Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung Rund um Sebnitz Sebnitz 10.09.2023

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
2
Bieber, Helena (1998)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:17:56.000
2
1
Fox, Katharina (1996)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:18:16.000
3
4
Ventker, Lydia (1985)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:18:16.000
4
5
Schoppe, Olivia (2001)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:22:29.000
5
187
Märkl, Jule (2005)

Team Wipotec RLP Juniorinnen
02:22:29.000
6
169
Borger, Anna Maria (2006)

Einzelfahrerin
02:22:29.000
7
30
Dopjans, Hanna (2002)

Team Stuttgart
02:22:29.000
8
58
Geyer, Sandra (1995)

Team Baden-Forchheim
02:22:29.000
9
86
Becker, Katharina (2000)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
02:22:29.000
10
13
Simon, Jette (2004)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:22:29.000
11
155
Kastenhuber, Laura (2005)

Team Mangertseder Bayern
02:22:29.000
12
153
Grünewald, Pia (2005)

Team Mangertseder Bayern
02:22:29.000
13
219
Lode, Janike Maira (2005)

Einzelfahrerin
02:22:29.000
14
188
Messemer, Joelle Amelie (2006)

Team Wipotec RLP Juniorinnen
02:22:29.000
15
71
Biermann, Cordula (1971)

Velocenter Racing Team
02:22:29.000
16
34
Hinz, Katharina Julia (1997)

Team Stuttgart
02:22:29.000
17
18
Lust, Bianca (1996)

One World Team
02:22:29.000
18
174
Rücker, Tina (2006)

Vermarc HOEB.ike
02:22:29.000
19
99
Latocha, Tabea Carlotta (1993)

PZ Gießen Racing Team
02:22:29.000
20
73
Möllering, Rieke (1999)

Velocenter Racing Team
02:22:29.000
21
192
Littbarski-Gray, Seána (2005)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:22:29.000
22
63
Schelb, Annika (1996)

Team Baden-Forchheim
02:22:29.000
23
53
Tulowitzki, Inka (1997)

WHEEL DIVAS
02:22:29.000
24
72
Behn, Jorid (1994)

Velocenter Racing Team
02:22:29.000
25
29
Bertleff, Anja (1999)

Team Stuttgart
02:22:29.000
26
11
Hild, Amélie (1993)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:22:29.000
27
103
Frickenhelm, Hannah Charlotte (1998)

PZ Gießen Racing Team
02:22:29.000
28
47
Gerpott, Fenja (1993)

WHEEL DIVAS
02:22:29.000
29
214
Reckmann, Kjara (2006)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:22:29.000
30
179
Fuchs, Emily (2005)

RBW Radsport Baden-Württemberg
02:22:29.000
31
136
Böhning, Nora (1990)

Einzelfahrerin
02:22:54.000
32
189
Don, Emilia (2006)

Team Wipotec RLP Juniorinnen
02:23:24.000
33
6
Schulz, Tina (1999)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:23:59.000
34
106
Bender, Janina Morin (1997)

PZ Gießen Racing Team
02:25:04.000
35
216
Temmen, Sina (2005)

Einzelfahrerin
02:25:25.000
36
25
Reißner, Lena Charlotte (2000)

One World Team
02:25:27.000
37
163
Nitschmann, Clara Sophie (2005)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:25:56.000
38
100
Becker, Mara (1996)

PZ Gießen Racing Team
02:25:56.000
39
181
Meier, Emilia (2005)

RBW Radsport Baden-Württemberg
02:25:56.000
40
107
Nieminen, Vanessa Helen (1991)

PZ Gießen Racing Team
02:26:55.000
41
110
Bosse, Angelina (1991)

Team Standert Women (BL-Team)
02:27:14.000
42
9
Jährig, Fabienne (2003)

MAXX-Solar ROSE Women Racing
02:27:56.000
43
66
Thamm, Antje (1984)

Team Baden-Forchheim
02:27:56.000
44
75
Mies, Amelie (2000)

Velocenter Racing Team
02:28:24.000
45
15
Röhricht, Lara (2003)

One World Team
02:34:06.000
46
78
Letz, Philine (1997)

Velocenter Racing Team
02:36:00.000
47
157
Pauer, Franziska (2005)

Team Mangertseder Bayern
02:36:00.000
48
162
Müller, Helene (2005)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:36:00.000
49
164
Reis, Nele (2006)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:36:00.000
50
165
Schmieder, Gianna (2006)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:36:00.000
51
172
Riesmeyer, Linda (2005)

Vermarc HOEB.ike
02:36:00.000
52
180
Jäger, Clara (2006)

RBW Radsport Baden-Württemberg
02:36:00.000
53
52
Thieme, Paula (1998)

WHEEL DIVAS
02:45:00.000
54
64
Schmidt, Nina (1999)

Team Baden-Forchheim
02:55:00.000
55
77
Hilbert, Thekla (1999)

Velocenter Racing Team
02:55:00.000
56
39
Stelling, Victoria (2001)

Team Stuttgart
02:55:00.000
57
54
Köldorfer, Julia (1992)

WHEEL DIVAS
02:55:00.000
58
55
Helfen, Helen (2000)

WHEEL DIVAS
02:55:00.000
dnf
35
Kämpfert, Isabel (2003)

Team Stuttgart
00:00:00.000
dnf
43
Banduhn, Alina (2004)

WHEEL DIVAS
00:00:00.000
dnf
45
Bischoff, Tanja (2004)

WHEEL DIVAS
00:00:00.000
dnf
101
Hübler, Monika (1990)

PZ Gießen Racing Team
00:00:00.000
dnf
149
Kolbe, Elisabeth (1996)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
158
Schrag, Emily (2006)

Team Mangertseder Bayern
00:00:00.000
dnf
159
Walter, Lilly (2006)

Team Mangertseder Bayern
00:00:00.000



Gesamtwertung 2024

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

20.05.2024 – DudenhofenU19 m
14.04.2024 – SteinfurtFrauen | U19 m
06.04.2024 – SchweigenMänner
01.04.2024 – SchönaichU19 m