Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung RiderMan - Straßenrennen Bad Dürrheim 23.09.2023

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
4
Ventker, Lydia (1985)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:55:57.000
2
137
Sigmund, Marla (2003)

Einzelfahrerin
02:56:35.000
3
5
Schoppe, Olivia (2001)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:56:36.000
4
2
Bieber, Helena (1998)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:56:36.000
5
56
Brunnée, Merle (1994)

WHEEL DIVAS
02:56:39.000
6
105
Laing, Nele (1999)

PZ Gießen Racing Team
02:56:40.000
7
144
Suter, Nicole (1997)

Einzelfahrerin
02:56:40.000
8
33
Goldschmidt, Karoline (2000)

Team Stuttgart
02:56:41.000
9
214
Reckmann, Kjara (2006)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:56:41.000
10
86
Becker, Katharina (2000)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
03:07:36.000
11
150
Gigele, Jana (1997)

Einzelfahrerin
03:07:36.000
12
53
Tulowitzki, Inka (1997)

WHEEL DIVAS
03:07:36.000
13
58
Geyer, Sandra (1995)

Team Baden-Forchheim
03:07:36.000
15
174
Rücker, Tina (2006)

Vermarc HOEB.ike
03:07:36.000
16
25
Reißner, Lena Charlotte (2000)

One World Team
03:07:36.000
17
71
Biermann, Cordula (1971)

Velocenter Racing Team
03:07:37.000
18
63
Schelb, Annika (1996)

Team Baden-Forchheim
03:07:37.000
19
103
Frickenhelm, Hannah Charlotte (1998)

PZ Gießen Racing Team
03:07:37.000
20
219
Lode, Janike Maira (2005)

Einzelfahrerin
03:07:37.000
21
79
Lützen, Lea (2000)

Velocenter Racing Team
03:07:37.000
22
192
Littbarski-Gray, Seána (2005)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
03:07:37.000
23
141
Beig, Ilsa (1998)

Einzelfahrerin
03:07:38.000
24
179
Fuchs, Emily (2005)

RBW Radsport Baden-Württemberg
03:07:38.000
25
72
Behn, Jorid (1994)

Velocenter Racing Team
03:07:38.000
26
73
Möllering, Rieke (1999)

Velocenter Racing Team
03:07:39.000
27
132
Rumpl, Laura (1998)

Einzelfahrerin
03:07:39.000
28
47
Gerpott, Fenja (1993)

WHEEL DIVAS
03:07:39.000
29
52
Thieme, Paula (1998)

WHEEL DIVAS
03:07:40.000
30
18
Lust, Bianca (1996)

One World Team
03:07:42.000
31
34
Hinz, Katharina Julia (1997)

Team Stuttgart
03:10:02.000
32
17
Winkelhag, Mira (1999)

One World Team
03:10:02.000
33
106
Bender, Janina Morin (1997)

PZ Gießen Racing Team
03:10:03.000
34
84
Lagershausen, Marie (1999)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
03:10:03.000
35
68
Zimmermann, Amelie (1990)

Team Baden-Forchheim
03:10:03.000
36
7
Kromm, Lisa (1988)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
03:10:05.000
37
22
Bärnthaler, Sarah (2000)

One World Team
03:10:05.000
38
29
Bertleff, Anja (1999)

Team Stuttgart
03:10:06.000
39
15
Röhricht, Lara (2003)

One World Team
03:10:09.000
40
155
Kastenhuber, Laura (2005)

Team Mangertseder Bayern
03:10:09.000
41
100
Becker, Mara (1996)

PZ Gießen Racing Team
03:10:41.000
42
77
Hilbert, Thekla (1999)

Velocenter Racing Team
03:12:21.000
43
39
Stelling, Victoria (2001)

Team Stuttgart
03:12:25.000
44
11
Hild, Amélie (1993)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
03:12:25.000
45
57
Anstruther, Yasmin (1988)

Team Baden-Forchheim
03:12:25.000
46
143
Kohlenberger, Meike (2003)

Einzelfahrerin
03:12:26.000
47
26
Zöll, Anna (2000)

One World Team
03:13:25.000
48
163
Nitschmann, Clara Sophie (2005)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
03:14:24.000
49
157
Pauer, Franziska (2005)

Team Mangertseder Bayern
03:15:08.000
50
55
Helfen, Helen (2000)

WHEEL DIVAS
03:16:44.000
51
181
Meier, Emilia (2005)

RBW Radsport Baden-Württemberg
03:16:44.000
52
64
Schmidt, Nina (1999)

Team Baden-Forchheim
03:18:21.000
53
216
Temmen, Sina (2005)

Einzelfahrerin
03:18:21.000
54
180
Jäger, Clara (2006)

RBW Radsport Baden-Württemberg
03:18:22.000
55
189
Don, Emilia (2006)

Team Wipotec RLP Juniorinnen
03:18:22.000
56
75
Mies, Amelie (2000)

Velocenter Racing Team
03:18:25.000
58
59
Hornig, Isabella (1997)

Team Baden-Forchheim
03:22:36.000
59
172
Riesmeyer, Linda (2005)

Vermarc HOEB.ike
03:22:36.000
60
19
Zeitler, Martha (2003)

One World Team
03:22:36.000
61
139
Gerwig, Miriam (1996)

Einzelfahrerin
03:22:36.000
62
20
Wollweber, Isabel (2004)

One World Team
03:27:52.000
63
38
Schwarzer, Sabrina (1989)

Team Stuttgart
03:27:52.000
64
194
Grafe, Katharina (2005)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
03:27:52.000
65
164
Reis, Nele (2006)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
03:27:52.000
66
146
Svozil, Anna (1996)

Einzelfahrerin
03:27:53.000
67
101
Hübler, Monika (1990)

PZ Gießen Racing Team
03:27:53.000
68
104
Anders, Julia (1997)

PZ Gießen Racing Team
03:27:53.000
69
154
Hoffmann, Felizia (2006)

Team Mangertseder Bayern
03:27:53.000
70
160
Stuffer, Elisabeth (2005)

Team Mangertseder Bayern
03:27:53.000
71
175
Rieke, Stella (2005)

Vermarc HOEB.ike
03:34:10.000
72
37
Mayrhofer, Lucy (2002)

Team Stuttgart
03:42:24.000
73
54
Köldorfer, Julia (1992)

WHEEL DIVAS
03:42:24.000
dnf
37
Mayrhofer, Lucy (2002)

Team Stuttgart
00:00:00.000
dnf
99
Latocha, Tabea Carlotta (1993)

PZ Gießen Racing Team
00:00:00.000
dnf
130
Paggel, Katharina (2004)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
211
Berthold, Alice Maria Alma (2006)

Vermarc HOEB.ike
00:00:00.000



Gesamtwertung 2024

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

20.05.2024 – DudenhofenU19 m
14.04.2024 – SteinfurtFrauen | U19 m
06.04.2024 – SchweigenMänner
01.04.2024 – SchönaichU19 m