Ergebnisse Frauen

Tageswertung Straßenrennen in Dautphe Dautphe 19.05.2019

Fahrer/-innen Teams Teams (U19) Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
268
Koch, Franziska (2000)

Einzelfahrerin
02:18:48.000
2
102
Schiff, Carolin (1986)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:18:49.000
5
257
Paul, Stefanie (1986)

RSG Placeworkers
02:20:41.000
8
258
Olbrich, Lisa (1989)

Einzelfahrerin
02:22:06.000
9
145
Robb, Lisa (1991)

Team Stuttgart
02:22:06.000
10
101
Zanner, Beate (1982)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:22:09.000
11
105
Fischer, Lisa (1993)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:22:09.000
12
151
Hechler, Katharina (2000)

Team Stuttgart
02:22:09.000
13
171
Ventker, Lydia (1985)

RSG Placeworkers
02:22:09.000
14
122
Bauernfeind, Ricarda (2000)

d.velop ladies
02:22:09.000
15
180
Betz, Svenja (1995)

RSG Placeworkers
02:22:09.000
20
270
Behn, Jorid (1994)

Einzelfahrerin
02:22:15.000
21
251
Liefke, Eike (1992)

Einzelfahrerin
02:22:15.000
22
123
Reißner, Lena Charlotte (2000)

d.velop ladies
02:22:18.000
23
106
Schulz, Tina (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:22:18.000
24
116
Diesner, Naima Madlen (1990)

d.velop ladies
02:22:18.000
25
115
Paller, Tatjana (1995)

d.velop ladies
02:22:18.000
27
147
Fandel, Hannah (1996)

Team Stuttgart
02:22:20.000
28
179
Bieber, Helena (1998)

RSG Placeworkers
02:22:20.000
29
150
Feder, Lea (1991)

Team Stuttgart
02:22:23.000
30
157
Hinz, Katharina Julia (1997)

Team IGOS
02:22:24.000
31
120
Ollick, Luise (1999)

d.velop ladies
02:22:28.000
32
104
Stock, Gudrun (1995)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:22:36.000
33
173
Schneidenbach, Anja (1985)

RSG Placeworkers
02:22:36.000
34
117
Wolfram, Vanessa (1999)

d.velop ladies
02:27:26.000
37
242
Neumann, Laura (1998)

Einzelfahrerin
02:27:30.000
38
271
Osterloh, Pia Victoria (1999)

Einzelfahrerin
02:27:30.000
40
124
Heming, Pia (2000)

d.velop ladies
02:27:37.000
41
275
Schmidt, Vanessa (1991)

Einzelfahrerin
02:27:44.000
42
167
Letz, Philine (1997)

Team IGOS
02:28:13.000
43
245
Thamm, Antje (1984)

Einzelfahrerin
02:28:17.000
44
161
Wesselhoeft, Benita (1984)

Team IGOS
02:28:17.000
45
153
Klimsa, Paulina Maxima (2000)

Team Stuttgart
02:28:17.000
47
252
Lassen, Jenny (1984)

Einzelfahrerin
02:28:22.000
48
149
Hess, Jana (1989)

Team Stuttgart
02:28:22.000
49
249
Schulz, Nora (1999)

Einzelfahrerin
02:28:23.000
51
181
Stefanic, Christiane (1990)

RSG Placeworkers
02:28:25.000
54
255
Forkel, Maria (2000)

Einzelfahrerin
02:28:30.000
55
269
Leuchter, Franziska (1988)

Einzelfahrerin
02:28:32.000
56
107
Genderjahn, Kerstin (1987)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:29:18.000
57
177
Hild, Amélie (1993)

RSG Placeworkers
02:29:36.000
64
129
Klotz, Sandra (1990)

WHEEL DIVAS
02:48:00.000
66
247
Wendt, Stefanie (1984)

Einzelfahrerin
02:48:00.000
67
152
Germann, Mareike (2000)

Team Stuttgart
02:48:00.000
dnf
109
Gassner, Astrid (1995)

maxx-solar LINDIG women cycling team
00:00:00.000
dnf
130
Schoenemeyer, Lotta (1999)

WHEEL DIVAS
00:00:00.000
dnf
133
Hoffmann, Sarah (1995)

WHEEL DIVAS
00:00:00.000
dnf
143
Steffen, Hannah (1999)

Team Stuttgart
00:00:00.000
dnf
148
Werner, Luisa Sophie (1995)

Team Stuttgart
00:00:00.000
dnf
158
Küllmer, Lisa (1993)

Team IGOS
00:00:00.000
dnf
176
Steffenhagen, Diana (1985)

RSG Placeworkers
00:00:00.000
dnf
243
Neuber, Pauline (1997)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
253
Winkelhag, Mira (1999)

d.velop ladies
00:00:00.000
dnf
272
Dietzmann, Friederike (1982)

Einzelfahrerin
00:00:00.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

22.09.2019 – NeheimMänner
21.09.2019 – Eslohe (Sauerland)U19 m
15.09.2019 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
08.09.2019 – GenthinMänner | Frauen | U19 m | U19 w
31.07.2019 – BerlinFrauen | U19 m | U19 w
28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenFrauen | U19 m | U19 w
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w