Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung Rund um das Stadttheater Gießen 29.08.2021

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
2
Bieber, Helena (1998)

RSG Gießen BIEHLER
2
9
Fox, Katharina (1996)

RSG Gießen BIEHLER
3
110
Smekal, Finja (2001)

Einzelfahrerin
4
1
Ventker, Lydia (1985)

RSG Gießen BIEHLER
5
99
Bauernfeind, Ricarda (2000)

Einzelfahrerin
6
24
Lust, Bianca (1996)

d.velop ladies
7
53
Bender, Janina Morin (1997)

WHEEL DIVAS
8
39
Krahl, Judith (2001)

Team Stuttgart
9
6
Hild, Amélie (1993)

RSG Gießen BIEHLER
10
136
Röhricht, Lara (2003)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
11
20
Winkelhag, Mira (1999)

d.velop ladies
12
171
Stelling, Victoria (2001)

Einzelfahrerin
13
33
Frühmesser, Tanja (1993)

Team Stuttgart
14
95
Schneider, Christine (1993)

Team BIKE AID Women
15
94
Scharbach, Sarah (1994)

Team BIKE AID Women
16
138
Bloch, Cassandra (2004)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
17
114
Buch, Hannah (2002)

Einzelfahrerin
18
40
Herzog, Sonja (1996)

Team Stuttgart
19
42
Möllering, Rieke (1999)

WHEEL DIVAS
20
137
Ballhaus, Tasia (2003)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
21
19
Heming, Pia (2000)

d.velop ladies
22
4
Bernhard, Bianca (1990)

RSG Gießen BIEHLER
23
141
Zeise, Miriam (2004)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
24
52
Lagershausen, Marie (1999)

WHEEL DIVAS
25
49
Kinitz, Runa (1996)

WHEEL DIVAS
26
45
Haberecht, Gina (2002)

WHEEL DIVAS
27
3
Schütz, Adelheid (1973)

RSG Gießen BIEHLER
dnf
22
Cleves, Marlene (2002)

d.velop ladies
dnf
175
Gerwig, Miriam (1996)

Einzelfahrerin



Gesamtwertung 2021

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

19.09.2021 – NeheimMänner
19.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
18.09.2021 – WenholthausenMänner | U19 m
18.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
11.09.2021 – Chemnitz-EinsiedelMänner
05.09.2021 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
05.09.2021 – GenthinFrauen
29.08.2021 – GießenFrauen
01.08.2021 – WeißenburgFrauen | U19 m
24.07.2021 – OberhausenFrauen
07.07.2021 – KölnU19 m
19.06.2021 – Öschelbronn / StuttgartMänner | Frauen
06.06.2021 – Gippingen (SUI)U19 m
05.06.2021 – Gippingen (SUI)Männer
13.05.2021 – KarbachFrauen | U19 m

Impressionen

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv