Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung Straßenrennen Wenholthausen (Sauerland) 19.09.2020

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
104
Stock, Gudrun (1995)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:17:49.000
2
101
Schiff, Carolin (1986)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:18:15.000
3
102
Zanner, Beate (1982)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:18:15.000
4
262
Bauernfeind, Ricarda (2000)

Einzelfahrerin
02:18:15.000
5
130
Betz, Svenja (1995)

RSG Gießen BIEHLER
02:18:15.000
6
119
Fandel, Hannah (1996)

Team Stuttgart
02:18:20.000
7
132
Bieber, Helena (1998)

RSG Gießen BIEHLER
02:20:17.000
8
65
Riedmann, Linda (2003)

Team Mangertseder Bayern
02:20:19.000
9
129
Ventker, Lydia (1985)

RSG Gießen BIEHLER
02:20:19.000
10
21
Buch, Hannah (2002)

Maloja Pushbiker FEM
02:20:19.000
11
117
Lechner, Corinna (1994)

Team Stuttgart
02:20:19.000
12
145
Stern, Friederike (2001)

d.velop ladies
02:20:19.000
13
244
Smekal, Finja (2001)

Einzelfahrerin
02:20:19.000
14
151
Verschelden, Nathalie (1994)

d.velop ladies
02:20:19.000
15
51
Cleves, Marlene (2002)

LV NRW
02:20:19.000
16
108
Dietrich, Jacqueline (1996)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:20:25.000
17
36
Eberle, Lana (2003)

RBW Radsport Baden-Württemberg
02:20:25.000
18
106
Schoppe, Olivia (2001)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:20:28.000
19
253
Hering, Eva Marie (1993)

d.velop ladies
02:20:40.000
20
138
Schütz, Adelheid (1973)

RSG Gießen BIEHLER
02:20:40.000
21
227
Behn, Jorid (1994)

Kieler RV
02:20:40.000
22
109
Schulz, Tina (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:20:58.000
23
144
Reißner, Lena Charlotte (2000)

d.velop ladies
02:21:16.000
24
213
Pöhl, Kerstin (1987)

Team BELLE Stahlbau - Women
02:21:17.000
25
13
Wolf, Laura (2003)

Team Frogblue Rheinland-Pfalz
02:21:17.000
26
103
Zdun, Anna-Helene (2001)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:24:02.000
27
22
Dopjans, Hanna (2002)

Maloja Pushbiker FEM
02:25:02.000
28
34
Meier, Finja (2002)

RBW Radsport Baden-Württemberg
02:27:18.000
29
63
Kravanja, Andrea (2003)

Team Mangertseder Bayern
02:27:18.000
30
25
Sigmund, Marla (2003)

Maloja Pushbiker FEM
02:28:33.000
31
4
Jährig, Fabienne (2003)

RG Brandenburg/Berlin
02:33:43.000
32
23
Kastenhuber, Sarah (2002)

Maloja Pushbiker FEM
03:57:37.000
33
116
Robb, Lisa (1991)

Team Stuttgart
03:32:40.000
34
150
Streicher, Hannah (2001)

d.velop ladies
03:32:40.000
35
137
Hild, Amélie (1993)

RSG Gießen BIEHLER
03:32:40.000
36
11
Waldhoff, Lea (2002)

Team Frogblue Rheinland-Pfalz
03:32:40.000
37
42
Rosse, Tami (2002)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
03:32:40.000
38
66
Zeitler, Martha (2003)

Team Mangertseder Bayern
03:32:40.000
39
6
Luedecke, Lina (2003)

RG Brandenburg/Berlin
03:32:40.000
40
54
Meyer, Hannah (2003)

LV NRW
03:32:40.000
41
62
Fuchs, Carolina (2003)

Team Mangertseder Bayern
03:32:40.000
42
105
Hinz, Katharina Julia (1997)

maxx-solar LINDIG women cycling team
03:32:40.000
43
246
Letz, Philine (1997)

Einzelfahrerin
03:32:40.000
44
177
Corso, Jasmin (1986)

WHEEL DIVAS
03:32:40.000
45
44
Röhricht, Lara (2003)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
03:32:40.000
46
133
Bernhard, Bianca (1990)

RSG Gießen BIEHLER
03:32:40.000
47
41
Mäder, Thalea (2002)

Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
03:32:40.000
48
136
Schneidenbach, Anja (1985)

RSG Gießen BIEHLER
03:32:40.000
49
15
Teufel Tarlton, Maya (2003)

Team Frogblue Rheinland-Pfalz
03:32:40.000
50
16
Theobald, Johanna (2003)

Team Frogblue Rheinland-Pfalz
03:32:40.000
51
55
Wiemers, Martha (2003)

LV NRW
03:32:40.000
52
61
Peiker, Paulina (2002)

Team Mangertseder Bayern
03:32:40.000
53
172
Sandten, Sam (1988)

WHEEL DIVAS
03:32:40.000
54
171
Klotz, Sandra (1990)

WHEEL DIVAS
03:32:40.000
55
131
Paul, Stefanie (1986)

RSG Gießen BIEHLER
03:57:37.000
56
200
Thamm, Antje (1984)

Team Baden-Forchheim
03:57:37.000
57
248
Venjakob, Katharina (1989)

Einzelfahrerin
03:57:37.000
58
245
Wendt, Stefanie (1984)

Einzelfahrerin
03:57:37.000
59
179
Lagershausen, Marie (1999)

WHEEL DIVAS
03:57:37.000
60
175
Möllering, Rieke (1999)

WHEEL DIVAS
03:57:37.000
61
180
Knaul, Selina (1995)

WHEEL DIVAS
03:57:37.000
62
24
Kraft, Sarah (2002)

Maloja Pushbiker FEM
03:57:37.000
63
147
Wolfram, Vanessa (1999)

d.velop ladies
03:57:37.000
64
39
Thaller, Laura (2003)

RBW Radsport Baden-Württemberg
03:57:37.000
65
148
Heming, Pia (2000)

d.velop ladies
03:57:37.000
66
149
Winkelhag, Mira (1999)

d.velop ladies
03:57:37.000
67
52
Gref, Johanna (2002)

LV NRW
03:57:37.000
68
82
Paduch, Linda (2003)

Team Frogblue Rheinland-Pfalz
03:32:40.000
69
121
Frühmesser, Tanja (1993)

Team Stuttgart
03:32:40.000
70
202
Anstruther, Yasmin (1988)

Team Baden-Forchheim
03:07:43.000
71
107
Heitzmann, Dorothea (2000)

maxx-solar LINDIG women cycling team
04:22:34.000
72
201
Marek, Claudia (1969)

Team Baden-Forchheim
04:22:34.000
dnf
1
Leonhardt, Paula (2002)

RG Brandenburg/Berlin
00:00:00.000
dnf
2
Haberecht, Gina (2002)

RG Brandenburg/Berlin
00:00:00.000
dnf
7
Masnik, Lisa Marie (2003)

RG Brandenburg/Berlin
00:00:00.000
dnf
14
Evers, Larissa (2003)

Team Frogblue Rheinland-Pfalz
00:00:00.000



Gesamtwertung 2020

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

18.10.2020 – Ilsfeld-AuensteinMänner | U19 m
19.09.2020 – Wenholthausen (Sauerland)Männer
19.09.2020 – Wenholthausen (Sauerland)Frauen | U19 m
06.09.2020 – GenthinMänner | Frauen | U19 m
06.09.2020 – GenthinFrauen
30.08.2020 – ErfurtU19 m
20.08.2020 – Watopia
16.08.2020 – OberhausenFrauen
13.08.2020 – Watopia
06.08.2020 – Watopia
30.07.2020 – Watopia
23.07.2020 – Watopia
12.07.2020 – Duderstadt-EsplingerodeFrauen | U19 m