Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung RiderMan - Straßenrennen Bad Dürrheim 24.09.2022

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
135
Riedmann, Linda (2003)

Einzelfahrerin
02:38:21.000
2
2
Fox, Katharina (1996)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
02:38:21.000
3
134
Betz, Svenja (1995)

Einzelfahrerin
02:38:23.000
4
51
Fuchs, Lea (1991)

WHEEL DIVAS
02:38:24.000
5
1
Bieber, Helena (1998)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
02:39:46.000
6
3
Ventker, Lydia (1985)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
02:39:49.000
7
77
Treffeisen, Jade (1991)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
02:39:50.000
8
9
Schoppe, Olivia (2001)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
02:39:50.000
9
53
Kromm, Lisa (1988)

Team Baden-Forchheim
02:39:53.000
10
15
Fandel, Hannah (1996)

Team Stuttgart
02:39:53.000
11
156
Moisescu, Lena (2005)

Team Mangertseder Bayern
02:41:34.000
12
47
Paul, Stefanie (1986)

WHEEL DIVAS
02:46:35.000
13
30
Röhricht, Lara (2003)

One World Team
02:46:35.000
14
7
Schulz, Tina (1999)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
02:46:35.000
15
38
Mai, Clarissa (1997)

One World Team
02:46:35.000
16
37
Heitzmann, Dorothea (2000)

One World Team
02:46:39.000
17
126
Bertleff, Anja (1999)

Einzelfahrerin
02:47:32.000
18
55
Zimmermann, Amelie (1990)

Team Baden-Forchheim
02:47:33.000
19
62
Schneider, Janine (1995)

Team Baden-Forchheim
02:47:48.000
20
14
Gschwentner, Leila (2003)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
02:48:00.000
21
23
Lantzsch, Selma (2003)

Team Stuttgart
02:48:00.000
22
29
Lust, Bianca (1996)

One World Team
02:48:00.000
23
161
Zeise, Miriam (2004)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
02:48:03.000
24
158
Grünewald, Pia (2005)

Team Mangertseder Bayern
02:48:03.000
25
172
Tusint, Carla (2004)

Team Roland-CGM / RSC Linden RV Union Nürnberg
02:48:03.000
26
52
Barhoumi, Zina (1996)

WHEEL DIVAS
02:48:05.000
27
13
Stark, Michelle (1998)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
02:48:05.000
28
186
Fuchs, Emily (2005)

RBW Radsport Baden-Württemberg
02:48:13.000
29
5
Smekal, Finja (2001)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
02:48:13.000
30
40
Bärnthaler, Sarah (2000)

One World Team
02:48:13.000
31
35
Weber, Lisa (2001)

One World Team
02:48:16.000
32
6
Hild, Amélie (1993)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
02:52:02.000
33
57
Schelb, Annika (1996)

Team Baden-Forchheim
02:53:30.000
34
67
Hilbert, Thekla (1999)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
02:55:51.000
35
181
Meier, Emilia (2005)

RBW Radsport Baden-Württemberg
02:55:51.000
36
50
Gerpott, Fenja (1993)

WHEEL DIVAS
02:55:53.000
37
58
Marek, Claudia (1969)

Team Baden-Forchheim
02:55:53.000
38
54
Thamm, Antje (1984)

Team Baden-Forchheim
02:55:54.000
39
34
Zeitler, Martha (2003)

One World Team
02:58:55.000
40
73
Lagershausen, Marie (1999)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
03:01:27.000
41
193
Riesmeyer, Linda (2005)

Team Vermarc Gütersloh/NRW
03:01:27.000
42
122
Möllering, Rieke (1999)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
03:01:32.000
43
32
Winkelhag, Mira (1999)

One World Team
03:02:48.000
44
212
Sachse, Marit (2005)

Einzelfahrerin
03:02:49.000
45
155
Pauer, Franziska (2005)

Team Mangertseder Bayern
03:02:49.000
46
44
Marb, Maria (1989)

WHEEL DIVAS
03:02:49.000
47
41
Bender, Janina Morin (1997)

WHEEL DIVAS
03:02:49.000
48
162
Wollweber, Isabel (2004)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
03:06:53.000
49
197
Scharr, Alexandra Gritt (2004)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
03:23:12.000
50
192
Peter, Annika Isabelle (2004)

Team Vermarc Gütersloh/NRW
03:32:07.000
51
81
Schütz, Adelheid (1973)

BIKE AID Women
03:45:42.000
dnf
4
Jährig, Fabienne (2003)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
00:00:00.000
dnf
68
Heike, Nina (1996)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
00:00:00.000
dnf
139
Mühlbach, Antonia (2002)

WHEEL DIVAS
00:00:00.000
dnf
142
Milosev, Leonie (1995)

WHEEL DIVAS
00:00:00.000



Gesamtwertung 2022

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

25.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
24.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
23.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2022 – WenholthausenMänner | U19 m
11.09.2022 – SebnitzMänner | Frauen
05.09.2022 – GenthinFrauen
04.09.2022 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
31.07.2022 – TreuchtlingenFrauen | U19 m
30.07.2022 – OffenbachFrauen
24.07.2022 – NürburgringMänner
23.07.2022 – NiederpöhringFrauen
24.06.2022 – MarsbergMänner | Frauen
12.06.2022 – GippingenU19 m
11.06.2022 – GippingenMänner
06.06.2022 – DudenhofenU19 m
22.05.2022 – KarbachFrauen | U19 m
21.05.2022 – SchweigenMänner
15.05.2022 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2022 – Offenbach a. d. QueichU19 m
16.04.2022 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
27.03.2022 – BruchsalMänner | U19 m

Impressionen

> Sauerländer Bergpreis 2022, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2022, Junioren

> Rund um Sebnitz 2022, Männer

> Rund um Sebnitz 2022, Frauen

> Spee-Cup Genthin 2022

> DM Zeitfahren U19 Treuchtlingen, Juniorinnen & Junioren

> Rad am Ring 2022, Männer

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv