Ergebnisse Frauen

Tageswertung Straßenrennen in Dautphe Dautphe 19.05.2019

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
268
Koch, Franziska (2000)

Einzelfahrerin
02:18:48
2
102
Schiff, Carolin (1986)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:18:49
5
257
Paul, Stefanie (1986)

RSG Placeworkers
02:20:41
8
258
Olbrich, Lisa (1989)

Einzelfahrerin
02:22:06
9
145
Robb, Lisa (1991)

Team Stuttgart
02:22:06
10
101
Zanner, Beate (1982)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:22:09
11
105
Fischer, Lisa (1993)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:22:09
12
151
Hechler, Katharina (2000)

Team Stuttgart
02:22:09
13
171
Ventker, Lydia (1985)

RSG Placeworkers
02:22:09
14
122
Bauernfeind, Ricarda (2000)

d.velop ladies
02:22:09
15
180
Betz, Svenja (1995)

RSG Placeworkers
02:22:09
20
270
Behn, Jorid (1994)

Einzelfahrerin
02:22:15
21
251
Liefke, Eike (1992)

Einzelfahrerin
02:22:15
22
123
Reißner, Lena Charlotte (2000)

d.velop ladies
02:22:18
23
106
Schulz, Tina (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:22:18
24
116
Diesner, Naima Madlen (1990)

d.velop ladies
02:22:18
25
115
Paller, Tatjana (1995)

d.velop ladies
02:22:18
27
147
Fandel, Hannah (1996)

Team Stuttgart
02:22:20
28
179
Bieber, Helena (1998)

RSG Placeworkers
02:22:20
29
150
Feder, Lea (1991)

Team Stuttgart
02:22:23
30
157
Hinz, Katharina Julia (1997)

Team IGOS
02:22:24
31
120
Ollick, Luise (1999)

d.velop ladies
02:22:28
32
104
Stock, Gudrun (1995)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:22:36
33
173
Schneidenbach, Anja (1985)

RSG Placeworkers
02:22:36
34
117
Wolfram, Vanessa (1999)

d.velop ladies
02:27:26
37
242
Neumann, Laura (1998)

Einzelfahrerin
02:27:30
38
271
Osterloh, Pia Victoria (1999)

Einzelfahrerin
02:27:30
40
124
Heming, Pia (2000)

d.velop ladies
02:27:37
41
275
Schmidt, Vanessa (1991)

Einzelfahrerin
02:27:44
42
167
Letz, Philine (1997)

Team IGOS
02:28:13
43
245
Thamm, Antje (1984)

Einzelfahrerin
02:28:17
44
161
Wesselhoeft, Benita (1984)

Team IGOS
02:28:17
45
153
Klimsa, Paulina Maxima (2000)

Team Stuttgart
02:28:17
47
252
Lassen, Jenny (1984)

Einzelfahrerin
02:28:22
48
149
Hess, Jana (1989)

Team Stuttgart
02:28:22
49
249
Schulz, Nora (1999)

Einzelfahrerin
02:28:23
51
181
Stefanic, Christiane (1990)

RSG Placeworkers
02:28:25
54
255
Forkel, Maria (2000)

Einzelfahrerin
02:28:30
55
269
Leuchter, Franziska (1988)

Einzelfahrerin
02:28:32
56
107
Genderjahn, Kerstin (1987)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:29:18
57
177
Hild, Amélie (1993)

RSG Placeworkers
02:29:36
64
129
Klotz, Sandra (1990)

WHEEL DIVAS
02:48:00
66
247
Wendt, Stefanie (1984)

Einzelfahrerin
02:48:00
67
152
Germann, Mareike (2000)

Team Stuttgart
02:48:00
dnf
109
Gassner, Astrid (1995)

maxx-solar LINDIG women cycling team
ohne
dnf
130
Schoenemeyer, Lotta (1999)

WHEEL DIVAS
ohne
dnf
133
Hoffmann, Sarah (1995)

WHEEL DIVAS
ohne
dnf
143
Steffen, Hannah (1999)

Team Stuttgart
ohne
dnf
148
Werner, Luisa Sophie (1995)

Team Stuttgart
ohne
dnf
158
Küllmer, Lisa (1993)

Team IGOS
ohne
dnf
176
Steffenhagen, Diana (1985)

RSG Placeworkers
ohne
dnf
243
Neuber, Pauline (1997)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
253
Winkelhag, Mira (1999)

d.velop ladies
ohne
dnf
272
Dietzmann, Friederike (1982)

Einzelfahrerin
ohne



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenU19 m
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w