Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung 35. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach 21.05.2023

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
128
Riedmann, Linda (2003)

Einzelfahrerin
02:20:51.000
2
1
Fox, Katharina (1996)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:20:51.000
3
12
Stark, Michelle (1998)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:20:53.000
4
138
Kvasnickova, Eliska (2004)

Einzelfahrerin
02:20:53.000
5
186
Kunz, Hannah (2005)

Team Wipotec RLP Juniorinnen
02:22:05.000
6
137
Sigmund, Marla (2003)

Einzelfahrerin
02:22:05.000
7
4
Ventker, Lydia (1985)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:22:05.000
8
16
Heitzmann, Dorothea (2000)

One World Team
02:22:05.000
9
35
Kämpfert, Isabel (2003)

Team Stuttgart
02:22:05.000
10
5
Schoppe, Olivia (2001)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:22:05.000
11
121
Beer, Chiara (1999)

Einzelfahrerin
02:22:05.000
12
37
Mayrhofer, Lucy (2002)

Team Stuttgart
02:22:05.000
13
187
Märkl, Jule (2005)

Team Wipotec RLP Juniorinnen
02:22:05.000
14
105
Laing, Nele (1999)

PZ Gießen Racing Team
02:22:05.000
15
33
Goldschmidt, Karoline (2000)

Team Stuttgart
02:22:05.000
16
192
Littbarski-Gray, Seána (2005)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:22:05.000
17
129
Kremsreiter, Lea (1998)

Einzelfahrerin
02:22:05.000
18
161
Friebel, Paula (2005)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:22:05.000
19
34
Hinz, Katharina Julia (1997)

Team Stuttgart
02:22:05.000
20
219
Lode, Janike Maira (2005)

Einzelfahrerin
02:22:05.000
21
174
Rücker, Tina (2006)

Vermarc HOEB.ike
02:22:05.000
22
153
Grünewald, Pia (2005)

Team Mangertseder Bayern
02:22:05.000
23
58
Geyer, Sandra (1995)

Team Baden-Forchheim
02:22:05.000
24
71
Biermann, Cordula (1971)

Velocenter Racing Team
02:22:05.000
25
65
Schneider, Janine (1995)

Team Baden-Forchheim
02:22:05.000
26
99
Latocha, Tabea Carlotta (1993)

PZ Gießen Racing Team
02:22:05.000
27
29
Bertleff, Anja (1999)

Team Stuttgart
02:22:05.000
28
132
Rumpl, Laura (1998)

Einzelfahrerin
02:22:05.000
29
72
Behn, Jorid (1994)

Velocenter Racing Team
02:22:05.000
30
53
Tulowitzki, Inka (1997)

WHEEL DIVAS
02:22:05.000
31
212
Moisescu, Lena (2005)

Einzelfahrerin
02:22:05.000
32
131
Thoma, Pia-Maria (1984)

Einzelfahrerin
02:22:05.000
33
22
Bärnthaler, Sarah (2000)

One World Team
02:22:05.000
34
7
Kromm, Lisa (1988)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:22:12.000
35
152
Fuchs, Magdalena (2005)

Team Mangertseder Bayern
02:24:06.000
36
63
Schelb, Annika (1996)

Team Baden-Forchheim
02:24:06.000
37
25
Reißner, Lena Charlotte (2000)

One World Team
02:24:06.000
38
84
Lagershausen, Marie (1999)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
02:24:06.000
39
18
Lust, Bianca (1996)

One World Team
02:24:06.000
40
188
Messemer, Joelle Amelie (2006)

Team Wipotec RLP Juniorinnen
02:24:06.000
41
21
Mai, Clarissa (1997)

One World Team
02:24:06.000
42
180
Jäger, Clara (2006)

RBW Radsport Baden-Württemberg
02:27:39.000
43
216
Temmen, Sina (2005)

Einzelfahrerin
02:28:40.000
44
46
Gaß, Daniela (1980)

WHEEL DIVAS
02:28:40.000
45
15
Röhricht, Lara (2003)

One World Team
02:28:40.000
46
86
Becker, Katharina (2000)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
02:28:40.000
47
40
Tusint, Carla (2004)

Team Stuttgart
02:28:40.000
48
66
Thamm, Antje (1984)

Team Baden-Forchheim
02:28:40.000
49
169
Borger, Anna Maria (2006)

Vermarc HOEB.ike
02:28:40.000
50
39
Stelling, Victoria (2001)

Team Stuttgart
02:28:40.000
51
122
Cleves, Marlene (2002)

Einzelfahrerin
02:28:40.000
52
68
Zimmermann, Amelie (1990)

Team Baden-Forchheim
02:28:40.000
53
14
Lantzsch, Selma (2003)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:28:40.000
54
41
Zeise, Miriam (2004)

Team Stuttgart
02:28:40.000
55
30
Dopjans, Hanna (2002)

Team Stuttgart
02:28:40.000
56
106
Bender, Janina Morin (1997)

PZ Gießen Racing Team
02:28:40.000
57
173
Rottmann, Judith Friederike (2006)

Vermarc HOEB.ike
02:28:40.000
58
19
Zeitler, Martha (2003)

One World Team
02:28:40.000
59
135
Fischer, Mira (1994)

Einzelfahrerin
02:28:40.000
60
124
Kummer, Pia (1999)

Einzelfahrerin
02:28:40.000
61
133
Machner, Katharina (1994)

Einzelfahrerin
02:28:44.000
62
77
Hilbert, Thekla (1999)

Velocenter Racing Team
02:28:44.000
63
57
Anstruther, Yasmin (1988)

Team Baden-Forchheim
02:28:44.000
64
164
Reis, Nele (2006)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:28:44.000
65
179
Fuchs, Emily (2005)

RBW Radsport Baden-Württemberg
02:28:44.000
66
47
Gerpott, Fenja (1993)

WHEEL DIVAS
02:28:44.000
67
38
Schwarzer, Sabrina (1989)

Team Stuttgart
02:28:44.000
68
26
Zöll, Anna (2000)

One World Team
02:29:39.000
69
185
Bräutigam, Messane (2006)

Team Wipotec RLP Juniorinnen
02:29:39.000
70
163
Nitschmann, Clara Sophie (2005)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:29:39.000
71
32
Giesen, Anna (1984)

Team Stuttgart
02:29:39.000
72
59
Hornig, Isabella (1997)

Team Baden-Forchheim
02:29:39.000
73
75
Mies, Amelie (2000)

Velocenter Racing Team
02:29:39.000
74
136
Böhning, Nora (1990)

Einzelfahrerin
02:29:39.000
75
151
Betzinger, Antonia (2006)

Team Mangertseder Bayern
02:33:19.000
76
100
Becker, Mara (1996)

PZ Gießen Racing Team
02:33:19.000
77
165
Schmieder, Gianna (2006)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:33:19.000
78
103
Frickenhelm, Hannah Charlotte (1998)

PZ Gießen Racing Team
02:33:19.000
79
167
Riedel, Paula Aliikai (2005)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:33:19.000
80
171
Oepen, Isabell (2005)

Vermarc HOEB.ike
02:33:19.000
81
17
Winkelhag, Mira (1999)

One World Team
02:36:07.000
82
64
Schmidt, Nina (1999)

Team Baden-Forchheim
02:36:07.000
83
162
Müller, Helene (2005)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:36:07.000
84
54
Köldorfer, Julia (1992)

WHEEL DIVAS
02:36:07.000
85
211
Berthold, Alice Maria Alma (2006)

Einzelfahrerin
02:40:16.000
86
130
Paggel, Katharina (2004)

Einzelfahrerin
02:40:16.000
87
175
Rieke, Stella (2005)

Vermarc HOEB.ike
02:40:16.000
88
157
Pauer, Franziska (2005)

Team Mangertseder Bayern
02:40:16.000
89
172
Riesmeyer, Linda (2005)

Vermarc HOEB.ike
02:40:16.000
90
50
Piesker, Miriam (2004)

WHEEL DIVAS
02:40:16.000
91
189
Don, Emilia (2006)

Team Wipotec RLP Juniorinnen
02:40:16.000
92
134
Luge, Nina (2002)

Einzelfahrerin
02:40:16.000
93
44
Barre, Aline (1998)

WHEEL DIVAS
02:40:16.000
94
73
Möllering, Rieke (1999)

Velocenter Racing Team
02:40:44.000
dnf
20
Wollweber, Isabel (2004)

One World Team
00:00:00.000
dnf
24
Beffart, Charlotte (1998)

One World Team
00:00:00.000
dnf
45
Bischoff, Tanja (2004)

WHEEL DIVAS
00:00:00.000
dnf
48
Mühlbach, Antonia (2002)

WHEEL DIVAS
00:00:00.000
dnf
61
Nitschke, Tanja (1975)

Team Baden-Forchheim
00:00:00.000
dnf
67
Wallis, Luisa (1997)

Team Baden-Forchheim
00:00:00.000
dnf
102
Schwarz, Emma (2003)

PZ Gießen Racing Team
00:00:00.000
dnf
104
Anders, Julia (1997)

PZ Gießen Racing Team
00:00:00.000
dnf
154
Hoffmann, Felizia (2006)

Team Mangertseder Bayern
00:00:00.000
dnf
155
Kastenhuber, Laura (2005)

Team Mangertseder Bayern
00:00:00.000
dnf
166
Weidauer, Marie (2006)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
00:00:00.000
dnf
193
Möller, Helene (2005)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
00:00:00.000
dnf
194
Grafe, Katharina (2005)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
00:00:00.000



Gesamtwertung 2024

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

15.06.2024 – AueU19 m
09.06.2024 – GippingenU19 m
08.06.2024 – GippingenMänner
26.05.2024 – KarbachFrauen | U19 m
20.05.2024 – DudenhofenU19 m
14.04.2024 – SteinfurtFrauen | U19 m
06.04.2024 – SchweigenMänner
01.04.2024 – SchönaichU19 m