Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung RiderMan - Straßenrennen Bad Dürrheim 25.09.2022

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
135
Riedmann, Linda (2003)

Einzelfahrerin
02:16:09.000
2
9
Schoppe, Olivia (2001)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
02:16:10.000
3
14
Gschwentner, Leila (2003)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
02:16:10.000
4
134
Betz, Svenja (1995)

Einzelfahrerin
02:16:10.000
5
30
Röhricht, Lara (2003)

One World Team
02:16:10.000
6
51
Fuchs, Lea (1991)

WHEEL DIVAS
02:16:10.000
7
53
Kromm, Lisa (1988)

Team Baden-Forchheim
02:16:10.000
8
17
Stelling, Victoria (2001)

Team Stuttgart
02:16:10.000
9
73
Lagershausen, Marie (1999)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
02:16:10.000
10
52
Barhoumi, Zina (1996)

WHEEL DIVAS
02:16:10.000
11
172
Tusint, Carla (2004)

Team Roland-CGM / RSC Linden RV Union Nürnberg
02:16:10.000
12
47
Paul, Stefanie (1986)

WHEEL DIVAS
02:16:10.000
13
32
Winkelhag, Mira (1999)

One World Team
02:16:10.000
14
193
Riesmeyer, Linda (2005)

Team Vermarc Gütersloh/NRW
02:16:10.000
15
29
Lust, Bianca (1996)

One World Team
02:16:10.000
16
126
Bertleff, Anja (1999)

Einzelfahrerin
02:16:10.000
17
13
Stark, Michelle (1998)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
02:16:10.000
18
62
Schneider, Janine (1995)

Team Baden-Forchheim
02:16:10.000
19
77
Treffeisen, Jade (1991)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
02:16:10.000
20
156
Moisescu, Lena (2005)

Team Mangertseder Bayern
02:16:10.000
21
2
Fox, Katharina (1996)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
02:16:16.000
22
35
Weber, Lisa (2001)

One World Team
02:16:17.000
23
1
Bieber, Helena (1998)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
02:16:17.000
24
7
Schulz, Tina (1999)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
02:16:23.000
25
37
Heitzmann, Dorothea (2000)

One World Team
02:16:23.000
26
3
Ventker, Lydia (1985)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
02:16:46.000
27
40
Bärnthaler, Sarah (2000)

One World Team
02:17:07.000
28
38
Mai, Clarissa (1997)

One World Team
02:17:07.000
29
23
Lantzsch, Selma (2003)

Team Stuttgart
02:17:38.000
30
158
Grünewald, Pia (2005)

Team Mangertseder Bayern
02:17:46.000
31
5
Smekal, Finja (2001)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
02:22:07.000
32
6
Hild, Amélie (1993)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
02:22:32.000
33
162
Wollweber, Isabel (2004)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:22:32.000
34
161
Zeise, Miriam (2004)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:22:32.000
35
122
Möllering, Rieke (1999)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
02:22:32.000
36
57
Schelb, Annika (1996)

Team Baden-Forchheim
02:22:32.000
37
67
Hilbert, Thekla (1999)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
02:22:32.000
38
44
Marb, Maria (1989)

WHEEL DIVAS
02:22:32.000
39
58
Marek, Claudia (1969)

Team Baden-Forchheim
02:22:32.000
40
181
Meier, Emilia (2005)

RBW Radsport Baden-Württemberg
02:22:32.000
41
34
Zeitler, Martha (2003)

One World Team
02:22:32.000
42
186
Fuchs, Emily (2005)

RBW Radsport Baden-Württemberg
02:22:32.000
43
50
Gerpott, Fenja (1993)

WHEEL DIVAS
02:22:32.000
44
54
Thamm, Antje (1984)

Team Baden-Forchheim
02:28:06.000
45
41
Bender, Janina Morin (1997)

WHEEL DIVAS
02:28:16.000
46
212
Sachse, Marit (2005)

Einzelfahrerin
02:28:39.000
47
155
Pauer, Franziska (2005)

Team Mangertseder Bayern
02:35:17.000
48
197
Scharr, Alexandra Gritt (2004)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
02:42:27.000
49
68
Heike, Nina (1996)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
02:42:35.000
50
139
Mühlbach, Antonia (2002)

WHEEL DIVAS
02:47:48.000
dnf
139
Mühlbach, Antonia (2002)

WHEEL DIVAS
00:00:00.000
dnf
142
Milosev, Leonie (1995)

WHEEL DIVAS
00:00:00.000
dnf
192
Peter, Annika Isabelle (2004)

Team Vermarc Gütersloh/NRW
00:00:00.000



Gesamtwertung 2022

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

25.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
24.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
23.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2022 – WenholthausenMänner | U19 m
11.09.2022 – SebnitzMänner | Frauen
05.09.2022 – GenthinFrauen
04.09.2022 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
31.07.2022 – TreuchtlingenFrauen | U19 m
30.07.2022 – OffenbachFrauen
24.07.2022 – NürburgringMänner
23.07.2022 – NiederpöhringFrauen
24.06.2022 – MarsbergMänner | Frauen
12.06.2022 – GippingenU19 m
11.06.2022 – GippingenMänner
06.06.2022 – DudenhofenU19 m
22.05.2022 – KarbachFrauen | U19 m
21.05.2022 – SchweigenMänner
15.05.2022 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2022 – Offenbach a. d. QueichU19 m
16.04.2022 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
27.03.2022 – BruchsalMänner | U19 m

Impressionen

> Sauerländer Bergpreis 2022, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2022, Junioren

> Rund um Sebnitz 2022, Männer

> Rund um Sebnitz 2022, Frauen

> Spee-Cup Genthin 2022

> DM Zeitfahren U19 Treuchtlingen, Juniorinnen & Junioren

> Rad am Ring 2022, Männer

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv