Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung 33. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach 13.05.2021

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
2
Bieber, Helena (1998)

RSG Gießen BIEHLER
02:43:06.000
2
28
Lechner, Corinna (1994)

Team Stuttgart
02:43:06.000
3
9
Fox, Katharina (1996)

RSG Gießen BIEHLER
02:43:06.000
4
99
Bauernfeind, Ricarda (2000)

Einzelfahrerin
02:43:06.000
5
115
Betz, Svenja (1995)

Einzelfahrerin
02:43:06.000
6
27
Fandel, Hannah (1996)

Team Stuttgart
02:43:06.000
7
127
Riedmann, Linda (2003)

Team Mangertseder Bayern
02:43:06.000
8
129
Sigmund, Marla (2003)

Team Mangertseder Bayern
02:44:21.000
9
4
Bernhard, Bianca (1990)

RSG Gießen BIEHLER
02:45:22.000
10
146
Jährig, Fabienne (2003)

RG LKT Team
02:45:22.000
11
114
Buch, Hannah (2002)

Einzelfahrerin
02:45:22.000
12
88
Hechler, Katharina (2000)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
02:45:22.000
13
35
Dopjans, Hanna (2002)

Team Stuttgart
02:45:22.000
14
13
Reißner, Lena Charlotte (2000)

d.velop ladies
02:45:22.000
15
32
Robb, Lisa (1991)

Team Stuttgart
02:45:22.000
16
102
Feytens, Ellen (2000)

Einzelfahrerin
02:45:22.000
17
57
Schoppe, Olivia (2001)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:45:22.000
18
143
Arendt, Franzi (2004)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
02:45:22.000
19
132
Czapla, Justyna (2004)

Team Mangertseder Bayern
02:45:22.000
20
171
Stelling, Victoria (2001)

Einzelfahrerin
02:45:22.000
21
16
Streicher, Hannah (2001)

d.velop ladies
02:45:22.000
22
24
Lust, Bianca (1996)

d.velop ladies
02:45:22.000
23
58
Schulz, Tina (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:45:22.000
24
70
Kromm, Lisa (1988)

Team Baden-Forchheim
02:45:22.000
25
59
Hinz, Katharina Julia (1997)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:45:22.000
26
87
Giesen, Anna (1984)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
02:45:28.000
27
111
Leuchter, Franziska (1988)

Einzelfahrerin
02:45:28.000
28
15
Verschelden, Nathalie (1994)

d.velop ladies
02:45:28.000
29
172
Schneider, Janine (1995)

Einzelfahrerin
02:45:28.000
30
80
Neudörffer, Cordula (1971)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
02:45:28.000
31
108
Marb, Maria (1989)

Einzelfahrerin
02:45:28.000
32
118
Schallau, Julia (1989)

Einzelfahrerin
02:45:28.000
33
3
Schütz, Adelheid (1973)

RSG Gießen BIEHLER
02:45:28.000
34
90
Dohrn, Stefanie (1992)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
02:45:28.000
35
176
Baumer, Annika (2001)

Einzelfahrerin
02:46:27.000
36
6
Hild, Amélie (1993)

RSG Gießen BIEHLER
02:49:02.000
37
136
Röhricht, Lara (2003)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
02:49:02.000
38
14
Stern, Friederike (2001)

d.velop ladies
02:49:02.000
39
109
Seidel, Clea (2002)

Einzelfahrerin
02:49:02.000
40
66
Thamm, Antje (1984)

Team Baden-Forchheim
02:49:02.000
41
126
Fuchs, Carolina (2003)

Team Mangertseder Bayern
02:49:02.000
42
34
Kastenhuber, Sarah (2002)

Team Stuttgart
02:49:02.000
43
22
Cleves, Marlene (2002)

d.velop ladies
02:49:02.000
44
7
Paul, Stefanie (1986)

RSG Gießen BIEHLER
02:49:02.000
45
131
Paggel, Katharina (2004)

Team Mangertseder Bayern
02:49:02.000
46
138
Bloch, Cassandra (2004)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
02:49:02.000
47
106
Ukena, Ann Gela (1992)

Einzelfahrerin
02:49:02.000
48
78
Letz, Philine (1997)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
02:50:43.000
49
141
Zeise, Miriam (2004)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
03:00:00.000
50
133
Zeitler, Martha (2003)

Team Mangertseder Bayern
03:00:00.000
51
150
Luedecke, Lina (2003)

RG LKT Team
03:00:00.000
52
113
Miller, Kimberly (1987)

Einzelfahrerin
03:01:50.000
53
153
Bache, Nele (2004)

RG LKT Team
03:02:20.000
54
68
Anstruther, Yasmin (1988)

Team Baden-Forchheim
03:02:20.000
55
74
Schelb, Annika (1996)

Team Baden-Forchheim
03:02:20.000
56
52
Lagershausen, Marie (1999)

WHEEL DIVAS
03:05:50.000
57
53
Bender, Janina Morin (1997)

WHEEL DIVAS
03:05:50.000
58
137
Ballhaus, Tasia (2003)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
03:05:50.000
59
21
Leonhardt, Paula (2002)

d.velop ladies
03:05:50.000
60
151
Piesker, Miriam (2004)

RG LKT Team
03:08:40.000
61
44
Klotz, Sandra (1990)

WHEEL DIVAS
03:08:40.000
62
152
Banduhn, Alina (2004)

RG LKT Team
03:08:40.000
63
140
Spath, Tanja (2004)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
03:09:10.000
64
158
Paduch, Linda (2003)

Team Wipotec RLP
03:09:10.000
65
154
Nowka, Lisa (2004)

RG LKT Team
03:09:10.000
66
148
Jährig, Elena (2003)

RG LKT Team
03:09:10.000
67
8
Bruchmeier, Aline (1993)

RSG Gießen BIEHLER
03:09:10.000
68
98
Mäder, Thalea (2002)

Einzelfahrerin
03:09:10.000
69
73
Zimmermann, Amelie (1990)

Team Baden-Forchheim
03:09:10.000
70
97
Debesay, Mosana (1993)

Team BIKE AID Women
03:09:10.000
71
45
Haberecht, Gina (2002)

WHEEL DIVAS
03:10:00.000
72
13
Reißner, Lena Charlotte (2000)

d.velop ladies
03:10:00.000
73
139
Wollweber, Isabel (2004)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
03:10:00.000
74
43
Schoenemeyer, Lotta (1999)

WHEEL DIVAS
03:10:00.000
75
36
Kraft, Sarah (2002)

Team Stuttgart
03:10:00.000
76
175
Gerwig, Miriam (1996)

Einzelfahrerin
03:10:00.000
77
120
Kummer, Pia (1999)

Einzelfahrerin
03:10:00.000
78
95
Schneider, Christine (1993)

Team BIKE AID Women
03:10:00.000
79
160
Tusint, Carla (2004)

Team Wipotec RLP
03:10:00.000
80
173
Borreguero, Morgane (1992)

Einzelfahrerin
03:12:00.000
81
48
Rosse, Tami (2002)

WHEEL DIVAS
03:12:30.000
dnf
60
Zanner, Beate (1982)

maxx-solar LINDIG women cycling team
00:00:00.000
dnf
61
Heitzmann, Dorothea (2000)

maxx-solar LINDIG women cycling team
00:00:00.000
dnf
67
Marek, Claudia (1969)

Team Baden-Forchheim
00:00:00.000
dnf
72
Human, Ronet (1991)

Team Baden-Forchheim
00:00:00.000
dnf
77
Behn, Jorid (1994)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
00:00:00.000
dnf
79
Stender, Pia Victoria (1999)

Kieler RV / RSV SH powered by Dankward
00:00:00.000
dnf
89
Treffeisen, Jade (1991)

BL Team Embrace The World Cycling - Ladies
00:00:00.000
dnf
100
Wendt, Stefanie (1984)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
104
Adler-Brügger, Tina (1984)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
112
Noack, Josephine (1995)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
121
Eberle, Lana (2003)

Radsport Baden-Württemberg - Juniorinnen
00:00:00.000
dnf
128
Kravanja, Andrea (2003)

Team Mangertseder Bayern
00:00:00.000
dnf
147
Lantzsch, Selma (2003)

RG LKT Team
00:00:00.000
dnf
159
Evers, Larissa (2003)

Team Wipotec RLP
00:00:00.000
dnf
165
Withag, Jentske (2004)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
166
Klenner, Alina (2004)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
174
Krotz, Lorena (1994)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
178
Corso, Jasmin (1986)

Einzelfahrerin
00:00:00.000



Gesamtwertung 2021

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

06.06.2021 – Gippingen (SUI)U19 m
05.06.2021 – Gippingen (SUI)Männer
13.05.2021 – KarbachFrauen | U19 m

Impressionen

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv