausen, Marie (1999)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
02:10:32.000
25
192
Littbarski-Gray, Seána (2005)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:10:32.000
26
18
Lust, Bianca (1996)

One World Team
02:10:32.000
27
52
Thieme, Paula (1998)

WHEEL DIVAS
02:10:32.000
28
15
Röhricht, Lara (2003)

One World Team
02:10:32.000
29
72
Behn, Jorid (1994)

Velocenter Racing Team
02:10:32.000
30
79
Lützen, Lea (2000)

Velocenter Racing Team
02:10:32.000
31
214
Reckmann, Kjara (2006)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:10:32.000
32
100
Becker, Mara (1996)

PZ Gießen Racing Team
02:10:32.000
33
53
Tulowitzki, Inka (1997)

WHEEL DIVAS
02:10:32.000
34
132
Rumpl, Laura (1998)

Einzelfahrerin
02:10:32.000
35
22
Bärnthaler, Sarah (2000)

One World Team
02:10:32.000
36
163
Nitschmann, Clara Sophie (2005)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:10:46.000
37
47
Gerpott, Fenja (1993)

WHEEL DIVAS
02:10:50.000
38
179
Fuchs, Emily (2005)

RBW Radsport Baden-Württemberg
02:11:08.000
39
29
Bertleff, Anja (1999)

Team Stuttgart
02:11:13.000
40
64
Schmidt, Nina (1999)

Team Baden-Forchheim
02:13:19.000
41
77
Hilbert, Thekla (1999)

Velocenter Racing Team
02:13:19.000
42
75
Mies, Amelie (2000)

Velocenter Racing Team
02:13:19.000
43
39
Stelling, Victoria (2001)

Team Stuttgart
02:13:19.000
44
7
Kromm, Lisa (1988)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:13:19.000
45
68
Zimmermann, Amelie (1990)

Team Baden-Forchheim
02:13:19.000
46
180
Jäger, Clara (2006)

RBW Radsport Baden-Württemberg
02:13:46.000
47
216
Temmen, Sina (2005)

Einzelfahrerin
02:15:47.000
48
175
Rieke, Stella (2005)

Vermarc HOEB.ike
02:18:12.000
49
189
Don, Emilia (2006)

Team Wipotec RLP Juniorinnen
02:18:12.000
50
181
Meier, Emilia (2005)

RBW Radsport Baden-Württemberg
02:18:12.000
51
59
Hornig, Isabella (1997)

Team Baden-Forchheim
02:18:12.000
52
130
Paggel, Katharina (2004)

Einzelfahrerin
02:18:12.000
53
54
Köldorfer, Julia (1992)

WHEEL DIVAS
02:19:21.000
54
11
Hild, Amélie (1993)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:19:21.000
56
143
Kohlenberger, Meike (2003)

Einzelfahrerin
02:22:43.000
57
154
Hoffmann, Felizia (2006)

Team Mangertseder Bayern
02:26:19.000
58
172
Riesmeyer, Linda (2005)

Vermarc HOEB.ike
02:26:19.000
59
20
Wollweber, Isabel (2004)

One World Team
02:26:19.000
60
194
Grafe, Katharina (2005)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:26:19.000
61
146
Svozil, Anna (1996)

Einzelfahrerin
02:26:19.000
62
164
Reis, Nele (2006)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:26:19.000
63
139
Gerwig, Miriam (1996)

Einzelfahrerin
02:26:19.000
64
160
Stuffer, Elisabeth (2005)

Team Mangertseder Bayern
02:26:19.000
65
211
Berthold, Alice Maria Alma (2006)

Vermarc HOEB.ike
02:26:25.000
dnf
19
Zeitler, Martha (2003)

One World Team
00:00:00.000
dnf
55
Helfen, Helen (2000)

WHEEL DIVAS
00:00:00.000
dnf
57
Anstruther, Yasmin (1988)

Team Baden-Forchheim
00:00:00.000
dnf
102
Schwarz, Emma (2003)

PZ Gießen Racing Team
00:00:00.000



Gesamtwertung 2024

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

20.05.2024 – DudenhofenU19 m
14.04.2024 – SteinfurtFrauen | U19 m
06.04.2024 – SchweigenMänner
01.04.2024 – SchönaichU19 m