Ergebnisse Frauen

Tageswertung Frühjahrsstraßenrennen Cadolzburg 27.04.2014

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
16
Lechner, Corinna (1994)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:06:28
2
1
Fennel, Esther (1981)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:06:28
3
29
Hammes, Kathrin (1989)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
02:06:31
4
15
Trotman, Reta (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:06:35
5
17
Zanner, Beate (1982)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:06:35
6
43
Köckerling, Ronja (1991)

RSG Placeworkers
02:06:38
7
6
Schiff, Carolin (1986)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:06:38
8
19
Kupfernagel, Hanka (1974)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:06:49
9
80
Borchers, Stephanie (1989)

BL-Team Stevens-Hytera
02:06:49
10
3
Klein, Theres (1989)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:07:09
11
8
Küllmer, Lisa (1993)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:10:30
12
2
Beck, Luisa (1989)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:10:30
13
77
Lambracht, Jessica (1995)

BL-Team Stevens-Hytera
02:10:30
14
9
Koep, Christina (1993)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:10:35
15
25
Heckmann, Lisa (1988)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:10:35
16
13
Heidenreich, Franka (1995)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:10:35
17
78
Lacher, Sophie (1995)

BL-Team Stevens-Hytera
02:10:35
18
35
Mäckle, Melina (1995)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
02:10:35
19
21
Ludwig, Marie-Therese (1992)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:10:35
20
37
Heiny, Ellen (1985)

Einzelfahrerin
02:10:35
21
58
Öschger, Annabell (1993)

Team Stuttgart
02:10:35
22
33
Lorch, Dorothee (1993)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
02:10:35
23
22
Schreder, Nadja (1983)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:10:35
24
11
Kattinger, Luisa (1995)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:10:35
25
82
Robb, Lisa (1991)

BL-Team Stevens-Hytera
02:10:35
26
61
Rathmann, Annette (1985)

Team Stuttgart
02:10:35
27
4
Paul, Stefanie (1986)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:10:35
28
141
Thill, Laurende (1995)

Einzelfahrerin
02:10:35
29
142
Feron, Senna (1995)

Einzelfahrerin
02:10:35
30
57
Hofmann, Sarah-Lena (1992)

Team Stuttgart
02:10:35
31
48
Bernhard, Bianca (1990)

RSG Placeworkers
02:10:46
32
74
Lambracht, Bettina (1968)

BL-Team Stevens-Hytera
02:10:46
33
140
Büchler, Elena (1986)

Einzelfahrerin
02:10:46
34
64
Hempfer, Lisa (1995)

Team Stuttgart
02:10:46
35
30
Meizer, Steffi (1972)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
02:10:46
36
5
Ortmüller, Madeleine (1994)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:10:46
37
84
Stienen, Jutta (1972)

BL-Team Stevens-Hytera
02:10:46
38
23
Brachtendorf, Kerstin (1972)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:10:46
39
89
Winkler, Katja (1973)

Z-Team Dresden
02:10:46
40
7
Eggl, Elena (1988)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:10:55
41
67
Wohlfahrt, Annika (1979)

Team Stuttgart
02:10:55
42
63
Dietmann, Carolin (1980)

Team Stuttgart
02:10:55
43
45
Zwieten, van, Lina (1991)

RSG Placeworkers
02:10:55
44
66
Ossyra, Sabina (1995)

Team Stuttgart
02:11:04
45
51
Köckerling, Lena (1989)

RSG Placeworkers
02:15:50
46
76
Happke, Lisa Carolin (1995)

BL-Team Stevens-Hytera
02:15:56
47
47
Ambühl, Sonja (1986)

RSG Placeworkers
02:15:56
48
132
Bernhard, Lydia (1994)

Einzelfahrerin
02:15:56
49
50
Deuerlein, Julia (1990)

RSG Placeworkers
02:15:56
50
134
Farr, Franziska (1995)

Einzelfahrerin
02:16:02
51
36
Reiner, Arabelle (1995)

BL-Team Racing Students-Albstadt-Werke-Belenus-EasyTours
02:16:04
52
86
Gärtitz, Lisa (1989)

Z-Team Dresden
02:16:04
53
46
Ludwig, Sonja (1971)

RSG Placeworkers
02:16:04
54
136
Knobbe-Thomsen, Christiane (1977)

Einzelfahrerin
02:16:04
55
87
Hermann, Stephanie (1991)

Z-Team Dresden
02:16:09
56
88
Moser, Claudia (1982)

Z-Team Dresden
02:16:14
57
44
Schütz, Adelheid (1973)

RSG Placeworkers
02:16:18
58
85
Klotz, Sandra (1990)

Z-Team Dresden
02:20:42
59
62
Berger, Melanie (1980)

Team Stuttgart
02:25:50
dnf
20
Weigelt, Lucy (1995)

Team "maxx-Solar/Frauen"
ohne
dnf
53
Rauscher, Kathrin (1972)

RSG Placeworkers
ohne
dnf
59
Noever, Heike (1989)

Team Stuttgart
ohne
dnf
60
Mader, Nicole (1985)

Team Stuttgart
ohne
dnf
75
Glaser, Ulrike Gesine (1991)

BL-Team Stevens-Hytera
ohne
dnf
83
Uebalhart, Jessica (1990)

BL-Team Stevens-Hytera
ohne
dnf
139
Künkel, Ramona (1985)

Einzelfahrerin
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen