Ergebnisse Frauen / Juniorinnen

Tageswertung DM Berg Auenstein 02.06.2013

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
63
Kröger, Mieke (1993)

Team Futurumshop.de
02:09:33.000
2
1
Fennel, Esther (1981)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:09:33.000
3
18
Hammes, Kathrin (1989)

Racing Students
02:09:33.000
4
119
Schiff, Carolin (1986)

Einzelfahrerin
02:09:33.000
5
92
Trotman, Reta (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:09:33.000
6
61
Pohl, Stephanie (1987)

Team Futurumshop.de
02:10:01.000
7
62
Hofmann, Sarah-Lena (1992)

Team Futurumshop.de
02:10:58.000
8
33
Lechner, Corinna (1994)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:10:58.000
9
31
Klein, Theres (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:10:58.000
10
5
Küllmer, Lisa (1993)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:11:24.000
11
9
Paul, Stefanie (1986)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:11:24.000
12
16
Rebmann, Jasmin (1991)

Racing Students
02:13:16.000
13
32
Beck, Luisa (1989)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:13:16.000
14
7
Köckerling, Ronja (1991)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:13:16.000
15
44
Öschger, Annabell (1993)

Team Stuttgart
02:13:48.000
17
86
Wesselhoeft, Benita (1984)

Einzelfahrerin
02:16:52.000
18
8
Ortmüller, Madeleine (1994)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:18:24.000
19
4
Eggl, Elena (1988)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:18:24.000
20
2
Koep, Christina (1993)

Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
02:19:39.000
21
19
Meizer, Steffi (1972)

Racing Students
02:19:39.000
22
13
Scharbach, Sarah (1994)

Racing Students
02:19:43.000
23
90
Glaser, Ulrike Gesine (1991)

Einzelfahrerin
02:21:34.000
24
57
Bornemann, Anna (1986)

RSG Placeworkers
02:21:34.000
25
109
Borchers, Stephanie (1989)

Einzelfahrerin
02:21:48.000
26
108
Horbach, Ariane (1993)

Einzelfahrerin
02:22:56.000
27
27
von Skwarczinsky, Carola (1978)

Team "maxx-Solar/Frauen"
02:22:57.000
29
76
Hoyer, Xenia (1993)

Stevens-1a-Crossteam
02:24:32.000
30
74
Lambracht, Bettina (1968)

Stevens-1a-Crossteam
02:24:32.000
31
56
Gau, Eva (1980)

RSG Placeworkers
02:24:32.000
32
100
Ambühl, Sonja (1986)

Einzelfahrerin
02:24:32.000
33
116
Ludwig, Sonja (1971)

Einzelfahrerin
02:24:32.000
34
55
Bernhard, Bianca (1990)

RSG Placeworkers
02:24:32.000
35
75
Bachmann, Liv-Susanne (1979)

Stevens-1a-Crossteam
02:24:32.000
37
93
Bernhard, Lydia (1994)

Einzelfahrerin
02:38:00.000
38
50
Zwieten, van, Lina (1991)

RSG Placeworkers
02:38:00.000
dnf
25
Wotsch, Melanie (1991)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:00:00.000
dnf
28
Fischer, Lisa (1993)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:00:00.000
dnf
34
Weigl, Magdalena (1992)

Team "maxx-Solar/Frauen"
00:00:00.000
dnf
41
Mader, Nicole (1985)

Team Stuttgart
00:00:00.000
dnf
66
Pijnenborg, Mascha (1981)

Team Futurumshop.de
00:00:00.000
dnf
68
Koster, Anouska (1993)

Team Futurumshop.de
00:00:00.000
dnf
82
Rathmann, Annette (1985)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
84
Stein-Kirch, Annegret (1964)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
99
Benics, Reka Eszter (1979)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
103
Bach, Elisabeth (1985)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
115
Bubner, Janine (1991)

Einzelfahrerin
00:00:00.000
dnf
118
Fischer, Katharina (1991)

Einzelfahrerin
00:00:00.000



Gesamtwertung 2021

Männer Frauen/U19 w U19 m
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

Es liegen noch keine Ergebnisse für diese Saison vor.

Impressionen

> RiderMan Bad Dürrheim 2021

> Sauerlandrundfahrt 2021

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Junioren

> Sauerländer Bergpreis Wenholthausen 2021, Männer

> Spee-Cup Genthin 2021

> Gießen 2021, Frauen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Juniorinnen

> DM Zeitfahren 2021 Treuchtlingen, Junioren

> Deutsche U23-Zeitfahrmeisterschaft 2021

> Gippinger Radsporttage 2021, Junioren

> Gippinger Radsporttage 2021, Männer

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2021, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2020, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2020, Junioren

> Sauerlandrundfahrt 2020, Männer

> Sauerländer Bergpreis 2020, Junioren

> Sauerländer Bergpreis 2020, Frauen & Juniorinnen

> Töttelstädt 2020, Junioren

> Bahnrennen Oberhausen 2020, Frauen & Juniorinnen

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Junioren

> Zeitfahr-DM Esplingerode 2020, Juniorinnen

> Sauerlandrundfahrt 2019, Männer

> Berg-DM Wenholthausen 2019, Junioren

> Rund um Sebnitz 2019, Männer

> Rund um Sebnitz 2019, Frauen & Juniorinnen

> Rad am Ring 2019, Männer

> Auensteiner Radsporttage 2019, Junioren

> Auensteiner Radsporttage 2019, Frauen & Juniorinnen

> Berg-DM Linden 2019, Männer

> Leo-Wirth-Gedächtnisrennen 2019, Frauen & Juniorinnen

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Junioren

> Main-Spessart-Rundfahrt 2019, Frauen & Juniorinnen

> Dautphe 2019, Junioren

> Dautphe 2019, Frauen & Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2019, Männer

> Eschborn-Frankfurt 2019, Junioren

> Rund um Düren 2019, Männer

> Rund um Düren 2019, Junioren

> Einhausen, Junioren

> Einhausen, Frauen & Juniorinnen

> Ilsfeld-Auenstein, Männer

> Ilsfeld-Auenstein, DM Berg Frauen und Juniorinnen

> Erzgebirgsrundfahrt 2018 (Männer)

> Langenweißbach, mit DM Berg Männer

> Rund um Düren 2018, Männer

> Rund um Düren 2018, Junioren

 

> Archiv