Ergebnisse Frauen

Tageswertung DM EZF Cottbus 28.06.2019

Fahrer/-innen Teams Teams (U19) Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
261
Erath, Tanja (1989)

Einzelfahrerin
00:40:35.000
2
146
Lechner, Corinna (1994)

Team Stuttgart
00:40:48.000
3
214
Hammes, Kathrin (1989)

WNT-ROTOR Pro Cycling (BL)
00:41:38.000
4
105
Fischer, Lisa (1993)

maxx-solar LINDIG women cycling team
00:41:57.000
5
166
Brömmel, Lisa (1987)

Team IGOS
00:42:15.000
6
121
Heitzmann, Dorothea (2000)

d.velop ladies
00:42:43.000
7
260
Riffel, Christa (1998)

Einzelfahrerin
00:42:53.000
8
179
Bieber, Helena (1998)

RSG Placeworkers
00:42:56.000
9
115
Paller, Tatjana (1995)

d.velop ladies
00:42:58.000
10
144
Dietrich, Jacqueline (1996)

Team Stuttgart
00:43:30.000
11
157
Hinz, Katharina Julia (1997)

Team IGOS
00:43:45.000
12
102
Schiff, Carolin (1986)

maxx-solar LINDIG women cycling team
00:43:48.000
13
147
Fandel, Hannah (1996)

Team Stuttgart
00:43:49.000
14
213
Teutenberg, Lea Lin (1999)

WNT-ROTOR Pro Cycling (BL)
00:44:15.000
15
174
Bernhard, Bianca (1990)

RSG Placeworkers
00:44:28.000
16
270
Behn, Jorid (1994)

Einzelfahrerin
00:44:43.000
17
101
Zanner, Beate (1982)

maxx-solar LINDIG women cycling team
00:44:56.000
18
145
Robb, Lisa (1991)

Team Stuttgart
00:44:56.000
19
165
Kohlmeyer, Kim Johanna (1983)

Team IGOS
00:44:59.000
20
175
Giesen, Anna (1984)

RSG Placeworkers
00:45:04.000
21
178
Sandten, Sam (1988)

RSG Placeworkers
00:45:09.000
22
276
Brachtendorf, Kerstin (1972)

Einzelfahrerin
00:45:12.000
23
104
Stock, Gudrun (1995)

maxx-solar LINDIG women cycling team
00:45:27.000
24
251
Liefke, Eike (1992)

Einzelfahrerin
00:45:35.000
25
120
Ollick, Luise (1999)

d.velop ladies
00:45:41.000
26
247
Wendt, Stefanie (1984)

Einzelfahrerin
00:45:43.000
27
180
Betz, Svenja (1995)

RSG Placeworkers
00:45:43.000
28
152
Germann, Mareike (2000)

Team Stuttgart
00:45:44.000
29
151
Hechler, Katharina (2000)

Team Stuttgart
00:45:56.000
30
153
Klimsa, Paulina Maxima (2000)

Team Stuttgart
00:46:13.000
31
124
Heming, Pia (2000)

d.velop ladies
00:46:27.000
32
252
Lassen, Jenny (1984)

Einzelfahrerin
00:46:39.000
33
187
Pöhl, Kerstin (1987)

Team BELLE Stahlbau - Women
00:47:00.000
34
172
Rathmann, Maxie (1994)

RSG Placeworkers
00:47:15.000
35
163
Hansen, Niccola (1994)

Team IGOS
00:47:16.000
36
122
Bauernfeind, Ricarda (2000)

d.velop ladies
00:47:30.000
37
164
Wildt, Yvonne (1986)

Team IGOS
00:47:35.000
38
242
Neumann, Laura (1998)

Einzelfahrerin
00:47:50.000
39
134
Lagershausen, Marie (1999)

WHEEL DIVAS
00:48:00.000
40
150
Feder, Lea (1991)

Team Stuttgart
00:48:06.000
41
160
Look, Jo Ellen (1996)

Team IGOS
00:48:08.000
42
132
Janeck, Maria (1990)

WHEEL DIVAS
00:48:17.000
43
258
Olbrich, Lisa (1989)

Einzelfahrerin
00:48:26.000
44
116
Diesner, Naima Madlen (1990)

d.velop ladies
00:48:30.000
45
129
Klotz, Sandra (1990)

WHEEL DIVAS
00:48:51.000
46
176
Steffenhagen, Diana (1985)

RSG Placeworkers
00:48:59.000
47
173
Schneidenbach, Anja (1985)

RSG Placeworkers
00:49:02.000
48
130
Schoenemeyer, Lotta (1999)

WHEEL DIVAS
00:49:08.000



Gesamtwertung 2019

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

08.09.2019 – GenthinMänner | Frauen | U19 m | U19 w
31.07.2019 – BerlinFrauen | U19 m | U19 w
28.07.2019 – NürburgringMänner
07.07.2019 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.06.2019 – CottbusMänner | Frauen
16.06.2019 – LindenMänner
15.06.2019 – LindenFrauen | U19 m | U19 w
10.06.2019 – MerdingenFrauen | U19 w
26.05.2019 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
19.05.2019 – Dautphe Frauen | U19 m | U19 w
12.05.2019 – ChemnitzMänner
01.05.2019 – EschbornU19 m
07.04.2019 – DürenMänner | U19 m
31.03.2019 – EinhausenFrauen | U19 m | U19 w