Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung RiderMan 2021 – Tag 3 Bad Dürrheim 19.09.2021

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
54
Looser, Vera (1993)

WHEEL DIVAS
01:46:15.000
2
127
Riedmann, Linda (2003)

Team Mangertseder Bayern
01:46:15.000
3
9
Fox, Katharina (1996)

RSG Gießen BIEHLER
01:46:15.000
4
99
Bauernfeind, Ricarda (2000)

Einzelfahrerin
01:46:15.000
5
121
Eberle, Lana (2003)

Radsport Baden-Württemberg - Juniorinnen
01:47:09.000
6
1
Ventker, Lydia (1985)

RSG Gießen BIEHLER
01:47:09.000
7
14
Stern, Friederike (2001)

d.velop ladies
01:47:09.000
8
146
Jährig, Fabienne (2003)

RG LKT Team
01:47:09.000
9
60
Zanner, Beate (1982)

maxx-solar LINDIG women cycling team
01:47:10.000
10
110
Smekal, Finja (2001)

Einzelfahrerin
01:47:10.000
11
132
Czapla, Justyna (2004)

Team Mangertseder Bayern
01:47:10.000
12
2
Bieber, Helena (1998)

RSG Gießen BIEHLER
01:47:10.000
13
58
Schulz, Tina (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team
01:47:10.000
14
128
Kravanja, Andrea (2003)

Team Mangertseder Bayern
01:47:11.000
15
35
Dopjans, Hanna (2002)

Team Stuttgart
01:47:11.000
16
53
Bender, Janina Morin (1997)

WHEEL DIVAS
01:47:11.000
17
15
Verschelden, Nathalie (1994)

d.velop ladies
01:47:11.000
18
138
Bloch, Cassandra (2004)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
01:47:11.000
19
20
Winkelhag, Mira (1999)

d.velop ladies
01:47:11.000
20
161
Simon, Jette (2004)

Team Wipotec RLP
01:47:12.000
21
70
Kromm, Lisa (1988)

Team Baden-Forchheim
01:47:12.000
22
111
Leuchter, Franziska (1988)

Einzelfahrerin
01:47:12.000
23
34
Kastenhuber, Sarah (2002)

Team Stuttgart
01:47:12.000
24
185
Bertleff, Anja (1999)

Einzelfahrerin
01:47:12.000
25
106
Ukena, Ann Gela (1992)

Einzelfahrerin
01:47:12.000
26
186
Schweikart, Aileen (1996)

Einzelfahrerin
01:47:12.000
27
80
Neudörffer, Cordula (1971)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
01:47:13.000
28
129
Sigmund, Marla (2003)

Team Mangertseder Bayern
01:47:13.000
29
184
Weber, Lisa (2001)

Einzelfahrerin
01:47:14.000
30
13
Reißner, Lena Charlotte (2000)

d.velop ladies
01:47:15.000
31
18
Hering, Eva Marie (1993)

d.velop ladies
01:47:19.000
32
24
Lust, Bianca (1996)

d.velop ladies
01:47:23.000
33
77
Behn, Jorid (1994)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
01:47:27.000
34
112
Noack, Josephine (1995)

Einzelfahrerin
01:48:43.000
35
27
Fandel, Hannah (1996)

Team Stuttgart
01:50:18.000
36
21
Leonhardt, Paula (2002)

d.velop ladies
01:50:24.000
37
32
Robb, Lisa (1991)

Team Stuttgart
01:50:24.000
38
114
Buch, Hannah (2002)

Einzelfahrerin
01:50:25.000
39
136
Röhricht, Lara (2003)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
01:50:25.000
40
171
Stelling, Victoria (2001)

Einzelfahrerin
01:50:25.000
41
73
Zimmermann, Amelie (1990)

Team Baden-Forchheim
01:50:25.000
42
133
Zeitler, Martha (2003)

Team Mangertseder Bayern
01:50:26.000
43
40
Herzog, Sonja (1996)

Team Stuttgart
01:50:26.000
44
141
Zeise, Miriam (2004)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
01:50:26.000
45
42
Möllering, Rieke (1999)

WHEEL DIVAS
01:50:26.000
46
108
Marb, Maria (1989)

Einzelfahrerin
01:50:28.000
47
68
Anstruther, Yasmin (1988)

Team Baden-Forchheim
01:50:28.000
48
38
Pöhl, Kerstin (1987)

Team Stuttgart
01:50:28.000
49
3
Schütz, Adelheid (1973)

RSG Gießen BIEHLER
01:50:29.000
50
11
Strothmann, Lisa (2002)

RSG Gießen BIEHLER
01:50:29.000
51
4
Bernhard, Bianca (1990)

RSG Gießen BIEHLER
01:50:39.000
52
120
Kummer, Pia (1999)

Einzelfahrerin
01:53:21.000
53
66
Thamm, Antje (1984)

Team Baden-Forchheim
01:53:24.000
54
57
Schoppe, Olivia (2001)

maxx-solar LINDIG women cycling team
01:55:46.000
55
152
Banduhn, Alina (2004)

RG LKT Team
01:55:48.000
56
23
Messemer, Noa (2002)

d.velop ladies
01:55:49.000
57
150
Luedecke, Lina (2003)

RG LKT Team
01:55:49.000
58
56
Dietrich, Jacqueline (1996)

maxx-solar LINDIG women cycling team
01:55:50.000
59
6
Hild, Amélie (1993)

RSG Gießen BIEHLER
01:55:51.000
60
67
Marek, Claudia (1969)

Team Baden-Forchheim
01:55:52.000
61
175
Gerwig, Miriam (1996)

Einzelfahrerin
01:56:04.000
62
33
Frühmesser, Tanja (1993)

Team Stuttgart
01:56:32.000
63
63
Luca, Eva (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team
01:57:32.000
64
137
Ballhaus, Tasia (2003)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
02:01:07.000
65
52
Lagershausen, Marie (1999)

WHEEL DIVAS
02:01:08.000
66
45
Haberecht, Gina (2002)

WHEEL DIVAS
02:01:10.000
67
139
Wollweber, Isabel (2004)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
02:03:58.000
68
160
Tusint, Carla (2004)

Team Wipotec RLP
02:06:52.000
69
46
Knaul, Selina (1995)

WHEEL DIVAS
02:06:53.000
70
167
Scharr, Alexandra Gritt (2004)

Einzelfahrerin
02:12:58.000
71
71
Nitschke, Tanja (1975)

Team Baden-Forchheim
02:13:14.000
72
130
Kubina, Lisa-Marie (2003)

Team Mangertseder Bayern
02:25:41.000
dnf
8
Bruchmeier, Aline (1993)

RSG Gießen BIEHLER
00:00:00.000
dnf
51
Thümmler, Maren (2001)

WHEEL DIVAS
00:00:00.000
dnf
131
Paggel, Katharina (2004)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
134
Niedermaier, Antonia (2003)

Team Mangertseder Bayern
00:00:00.000
dnf
148
Jährig, Elena (2003)

RG LKT Team
00:00:00.000
dnf
151
Piesker, Miriam (2004)

RG LKT Team
00:00:00.000
dnf
176
Baumer, Annika (2001)

Einzelfahrerin
00:00:00.000



Gesamtwertung 2021

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

19.09.2021 – NeheimMänner
19.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
18.09.2021 – WenholthausenMänner | U19 m
18.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
11.09.2021 – Chemnitz-EinsiedelMänner
05.09.2021 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
05.09.2021 – GenthinFrauen
29.08.2021 – GießenFrauen
01.08.2021 – WeißenburgFrauen | U19 m
24.07.2021 – OberhausenFrauen
07.07.2021 – KölnU19 m
19.06.2021 – Öschelbronn / StuttgartMänner | Frauen
06.06.2021 – Gippingen (SUI)U19 m
05.06.2021 – Gippingen (SUI)Männer
13.05.2021 – KarbachFrauen | U19 m

Impressionen

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv