Ergebnisse Frauen

Tageswertung Straßenrennen Sebnitz 09.09.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
101
Zanner, Beate (1982)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:19:11
2
169
Wegemund, Lydia (1985)

RSG Placeworkers
02:19:12
3
103
Schiff, Carolin (1986)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:19:13
4
111
Jenal, Annina (1989)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:20:40
5
159
Bernhard, Bianca (1990)

RSG Placeworkers
02:20:41
6
129
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
02:20:42
7
217
Steffen, Hannah (1999)

Velo Ladies Leipzig
02:20:45
8
130
Dietrich, Jacqueline (1996)

Team Stuttgart
02:20:53
9
108
Wolfram, Vanessa (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:26:32
10
158
Giesen, Anna (1984)

RSG Placeworkers
02:26:32
11
107
Luca, Eva (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:26:33
12
170
Hild, Amélie (1993)

RSG Placeworkers
02:26:34
13
166
Hinz, Katharina Julia (1997)

RSG Placeworkers
02:26:34
14
102
Fischer, Lisa (1993)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:26:34
15
162
Rathmann, Maxie (1994)

RSG Placeworkers
02:26:34
16
104
Beck, Luisa (1989)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:26:35
17
229
Fandel, Hannah (1996)

Einzelfahrerin
02:26:35
18
105
Genderjahn, Kerstin (1987)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:26:36
19
218
Hoffmann, Lisamarie (1999)

Velo Ladies Leipzig
02:26:36
20
215
Schulz, Nora (1999)

Velo Ladies Leipzig
02:26:37
21
206
Unterberger, Birgit (1976)

LV Berlin
02:26:38
22
109
Schulz, Tina (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:26:43
23
271
Nöhles, Alexandra (1968)

Einzelfahrerin
02:34:45
24
204
Schütz, Eleonora (1999)

LV Berlin
02:34:45
dnf
112
Gassner, Astrid (1995)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
ohne
dnf
137
Neumann, Laura (1998)

Team Stuttgart
ohne
dnf
143
Dietmann, Carolin (1980)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
200
Cacean, Veronica (1982)

LV Berlin
ohne
dnf
289
Neuber, Pauline (1997)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
291
Hölzer, Jana (1983)

Einzelfahrerin
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.10.2018 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – BellheimU19 m
12.08.2018 – SauerlandMänner
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen