Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung RiderMan 2021 – Tag 1 Bad Dürrheim 17.09.2021

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
2
Bieber, Helena (1998)

RSG Gießen BIEHLER
00:22:40.000
2
9
Fox, Katharina (1996)

RSG Gießen BIEHLER
00:23:00.000
3
134
Niedermaier, Antonia (2003)

Team Mangertseder Bayern
00:23:14.000
4
99
Bauernfeind, Ricarda (2000)

Einzelfahrerin
00:23:21.000
5
3
Schütz, Adelheid (1973)

RSG Gießen BIEHLER
00:23:22.000
6
1
Ventker, Lydia (1985)

RSG Gießen BIEHLER
00:23:47.000
7
27
Fandel, Hannah (1996)

Team Stuttgart
00:23:59.000
8
114
Buch, Hannah (2002)

Einzelfahrerin
00:24:10.000
9
60
Zanner, Beate (1982)

maxx-solar LINDIG women cycling team
00:24:10.000
10
18
Hering, Eva Marie (1993)

d.velop ladies
00:24:26.000
11
110
Smekal, Finja (2001)

Einzelfahrerin
00:24:29.000
12
54
Looser, Vera (1993)

WHEEL DIVAS
00:24:31.000
13
11
Strothmann, Lisa (2002)

RSG Gießen BIEHLER
00:24:35.000
14
132
Czapla, Justyna (2004)

Team Mangertseder Bayern
00:24:41.000
15
146
Jährig, Fabienne (2003)

RG LKT Team
00:24:42.000
16
14
Stern, Friederike (2001)

d.velop ladies
00:24:45.000
17
38
Pöhl, Kerstin (1987)

Team Stuttgart
00:24:52.000
18
21
Leonhardt, Paula (2002)

d.velop ladies
00:24:53.000
19
24
Lust, Bianca (1996)

d.velop ladies
00:24:54.000
20
77
Behn, Jorid (1994)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
00:25:00.000
21
161
Simon, Jette (2004)

Team Wipotec RLP
00:25:06.000
22
15
Verschelden, Nathalie (1994)

d.velop ladies
00:25:11.000
23
13
Reißner, Lena Charlotte (2000)

d.velop ladies
00:25:15.000
24
112
Noack, Josephine (1995)

Einzelfahrerin
00:25:24.000
25
4
Bernhard, Bianca (1990)

RSG Gießen BIEHLER
00:25:24.000
26
127
Riedmann, Linda (2003)

Team Mangertseder Bayern
00:25:30.000
27
171
Stelling, Victoria (2001)

Einzelfahrerin
00:25:34.000
28
152
Banduhn, Alina (2004)

RG LKT Team
00:25:34.000
29
128
Kravanja, Andrea (2003)

Team Mangertseder Bayern
00:25:36.000
30
70
Kromm, Lisa (1988)

Team Baden-Forchheim
00:25:40.000
31
34
Kastenhuber, Sarah (2002)

Team Stuttgart
00:25:47.000
32
74
Schelb, Annika (1996)

Team Baden-Forchheim
00:25:49.000
33
73
Zimmermann, Amelie (1990)

Team Baden-Forchheim
00:25:50.000
34
80
Neudörffer, Cordula (1971)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
00:25:52.000
35
138
Bloch, Cassandra (2004)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
00:25:53.000
36
52
Lagershausen, Marie (1999)

WHEEL DIVAS
00:25:56.000
37
131
Paggel, Katharina (2004)

Einzelfahrerin
00:25:59.000
38
66
Thamm, Antje (1984)

Team Baden-Forchheim
00:26:01.000
39
136
Röhricht, Lara (2003)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
00:26:07.000
40
133
Zeitler, Martha (2003)

Team Mangertseder Bayern
00:26:08.000
41
20
Winkelhag, Mira (1999)

d.velop ladies
00:26:10.000
42
68
Anstruther, Yasmin (1988)

Team Baden-Forchheim
00:26:10.000
43
120
Kummer, Pia (1999)

Einzelfahrerin
00:26:11.000
44
56
Dietrich, Jacqueline (1996)

maxx-solar LINDIG women cycling team
00:26:11.000
45
111
Leuchter, Franziska (1988)

Einzelfahrerin
00:26:14.000
46
141
Zeise, Miriam (2004)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
00:26:15.000
47
137
Ballhaus, Tasia (2003)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
00:26:15.000
48
151
Piesker, Miriam (2004)

RG LKT Team
00:26:17.000
49
33
Frühmesser, Tanja (1993)

Team Stuttgart
00:26:24.000
50
42
Möllering, Rieke (1999)

WHEEL DIVAS
00:26:28.000
51
160
Tusint, Carla (2004)

Team Wipotec RLP
00:26:34.000
52
35
Dopjans, Hanna (2002)

Team Stuttgart
00:26:40.000
53
148
Jährig, Elena (2003)

RG LKT Team
00:26:45.000
54
139
Wollweber, Isabel (2004)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
00:27:08.000
55
57
Schoppe, Olivia (2001)

maxx-solar LINDIG women cycling team
00:27:16.000
56
53
Bender, Janina Morin (1997)

WHEEL DIVAS
00:27:16.000
57
6
Hild, Amélie (1993)

RSG Gießen BIEHLER
00:27:19.000
58
185
Bertleff, Anja (1999)

Einzelfahrerin
00:27:36.000
59
58
Schulz, Tina (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team
00:27:42.000
60
184
Weber, Lisa (2001)

Einzelfahrerin
00:27:44.000
61
8
Bruchmeier, Aline (1993)

RSG Gießen BIEHLER
00:27:50.000
62
23
Messemer, Noa (2002)

d.velop ladies
00:28:03.000
63
67
Marek, Claudia (1969)

Team Baden-Forchheim
00:28:14.000
64
63
Luca, Eva (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team
00:29:11.000
65
167
Scharr, Alexandra Gritt (2004)

Einzelfahrerin
00:29:15.000
66
130
Kubina, Lisa-Marie (2003)

Team Mangertseder Bayern
00:29:23.000
dnf
180
Moster, Nadja (1970)

Einzelfahrerin
00:00:00.000



Gesamtwertung 2021

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

19.09.2021 – NeheimMänner
19.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
18.09.2021 – WenholthausenMänner | U19 m
18.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
17.09.2021 – Bad DürrheimFrauen
11.09.2021 – Chemnitz-EinsiedelMänner
05.09.2021 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
05.09.2021 – GenthinFrauen
29.08.2021 – GießenFrauen
01.08.2021 – WeißenburgFrauen | U19 m
24.07.2021 – OberhausenFrauen
07.07.2021 – KölnU19 m
19.06.2021 – Öschelbronn / StuttgartMänner | Frauen
06.06.2021 – Gippingen (SUI)U19 m
05.06.2021 – Gippingen (SUI)Männer
13.05.2021 – KarbachFrauen | U19 m

Impressionen

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv