Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung Kriterium Offenbach 30.07.2022

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
1
Bieber, Helena (1998)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
01:01:24.000
2
30
Röhricht, Lara (2003)

One World Team
01:01:24.000
3
134
Betz, Svenja (1995)

Einzelfahrerin
01:01:49.000
4
140
Moster, Nadja (1970)

Einzelfahrerin
01:01:49.000
5
2
Fox, Katharina (1996)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
01:01:49.000
6
6
Hild, Amélie (1993)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
01:01:49.000
7
5
Smekal, Finja (2001)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
01:01:49.000
8
77
Treffeisen, Jade (1991)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
01:01:49.000
9
214
Temmen, Sina (2005)

Einzelfahrerin
01:01:49.000
10
126
Bertleff, Anja (1999)

Einzelfahrerin
01:01:49.000
11
32
Winkelhag, Mira (1999)

One World Team
01:01:49.000
12
139
Mühlbach, Antonia (2002)

WHEEL DIVAS
01:01:49.000
13
55
Zimmermann, Amelie (1990)

Team Baden-Forchheim
01:01:49.000
14
94
Geyer, Sandra (1995)

Besenwagen
01:01:49.000
15
74
Giesen, Anna (1984)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
01:01:49.000
16
69
Mies, Amelie (2000)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
01:01:49.000
17
64
Behn, Jorid (1994)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
01:01:49.000
18
25
Kämpfert, Isabel (2003)

Team Stuttgart
01:01:49.000
19
34
Zeitler, Martha (2003)

One World Team
01:01:49.000
20
38
Mai, Clarissa (1997)

One World Team
01:01:49.000
21
76
Dohrn, Stefanie (1992)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
01:01:49.000
22
57
Schelb, Annika (1996)

Team Baden-Forchheim
01:01:49.000
23
73
Lagershausen, Marie (1999)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
01:01:49.000
24
212
Sachse, Marit (2005)

Einzelfahrerin
01:01:49.000
25
62
Schneider, Janine (1995)

Team Baden-Forchheim
01:01:49.000
26
10
Steffenhagen, Diana (1985)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
01:01:49.000
27
7
Schulz, Tina (1999)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
01:01:49.000
28
199
Müller, Helene (2005)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
01:04:14.000
29
183
Augenstein, Leah Noelle (2005)

RBW Radsport Baden-Württemberg
01:04:43.000
30
127
Gerwig, Miriam (1996)

Einzelfahrerin
01:05:55.000
31
42
Leuchter, Franziska (1988)

WHEEL DIVAS
01:05:59.000
32
44
Marb, Maria (1989)

WHEEL DIVAS
01:06:00.000
33
58
Marek, Claudia (1969)

Team Baden-Forchheim
01:06:12.000
34
190
Rieke, Stella (2005)

Team Vermarc Gütersloh/NRW
01:07:10.000
35
197
Scharr, Alexandra Gritt (2004)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
01:07:14.000
36
213
Klenner, Alina (2004)

Einzelfahrerin
01:10:14.000
dnf
18
Kastenhuber, Sarah (2002)

Team Stuttgart
00:00:00.000
dnf
161
Zeise, Miriam (2004)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
00:00:00.000
dnf
162
Wollweber, Isabel (2004)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
00:00:00.000
dnf
167
Gray, Seána (2005)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
00:00:00.000



Gesamtwertung 2022

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

31.07.2022 – TreuchtlingenFrauen | U19 m
30.07.2022 – OffenbachFrauen
24.07.2022 – NürburgringMänner
23.07.2022 – NiederpöhringFrauen
24.06.2022 – MarsbergMänner | Frauen
12.06.2022 – GippingenU19 m
11.06.2022 – GippingenMänner
06.06.2022 – DudenhofenU19 m
22.05.2022 – KarbachFrauen | U19 m
21.05.2022 – SchweigenMänner
15.05.2022 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2022 – Offenbach a. d. QueichU19 m
16.04.2022 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
27.03.2022 – BruchsalMänner | U19 m

Impressionen

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv