Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung RiderMan - EZF Bad Dürrheim 23.09.2022

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
2
Fox, Katharina (1996)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
00:22:22.500
2
93
Brunnée, Merle (1994)

Besenwagen
00:23:33.000
3
15
Fandel, Hannah (1996)

Team Stuttgart
00:23:39.300
4
81
Schütz, Adelheid (1973)

BIKE AID Women
00:23:40.800
5
3
Ventker, Lydia (1985)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
00:23:59.800
6
1
Bieber, Helena (1998)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
00:24:01.900
7
51
Fuchs, Lea (1991)

WHEEL DIVAS
00:24:17.200
8
23
Lantzsch, Selma (2003)

Team Stuttgart
00:24:17.700
9
62
Schneider, Janine (1995)

Team Baden-Forchheim
00:24:27.600
10
39
Brömmel, Lisa (1987)

One World Team
00:24:27.700
11
4
Jährig, Fabienne (2003)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
00:24:36.300
12
77
Treffeisen, Jade (1991)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
00:24:38.900
13
134
Betz, Svenja (1995)

Einzelfahrerin
00:24:46.100
14
158
Grünewald, Pia (2005)

Team Mangertseder Bayern
00:24:52.900
15
5
Smekal, Finja (2001)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
00:24:54.200
16
57
Schelb, Annika (1996)

Team Baden-Forchheim
00:24:54.800
17
13
Stark, Michelle (1998)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
00:24:55.000
18
73
Lagershausen, Marie (1999)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
00:25:10.600
19
14
Gschwentner, Leila (2003)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
00:25:10.700
20
17
Stelling, Victoria (2001)

Team Stuttgart
00:25:11.900
21
30
Röhricht, Lara (2003)

One World Team
00:25:12.200
22
37
Heitzmann, Dorothea (2000)

One World Team
00:25:12.300
23
29
Lust, Bianca (1996)

One World Team
00:25:26.700
24
55
Zimmermann, Amelie (1990)

Team Baden-Forchheim
00:25:38.900
25
172
Tusint, Carla (2004)

Team Roland-CGM / RSC Linden RV Union Nürnberg
00:25:40.300
26
122
Möllering, Rieke (1999)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
00:25:50.000
27
40
Bärnthaler, Sarah (2000)

One World Team
00:25:53.500
28
53
Kromm, Lisa (1988)

Team Baden-Forchheim
00:26:00.100
29
44
Marb, Maria (1989)

WHEEL DIVAS
00:26:08.500
30
63
Neudörffer, Cordula (1971)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
00:26:32.500
31
56
Anstruther, Yasmin (1988)

Team Baden-Forchheim
00:26:37.700
32
161
Zeise, Miriam (2004)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
00:26:38.600
33
156
Moisescu, Lena (2005)

Team Mangertseder Bayern
00:26:41.400
34
54
Thamm, Antje (1984)

Team Baden-Forchheim
00:26:45.800
35
193
Riesmeyer, Linda (2005)

Team Vermarc Gütersloh/NRW
00:26:45.900
36
162
Wollweber, Isabel (2004)

BL-STEVENS Juniorinnen Team Thüringen
00:26:47.200
37
52
Barhoumi, Zina (1996)

WHEEL DIVAS
00:26:58.900
38
50
Gerpott, Fenja (1993)

WHEEL DIVAS
00:26:59.800
39
32
Winkelhag, Mira (1999)

One World Team
00:27:13.600
40
126
Bertleff, Anja (1999)

Einzelfahrerin
00:27:18.600
41
186
Fuchs, Emily (2005)

RBW Radsport Baden-Württemberg
00:27:20.900
42
35
Weber, Lisa (2001)

One World Team
00:27:26.600
43
6
Hild, Amélie (1993)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
00:27:30.800
44
139
Mühlbach, Antonia (2002)

WHEEL DIVAS
00:27:37.500
45
182
Bouchti, Marielle (2005)

RBW Radsport Baden-Württemberg
00:27:42.800
46
58
Marek, Claudia (1969)

Team Baden-Forchheim
00:27:48.300
47
68
Heike, Nina (1996)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
00:28:02.100
48
34
Zeitler, Martha (2003)

One World Team
00:28:15.300
49
155
Pauer, Franziska (2005)

Team Mangertseder Bayern
00:28:17.800
50
41
Bender, Janina Morin (1997)

WHEEL DIVAS
00:28:26.500
51
197
Scharr, Alexandra Gritt (2004)

Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
00:28:47.500
52
192
Peter, Annika Isabelle (2004)

Team Vermarc Gütersloh/NRW
00:30:22.200
53
96
Wallis, Luisa (1997)

Besenwagen
00:58:53.600
54
90
Priller, Tanja (1996)

Besenwagen
00:00:00.000



Gesamtwertung 2022

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

25.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
24.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
23.09.2022 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2022 – WenholthausenMänner | U19 m
11.09.2022 – SebnitzMänner | Frauen
05.09.2022 – GenthinFrauen
04.09.2022 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
31.07.2022 – TreuchtlingenFrauen | U19 m
30.07.2022 – OffenbachFrauen
24.07.2022 – NürburgringMänner
23.07.2022 – NiederpöhringFrauen
24.06.2022 – MarsbergMänner | Frauen
12.06.2022 – GippingenU19 m
11.06.2022 – GippingenMänner
06.06.2022 – DudenhofenU19 m
22.05.2022 – KarbachFrauen | U19 m
21.05.2022 – SchweigenMänner
15.05.2022 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2022 – Offenbach a. d. QueichU19 m
16.04.2022 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
27.03.2022 – BruchsalMänner | U19 m

Impressionen

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv