Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung RiderMan 2021 – Tag 2 Bad Dürrheim 18.09.2021

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
99
Bauernfeind, Ricarda (2000)

Einzelfahrerin
02:16:27.000
2
127
Riedmann, Linda (2003)

Team Mangertseder Bayern
02:21:27.000
3
14
Stern, Friederike (2001)

d.velop ladies
02:21:27.000
4
60
Zanner, Beate (1982)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:21:27.000
5
54
Looser, Vera (1993)

WHEEL DIVAS
02:24:31.000
6
15
Verschelden, Nathalie (1994)

d.velop ladies
02:24:32.000
7
110
Smekal, Finja (2001)

Einzelfahrerin
02:24:32.000
8
132
Czapla, Justyna (2004)

Team Mangertseder Bayern
02:24:34.000
9
24
Lust, Bianca (1996)

d.velop ladies
02:24:35.000
10
77
Behn, Jorid (1994)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
02:24:36.000
11
80
Neudörffer, Cordula (1971)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
02:24:36.000
12
112
Noack, Josephine (1995)

Einzelfahrerin
02:24:39.000
13
9
Fox, Katharina (1996)

RSG Gießen BIEHLER
02:27:31.000
14
13
Reißner, Lena Charlotte (2000)

d.velop ladies
02:27:31.000
15
2
Bieber, Helena (1998)

RSG Gießen BIEHLER
02:27:33.000
16
111
Leuchter, Franziska (1988)

Einzelfahrerin
02:27:35.000
17
184
Weber, Lisa (2001)

Einzelfahrerin
02:27:35.000
18
27
Fandel, Hannah (1996)

Team Stuttgart
02:27:35.000
19
4
Bernhard, Bianca (1990)

RSG Gießen BIEHLER
02:27:40.000
20
129
Sigmund, Marla (2003)

Team Mangertseder Bayern
02:29:58.000
21
106
Ukena, Ann Gela (1992)

Einzelfahrerin
02:29:59.000
22
138
Bloch, Cassandra (2004)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
02:29:59.000
23
18
Hering, Eva Marie (1993)

d.velop ladies
02:30:02.000
24
108
Marb, Maria (1989)

Einzelfahrerin
02:30:02.000
25
32
Robb, Lisa (1991)

Team Stuttgart
02:31:52.000
26
35
Dopjans, Hanna (2002)

Team Stuttgart
02:31:53.000
27
128
Kravanja, Andrea (2003)

Team Mangertseder Bayern
02:31:53.000
28
161
Simon, Jette (2004)

Team Wipotec RLP
02:31:53.000
29
114
Buch, Hannah (2002)

Einzelfahrerin
02:31:53.000
30
58
Schulz, Tina (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:31:53.000
31
56
Dietrich, Jacqueline (1996)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:31:55.000
32
1
Ventker, Lydia (1985)

RSG Gießen BIEHLER
02:31:57.000
33
121
Eberle, Lana (2003)

Radsport Baden-Württemberg - Juniorinnen
02:31:59.000
34
120
Kummer, Pia (1999)

Einzelfahrerin
02:32:00.000
35
171
Stelling, Victoria (2001)

Einzelfahrerin
02:32:01.000
36
38
Pöhl, Kerstin (1987)

Team Stuttgart
02:32:16.000
37
11
Strothmann, Lisa (2002)

RSG Gießen BIEHLER
02:32:18.000
38
3
Schütz, Adelheid (1973)

RSG Gießen BIEHLER
02:33:55.000
39
141
Zeise, Miriam (2004)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
02:36:04.000
40
66
Thamm, Antje (1984)

Team Baden-Forchheim
02:36:45.000
41
34
Kastenhuber, Sarah (2002)

Team Stuttgart
02:36:45.000
42
74
Schelb, Annika (1996)

Team Baden-Forchheim
02:36:45.000
43
146
Jährig, Fabienne (2003)

RG LKT Team
02:36:46.000
44
185
Bertleff, Anja (1999)

Einzelfahrerin
02:36:47.000
45
6
Hild, Amélie (1993)

RSG Gießen BIEHLER
02:36:47.000
46
152
Banduhn, Alina (2004)

RG LKT Team
02:36:48.000
47
70
Kromm, Lisa (1988)

Team Baden-Forchheim
02:40:41.000
48
42
Möllering, Rieke (1999)

WHEEL DIVAS
02:40:41.000
49
68
Anstruther, Yasmin (1988)

Team Baden-Forchheim
02:40:42.000
50
73
Zimmermann, Amelie (1990)

Team Baden-Forchheim
02:40:42.000
51
63
Luca, Eva (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:40:49.000
52
20
Winkelhag, Mira (1999)

d.velop ladies
02:41:22.000
53
53
Bender, Janina Morin (1997)

WHEEL DIVAS
02:41:22.000
54
40
Herzog, Sonja (1996)

Team Stuttgart
02:41:29.000
55
21
Leonhardt, Paula (2002)

d.velop ladies
02:42:30.000
56
136
Röhricht, Lara (2003)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
02:42:30.000
57
52
Lagershausen, Marie (1999)

WHEEL DIVAS
02:42:33.000
58
151
Piesker, Miriam (2004)

RG LKT Team
02:42:33.000
59
139
Wollweber, Isabel (2004)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
02:42:38.000
60
133
Zeitler, Martha (2003)

Team Mangertseder Bayern
02:42:48.000
61
57
Schoppe, Olivia (2001)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:46:14.000
62
67
Marek, Claudia (1969)

Team Baden-Forchheim
02:46:14.000
63
45
Haberecht, Gina (2002)

WHEEL DIVAS
02:47:57.000
64
137
Ballhaus, Tasia (2003)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
02:48:08.000
65
8
Bruchmeier, Aline (1993)

RSG Gießen BIEHLER
02:48:09.000
66
46
Knaul, Selina (1995)

WHEEL DIVAS
02:57:03.000
67
150
Luedecke, Lina (2003)

RG LKT Team
03:00:44.000
68
23
Messemer, Noa (2002)

d.velop ladies
03:03:34.000
69
160
Tusint, Carla (2004)

Team Wipotec RLP
03:03:34.000
70
167
Scharr, Alexandra Gritt (2004)

Einzelfahrerin
03:09:08.000
71
71
Nitschke, Tanja (1975)

Team Baden-Forchheim
03:09:10.000
72
130
Kubina, Lisa-Marie (2003)

Team Mangertseder Bayern
03:15:03.000
73
51
Thümmler, Maren (2001)

WHEEL DIVAS
03:30:31.000
dnf
33
Frühmesser, Tanja (1993)

Team Stuttgart
00:00:00.000
dnf
186
Schweikart, Aileen (1996)

Einzelfahrerin
00:00:00.000



Gesamtwertung 2021

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

19.09.2021 – NeheimMänner
19.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
18.09.2021 – WenholthausenMänner | U19 m
18.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
11.09.2021 – Chemnitz-EinsiedelMänner
05.09.2021 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
05.09.2021 – GenthinFrauen
29.08.2021 – GießenFrauen
01.08.2021 – WeißenburgFrauen | U19 m
24.07.2021 – OberhausenFrauen
07.07.2021 – KölnU19 m
19.06.2021 – Öschelbronn / StuttgartMänner | Frauen
06.06.2021 – Gippingen (SUI)U19 m
05.06.2021 – Gippingen (SUI)Männer
13.05.2021 – KarbachFrauen | U19 m

Impressionen

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv