Ergebnisse Frauen

Tageswertung Straßenrennen Ilsfeld-Auenstein 24.06.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
130
Dietrich, Jacqueline (1996)

Team Stuttgart
02:22:16
2
101
Zanner, Beate (1982)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:22:37
3
143
Dietmann, Carolin (1980)

Einzelfahrerin
02:22:37
4
117
Paller, Tatjana (1995)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:23:23
5
103
Schiff, Carolin (1986)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:24:52
6
104
Beck, Luisa (1989)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:24:52
7
267
Wüthrich, Svenja (1998)

RSG Swiss Zentral
02:24:52
8
111
Jenal, Annina (1989)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:24:52
9
217
Steffen, Hannah (1999)

Velo Ladies Leipzig
02:24:52
10
124
Diesner, Naima Madlen (1990)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:24:52
11
280
Preuß, Tamara (1990)

Einzelfahrerin
02:24:52
12
260
Tinguely, Fabienne (1992)

RSG Bern
02:24:52
13
272
Brachtendorf, Kerstin (1972)

Einzelfahrerin
02:24:52
14
129
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
02:25:34
15
264
Burch, Selina (1997)

RSG Swiss Zentral
02:26:02
16
132
Robb, Lisa (1991)

Team Stuttgart
02:32:06
17
250
Weiss, Sandra (1991)

RE/MAX Cycling Team
03:32:06
18
148
Teschke, Annika (1999)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
02:32:06
19
107
Luca, Eva (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:32:06
20
282
Woll, Maria (1992)

Team Stuttgart
02:32:55
21
286
Olbrich, Lisa (1989)

Einzelfahrerin
02:33:09
22
109
Schulz, Tina (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:33:41
23
206
Unterberger, Birgit (1976)

LV Berlin
02:34:16
25
134
Feder, Lea (1991)

Team Stuttgart
02:36:25
26
144
Scharbach, Sarah (1994)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
02:36:25
27
105
Genderjahn, Kerstin (1987)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:36:25
28
204
Schütz, Eleonora (1999)

LV Berlin
02:36:25
29
118
Koep, Christina (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:36:25
30
160
Schneidenbach, Anja (1985)

RSG Placeworkers
02:36:25
31
166
Hinz, Katharina Julia (1997)

RSG Placeworkers
02:36:27
32
119
Lust, Bianca (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:51:26
33
213
Wammes, Angelique (1984)

Velo Ladies Leipzig
02:51:26
34
147
König, Corinna (1999)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
02:51:26
35
158
Giesen, Anna (1984)

RSG Placeworkers
02:51:26
36
215
Schulz, Nora (1999)

Velo Ladies Leipzig
02:51:26
37
199
Brückner, Cornelia (1979)

LV Berlin
02:51:26
dnf
123
Wesselhoeft, Benita (1984)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
137
Neumann, Laura (1998)

Team Stuttgart
ohne
dnf
141
Werner, Luisa Sophie (1995)

Team Stuttgart
ohne
dnf
144
Scharbach, Sarah (1994)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
ohne
dnf
185
Klotz, Sandra (1990)

WHEEL DIVAS
ohne
dnf
189
Schoenemeyer, Lotta (1999)

WHEEL DIVAS
ohne
dnf
191
Deuerlein, Julia (1990)

WHEEL DIVAS
ohne
dnf
200
Cacean, Veronica (1982)

LV Berlin
ohne
dnf
201
Döring, Janine (1980)

LV Berlin
ohne
dnf
218
Hoffmann, Lisamarie (1999)

Velo Ladies Leipzig
ohne
dnf
243
Zimmermann, Meret (1996)

Swiss Cycling Nationalteam
ohne
dnf
271
Nöhles, Alexandra (1968)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
273
Erkens, Christina (1991)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
277
Wendt, Stefanie (1984)

Einzelfahrerin
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – BellheimU19 m
12.08.2018 – SauerlandMänner
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen