Ergebnisse Frauen

Tageswertung Bahn Oberhausen 04.08.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
121
Ebert, Michaela (1997)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
ohne (136 P.)
2
117
Paller, Tatjana (1995)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
ohne (127 P.)
3
102
Fischer, Lisa (1993)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
ohne (110 P.)
4
162
Rathmann, Maxie (1994)

RSG Placeworkers
ohne (86 P.)
5
108
Wolfram, Vanessa (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
ohne (85 P.)
6
110
Knauer, Anna (1995)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
ohne (82 P.)
7
116
Küllmer, Lisa (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
ohne (78 P.)
7
217
Steffen, Hannah (1999)

Velo Ladies Leipzig
ohne (78 P.)
9
164
Steffenhagen, Diana (1985)

RSG Placeworkers
ohne (76 P.)
10
135
Süßemilch, Laura (1997)

Team Stuttgart
ohne (52 P.)
11
204
Schütz, Eleonora (1999)

LV Berlin
ohne (48 P.)
12
278
Lange, Alina (1996)

Einzelfahrerin
ohne (46 P.)
13
106
Stock, Gudrun (1995)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
ohne (41 P.)
14
185
Klotz, Sandra (1990)

WHEEL DIVAS
ohne (36 P.)
15
187
Hofmann, Jenny (1997)

WHEEL DIVAS
ohne (25 P.)
16
276
Barthelmes, Eva (1999)

Einzelfahrerin
ohne (15 P.)
17
288
Gaß, Daniela (1980)

Einzelfahrerin
ohne (13 P.)
18
186
Look, Jo Ellen (1996)

WHEEL DIVAS
ohne (9 P.)
19
189
Schoenemeyer, Lotta (1999)

WHEEL DIVAS
ohne (6 P.)



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

12.08.2018 – SauerlandMänner
12.08.2018 – BellheimU19 m
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen