Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung RiderMan - Einzelzeitfahren Bad Dürrheim 22.09.2023

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
2
Bieber, Helena (1998)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
00:22:31.800
2
56
Brunnée, Merle (1994)

WHEEL DIVAS
00:22:38.540
3
4
Ventker, Lydia (1985)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
00:22:55.780
4
105
Laing, Nele (1999)

PZ Gießen Racing Team
00:23:27.580
5
33
Goldschmidt, Karoline (2000)

Team Stuttgart
00:23:37.300
6
5
Schoppe, Olivia (2001)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
00:23:37.620
7
192
Littbarski-Gray, Seána (2005)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
00:23:42.700
8
137
Sigmund, Marla (2003)

Einzelfahrerin
00:23:47.140
9
79
Lützen, Lea (2000)

Velocenter Racing Team
00:23:55.040
10
52
Thieme, Paula (1998)

WHEEL DIVAS
00:24:06.140
11
219
Lode, Janike Maira (2005)

Einzelfahrerin
00:24:15.820
12
72
Behn, Jorid (1994)

Velocenter Racing Team
00:24:28.190
13
34
Hinz, Katharina Julia (1997)

Team Stuttgart
00:24:33.590
14
7
Kromm, Lisa (1988)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
00:24:35.000
15
144
Suter, Nicole (1997)

Einzelfahrerin
00:24:38.300
16
58
Geyer, Sandra (1995)

Team Baden-Forchheim
00:24:49.380
17
15
Röhricht, Lara (2003)

One World Team
00:24:53.900
18
214
Reckmann, Kjara (2006)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
00:24:54.210
19
63
Schelb, Annika (1996)

Team Baden-Forchheim
00:24:56.970
21
25
Reißner, Lena Charlotte (2000)

One World Team
00:24:57.130
22
35
Kämpfert, Isabel (2003)

Team Stuttgart
00:24:58.910
23
44
Barre, Aline (1998)

WHEEL DIVAS
00:25:00.860
24
155
Kastenhuber, Laura (2005)

Team Mangertseder Bayern
00:25:06.710
25
37
Mayrhofer, Lucy (2002)

Team Stuttgart
00:25:08.120
26
103
Frickenhelm, Hannah Charlotte (1998)

PZ Gießen Racing Team
00:25:10.900
27
189
Don, Emilia (2006)

Team Wipotec RLP Juniorinnen
00:25:16.110
28
73
Möllering, Rieke (1999)

Velocenter Racing Team
00:25:16.750
29
53
Tulowitzki, Inka (1997)

WHEEL DIVAS
00:25:19.160
30
68
Zimmermann, Amelie (1990)

Team Baden-Forchheim
00:25:20.920
31
47
Gerpott, Fenja (1993)

WHEEL DIVAS
00:25:24.200
32
71
Biermann, Cordula (1971)

Velocenter Racing Team
00:25:26.520
33
84
Lagershausen, Marie (1999)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
00:25:31.510
34
18
Lust, Bianca (1996)

One World Team
00:25:32.300
35
22
Bärnthaler, Sarah (2000)

One World Team
00:25:33.270
36
174
Rücker, Tina (2006)

Vermarc HOEB.ike
00:25:37.500
37
132
Rumpl, Laura (1998)

Einzelfahrerin
00:25:38.520
38
99
Latocha, Tabea Carlotta (1993)

PZ Gießen Racing Team
00:25:41.660
39
106
Bender, Janina Morin (1997)

PZ Gießen Racing Team
00:25:45.980
40
216
Temmen, Sina (2005)

Einzelfahrerin
00:25:46.150
41
100
Becker, Mara (1996)

PZ Gießen Racing Team
00:25:46.620
42
77
Hilbert, Thekla (1999)

Velocenter Racing Team
00:25:49.320
43
86
Becker, Katharina (2000)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
00:25:54.380
44
39
Stelling, Victoria (2001)

Team Stuttgart
00:25:56.560
45
101
Hübler, Monika (1990)

PZ Gießen Racing Team
00:25:56.790
46
57
Anstruther, Yasmin (1988)

Team Baden-Forchheim
00:25:58.230
47
150
Gigele, Jana (1997)

Einzelfahrerin
00:25:58.510
48
64
Schmidt, Nina (1999)

Team Baden-Forchheim
00:26:02.940
49
179
Fuchs, Emily (2005)

RBW Radsport Baden-Württemberg
00:26:08.010
50
139
Gerwig, Miriam (1996)

Einzelfahrerin
00:26:08.150
52
11
Hild, Amélie (1993)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
00:26:11.480
53
172
Riesmeyer, Linda (2005)

Vermarc HOEB.ike
00:26:13.690
54
17
Winkelhag, Mira (1999)

One World Team
00:26:14.540
56
157
Pauer, Franziska (2005)

Team Mangertseder Bayern
00:26:51.210
57
104
Anders, Julia (1997)

PZ Gießen Racing Team
00:26:53.290
58
20
Wollweber, Isabel (2004)

One World Team
00:26:56.410
59
29
Bertleff, Anja (1999)

Team Stuttgart
00:27:00.240
60
130
Paggel, Katharina (2004)

Einzelfahrerin
00:27:03.690
61
19
Zeitler, Martha (2003)

One World Team
00:27:06.800
62
54
Köldorfer, Julia (1992)

WHEEL DIVAS
00:27:20.380
63
194
Grafe, Katharina (2005)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
00:27:28.100
64
146
Svozil, Anna (1996)

Einzelfahrerin
00:27:43.430
65
60
Marek, Claudia (1969)

Team Baden-Forchheim
00:27:51.230
66
160
Stuffer, Elisabeth (2005)

Team Mangertseder Bayern
00:28:06.540
67
175
Rieke, Stella (2005)

Vermarc HOEB.ike
00:28:15.470
68
211
Berthold, Alice Maria Alma (2006)

Vermarc HOEB.ike
00:28:17.540
69
159
Walter, Lilly (2006)

Team Mangertseder Bayern
00:28:39.160
70
154
Hoffmann, Felizia (2006)

Team Mangertseder Bayern
00:28:55.800
71
164
Reis, Nele (2006)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
00:29:08.260
72
102
Schwarz, Emma (2003)

PZ Gießen Racing Team
00:31:19.350
dnf
163
Nitschmann, Clara Sophie (2005)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
00:00:00.000
dnf
180
Jäger, Clara (2006)

RBW Radsport Baden-Württemberg
00:00:00.000



Gesamtwertung 2024

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.06.2024 – GippingenU19 m
08.06.2024 – GippingenMänner
26.05.2024 – KarbachFrauen | U19 m
20.05.2024 – DudenhofenU19 m
14.04.2024 – SteinfurtFrauen | U19 m
06.04.2024 – SchweigenMänner
01.04.2024 – SchönaichU19 m