Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung 31. Spee Cup – Juniorinnen EZF Genthin 05.09.2022

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
202
Nitschmann, Clara Sophie (2005)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
00:29:29.800 (70 P.)
2
158
Grünewald, Pia (2005)

Team Mangertseder Bayern
00:29:33.300 (60 P.)
3
176
Märkl, Jule (2005)

Team Roland-CGM / RSC Linden RV Union Nürnberg
00:29:50.300 (53 P.)
4
167
Gray, Seána (2005)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
00:30:10.900 (48 P.)
5
157
Schmidsberger, Daniela (2004)

Team Mangertseder Bayern
00:30:15.500 (44 P.)
6
172
Tusint, Carla (2004)

Team Roland-CGM / RSC Linden RV Union Nürnberg
00:30:44.400 (41 P.)
7
161
Zeise, Miriam (2004)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
00:30:44.600 (38 P.)
8
219
Laws, Vanessa (2004)

Einzelfahrerin
00:30:54.400 (35 P.)
9
193
Riesmeyer, Linda (2005)

Team Vermarc Gütersloh/NRW
00:31:38.700 (33 P.)
10
154
Kastenhuber, Laura (2005)

Team Mangertseder Bayern
00:31:45.200 (31 P.)
11
199
Müller, Helene (2005)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
00:31:54.900 (29 P.)
12
197
Scharr, Alexandra Gritt (2004)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
00:32:07.300 (27 P.)
13
183
Augenstein, Leah Noelle (2005)

RBW Radsport Baden-Württemberg
00:32:16.500 (26 P.)
14
174
Matecki-Palasti, Sina (2005)

Team Roland-CGM / RSC Linden RV Union Nürnberg
00:32:54.000 (25 P.)
15
155
Pauer, Franziska (2005)

Team Mangertseder Bayern
00:33:40.400 (24 P.)
16
194
Glenewinkel, Freya (2004)

Team Vermarc Gütersloh/NRW
00:34:49.800 (23 P.)
17
192
Peter, Annika Isabelle (2004)

Team Vermarc Gütersloh/NRW
00:35:07.900 (22 P.)
dnf
190
Rieke, Stella (2005)

Team Vermarc Gütersloh/NRW
00:00:00.000
dnf
215
Lode, Janike Maira (2005)

Einzelfahrerin
00:00:00.000



Gesamtwertung 2022

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

25.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
24.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
23.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2022 – WenholthausenMänner | U19 m
11.09.2022 – SebnitzMänner | Frauen
05.09.2022 – GenthinFrauen
04.09.2022 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
31.07.2022 – TreuchtlingenFrauen | U19 m
30.07.2022 – OffenbachFrauen
24.07.2022 – NürburgringMänner
23.07.2022 – NiederpöhringFrauen
24.06.2022 – MarsbergMänner | Frauen
12.06.2022 – GippingenU19 m
11.06.2022 – GippingenMänner
06.06.2022 – DudenhofenU19 m
22.05.2022 – KarbachFrauen | U19 m
21.05.2022 – SchweigenMänner
15.05.2022 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2022 – Offenbach a. d. QueichU19 m
16.04.2022 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
27.03.2022 – BruchsalMänner | U19 m

Impressionen

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv