Ergebnisse Frauen

Tageswertung Straßenrennen in Sebnitz Sebnitz 15.09.2019

Fahrer/-innen Teams Teams (U19) Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
180
Betz, Svenja (1995)

RSG Placeworkers
02:17:46.000
2
171
Ventker, Lydia (1985)

RSG Placeworkers
02:18:46.000
3
145
Robb, Lisa (1991)

Team Stuttgart
02:18:46.000
4
102
Schiff, Carolin (1986)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:18:46.000
5
101
Zanner, Beate (1982)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:18:46.000
6
146
Lechner, Corinna (1994)

Team Stuttgart
02:18:46.000
7
265
Kromm, Lisa (1988)

Einzelfahrerin
02:18:46.000
8
179
Bieber, Helena (1998)

RSG Placeworkers
02:18:46.000
9
115
Paller, Tatjana (1995)

d.velop ladies
02:18:46.000
10
147
Fandel, Hannah (1996)

Team Stuttgart
02:18:46.000
11
144
Dietrich, Jacqueline (1996)

Team Stuttgart
02:18:52.000
12
257
Paul, Stefanie (1986)

RSG Placeworkers
02:18:52.000
13
270
Behn, Jorid (1994)

Einzelfahrerin
02:18:56.000
14
182
Schütz, Adelheid (1973)

RSG Placeworkers
02:18:56.000
15
157
Hinz, Katharina Julia (1997)

Einzelfahrerin
02:19:40.000
16
105
Fischer, Lisa (1993)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:20:22.000
18
107
Genderjahn, Kerstin (1987)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:20:22.000
20
121
Heitzmann, Dorothea (2000)

d.velop ladies
02:20:26.000
21
106
Schulz, Tina (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:20:26.000
22
122
Bauernfeind, Ricarda (2000)

d.velop ladies
02:20:26.000
23
172
Rathmann, Maxie (1994)

RSG Placeworkers
02:23:04.000
24
242
Neumann, Laura (1998)

Einzelfahrerin
02:23:32.000
26
252
Lassen, Jenny (1984)

Einzelfahrerin
02:24:37.000
28
129
Klotz, Sandra (1990)

WHEEL DIVAS
02:24:57.000
29
245
Thamm, Antje (1984)

Einzelfahrerin
02:26:24.000
30
263
Marb, Maria (1989)

Einzelfahrerin
02:26:24.000
31
123
Reißner, Lena Charlotte (2000)

d.velop ladies
02:28:56.000
32
281
Herzog, Sonja (1996)

Einzelfahrerin
02:28:56.000
33
135
Möllering, Rieke (1999)

WHEEL DIVAS
02:28:56.000
34
177
Hild, Amélie (1993)

RSG Placeworkers
02:31:41.000
37
117
Wolfram, Vanessa (1999)

d.velop ladies
02:31:41.000
38
279
Peterson, Lisa (1992)

Einzelfahrerin
02:31:41.000
40
253
Winkelhag, Mira (1999)

d.velop ladies
02:31:41.000
41
249
Schulz, Nora (1999)

Einzelfahrerin
02:31:41.000
42
255
Forkel, Maria (2000)

Einzelfahrerin
02:31:41.000
43
149
Hess, Jana (1989)

Team Stuttgart
02:31:41.000
44
247
Wendt, Stefanie (1984)

Einzelfahrerin
02:31:41.000
45
109
Gassner, Astrid (1995)

maxx-solar LINDIG women cycling team
02:31:41.000
46
154
Frühmesser, Tanja (1993)

Team Stuttgart
02:31:41.000
50
134
Lagershausen, Marie (1999)

WHEEL DIVAS
02:31:41.000
dnf
143
Steffen, Hannah (1999)

Team Stuttgart
00:00:00.000
dnf
152
Germann, Mareike (2000)

Team Stuttgart
00:00:00.000
dnf
153
Klimsa, Paulina Maxima (2000)

Team Stuttgart
00:00:00.000
dnf
174
Bernhard, Bianca (1990)

RSG Placeworkers
00:00:00.000
dnf
271
Osterloh, Pia Victoria (1999)

Einzelfahrerin
00:00:00.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

22.09.2019 – NeheimMänner
21.09.2019 – Eslohe (Sauerland)U19 m
15.09.2019 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
08.09.2019 – GenthinMänner | Frauen | U19 m | U19 w
31.07.2019 – BerlinFrauen | U19 m | U19 w
28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenFrauen | U19 m | U19 w
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w