Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung Deutsche Meisterschaften EZF Marsberg 24.06.2022

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
138
Lechner, Corinna (1994)

Einzelfahrerin
00:42:57.000
2
133
Kasper, Romy (1988)

Einzelfahrerin
00:43:44.000
3
15
Fandel, Hannah (1996)

Team Stuttgart
00:43:45.000
4
2
Fox, Katharina (1996)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
00:44:04.000
5
135
Riedmann, Linda (2003)

Einzelfahrerin
00:44:15.000
6
93
Brunnée, Merle (1994)

Besenwagen
00:44:26.000
7
19
Fischer, Lisa (1993)

Team Stuttgart
00:44:29.000
8
24
Krahl, Judith (2001)

Team Stuttgart
00:45:10.000
9
1
Bieber, Helena (1998)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
00:45:14.000
10
3
Ventker, Lydia (1985)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
00:45:37.000
11
137
Sigmund, Marla (2003)

Einzelfahrerin
00:45:51.000
12
134
Betz, Svenja (1995)

Einzelfahrerin
00:45:55.000
13
65
Hinz, Katharina Julia (1997)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
00:46:15.000
14
23
Lantzsch, Selma (2003)

Team Stuttgart
00:46:17.000
15
77
Treffeisen, Jade (1991)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
00:46:29.000
16
39
Brömmel, Lisa (1987)

One World Team
00:46:39.000
17
121
Eberle, Lana (2003)

Einzelfahrerin
00:47:05.000
18
57
Schelb, Annika (1996)

Team Baden-Forchheim
00:47:10.000
19
132
Buch, Hannah (2002)

Einzelfahrerin
00:47:16.000
20
37
Heitzmann, Dorothea (2000)

One World Team
00:47:20.000
21
131
Goldschmidt, Karoline (2000)

Einzelfahrerin
00:47:33.000
22
83
Sandten, Sam (1988)

BIKE AID Women
00:47:48.000
23
63
Neudörffer, Cordula (1971)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
00:47:51.000
24
17
Stelling, Victoria (2001)

Team Stuttgart
00:47:58.000
25
18
Kastenhuber, Sarah (2002)

Team Stuttgart
00:48:02.000
26
4
Jährig, Fabienne (2003)

MAXX SOLAR LINDIG Women Racing
00:48:23.000
27
73
Lagershausen, Marie (1999)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
00:48:24.000
28
30
Röhricht, Lara (2003)

One World Team
00:49:06.000
29
55
Zimmermann, Amelie (1990)

Team Baden-Forchheim
00:49:11.000
30
16
Dopjans, Hanna (2002)

Team Stuttgart
00:49:58.000
31
124
Mäder, Thalea (2002)

Einzelfahrerin
00:50:03.000
32
122
Möllering, Rieke (1999)

Einzelfahrerin
00:50:06.000
33
42
Leuchter, Franziska (1988)

WHEEL DIVAS
00:50:33.000
34
41
Bender, Janina Morin (1997)

WHEEL DIVAS
00:50:51.000
35
34
Zeitler, Martha (2003)

One World Team
00:51:03.000
36
35
Weber, Lisa (2001)

One World Team
00:51:16.000
37
44
Marb, Maria (1989)

WHEEL DIVAS
00:51:25.000
38
127
Gerwig, Miriam (1996)

Einzelfahrerin
00:52:02.000
39
32
Winkelhag, Mira (1999)

One World Team
00:52:03.000
40
139
Mühlbach, Antonia (2002)

WHEEL DIVAS
00:54:06.000
41
48
Masnik, Lisa Marie (2003)

WHEEL DIVAS
00:56:05.000
42
68
Heike, Nina (1996)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
00:57:27.000



Gesamtwertung 2022

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

31.07.2022 – TreuchtlingenFrauen | U19 m
30.07.2022 – OffenbachFrauen
24.07.2022 – NürburgringMänner
23.07.2022 – NiederpöhringFrauen
24.06.2022 – MarsbergMänner | Frauen
12.06.2022 – GippingenU19 m
11.06.2022 – GippingenMänner
06.06.2022 – DudenhofenU19 m
22.05.2022 – KarbachFrauen | U19 m
21.05.2022 – SchweigenMänner
15.05.2022 – Chemnitz-EinsiedelMänner
01.05.2022 – Offenbach a. d. QueichU19 m
16.04.2022 – Hohenstein-ErnstthalU19 m
27.03.2022 – BruchsalMänner | U19 m

Impressionen

> Zeitfahr-DM 2022, Frauen & Männer U23

> Gippinger Radsporttage 2022

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2022, Frauen & Juniorinnen

> Schweigen 2022, Männer

> Erzgebirgsrundfahrt 2022, Männer

> Offenbach/Queich 2022, Junioren

> Sachsenring 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Junioren

> Bruchsal 2022, Männer

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv