Ergebnisse Frauen

Tageswertung Straßenrennen Bilster Berg 07.10.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
101
Zanner, Beate (1982)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:31:53
2
132
Robb, Lisa (1991)

Team Stuttgart
02:32:19
3
144
Scharbach, Sarah (1994)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
02:32:19
4
280
Preuß, Tamara (1990)

Einzelfahrerin
02:32:19
5
169
Wegemund, Lydia (1985)

RSG Placeworkers
02:32:19
6
117
Paller, Tatjana (1995)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:32:19
7
124
Diesner, Naima Madlen (1990)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:32:19
8
217
Steffen, Hannah (1999)

Velo Ladies Leipzig
02:34:54
9
159
Bernhard, Bianca (1990)

RSG Placeworkers
02:36:25
10
166
Hinz, Katharina Julia (1997)

RSG Placeworkers
02:36:25
11
283
Thamm, Antje (1984)

Einzelfahrerin
02:36:53
12
162
Rathmann, Maxie (1994)

RSG Placeworkers
02:36:53
13
118
Koep, Christina (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:36:53
14
229
Fandel, Hannah (1996)

Einzelfahrerin
02:36:53
15
282
Woll, Maria (1992)

Team Stuttgart
02:37:00
16
277
Wendt, Stefanie (1984)

Einzelfahrerin
02:37:28
17
140
Hess, Jana (1989)

Team Stuttgart
02:41:23
18
109
Schulz, Tina (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
03:28:53
19
107
Luca, Eva (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
03:28:53
20
137
Neumann, Laura (1998)

Team Stuttgart
03:28:53
21
215
Schulz, Nora (1999)

Velo Ladies Leipzig
03:28:53
22
292
Nolden, Laurien (1999)

Einzelfahrerin
03:28:53
23
204
Schütz, Eleonora (1999)

LV Berlin
03:28:53
24
218
Hoffmann, Lisamarie (1999)

Velo Ladies Leipzig
03:28:53
25
158
Giesen, Anna (1984)

RSG Placeworkers
03:28:53
26
170
Hild, Amélie (1993)

RSG Placeworkers
03:28:53
27
160
Schneidenbach, Anja (1985)

RSG Placeworkers
03:28:53
28
290
Lassen, Jenny (1984)

Einzelfahrerin
03:28:53
29
271
Nöhles, Alexandra (1968)

Einzelfahrerin
03:28:53
30
289
Neuber, Pauline (1997)

Einzelfahrerin
03:28:53
31
121
Ebert, Michaela (1997)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:38:23
32
147
König, Corinna (1999)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
03:38:23
33
139
Scholübbers, Linda (1986)

Team Stuttgart
03:38:23
dnf
105
Genderjahn, Kerstin (1987)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
ohne
dnf
141
Werner, Luisa Sophie (1995)

Team Stuttgart
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.10.2018 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – SauerlandMänner
12.08.2018 – BellheimU19 m
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen