Ergebnisse Frauen

Tageswertung Straßenrennen Karbach 27.05.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
103
Schiff, Carolin (1986)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:54:28
2
117
Paller, Tatjana (1995)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:54:30
3
143
Dietmann, Carolin (1980)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
02:55:30
4
104
Beck, Luisa (1989)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:57:27
5
272
Brachtendorf, Kerstin (1972)

Einzelfahrerin
02:57:28
6
101
Zanner, Beate (1982)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
03:00:05
7
106
Stock, Gudrun (1995)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
03:00:05
8
166
Hinz, Katharina Julia (1997)

RSG Placeworkers
03:00:05
9
123
Wesselhoeft, Benita (1984)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:00:05
10
280
Preuß, Tamara (1990)

Einzelfahrerin
03:00:50
11
107
Luca, Eva (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
03:00:50
12
217
Steffen, Hannah (1999)

Velo Ladies Leipzig
03:00:50
13
282
Woll, Maria (1992)

Einzelfahrerin
03:01:00
14
288
Gaß, Daniela (1980)

Einzelfahrerin
03:03:11
15
132
Robb, Lisa (1991)

Team Stuttgart
03:03:11
16
169
Wegemund, Lydia (1985)

RSG Placeworkers
03:03:11
17
121
Ebert, Michaela (1997)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:03:11
18
284
Cunert, Jasmin (1999)

Einzelfahrerin
03:03:11
19
144
Scharbach, Sarah (1994)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
03:03:11
20
116
Küllmer, Lisa (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:03:11
21
124
Diesner, Naima Madlen (1990)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:03:11
22
122
Luttuschka, Larissa (1997)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:03:11
23
186
Look, Jo Ellen (1996)

WHEEL DIVAS
03:03:11
24
204
Schütz, Eleonora (1999)

LV Berlin
03:03:11
25
215
Schulz, Nora (1999)

Velo Ladies Leipzig
03:03:11
26
213
Wammes, Angelique (1984)

Velo Ladies Leipzig
03:03:11
27
286
Olbrich, Lisa (1989)

Einzelfahrerin
03:03:11
28
105
Genderjahn, Kerstin (1987)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
03:03:11
29
206
Unterberger, Birgit (1976)

LV Berlin
03:03:11
30
126
Osterby, Fie (1992)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:03:16
31
108
Wolfram, Vanessa (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
03:13:15
32
157
Köckerling, Ronja (1991)

RSG Placeworkers
03:13:15
33
147
König, Corinna (1999)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
03:13:15
34
185
Klotz, Sandra (1990)

WHEEL DIVAS
03:13:15
35
137
Neumann, Laura (1998)

Team Stuttgart
03:13:15
36
202
Dittmann, Sabine (1986)

LV Berlin
03:13:15
37
164
Steffenhagen, Diana (1985)

RSG Placeworkers
03:13:15
38
216
Peters, Johanna (1996)

Velo Ladies Leipzig
03:13:15
39
129
Paul, Stefanie (1986)

Team Stuttgart
03:13:15
40
283
Thamm, Antje (1984)

Einzelfahrerin
03:13:15
41
277
Wendt, Stefanie (1984)

Einzelfahrerin
03:13:15
42
118
Koep, Christina (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
03:13:15
43
275
Peveling, Theresa (1999)

Einzelfahrerin
03:13:15
44
141
Werner, Luisa Sophie (1995)

Team Stuttgart
03:13:15
45
160
Schneidenbach, Anja (1985)

RSG Placeworkers
03:13:15
46
271
Nöhles, Alexandra (1968)

Einzelfahrerin
03:13:15
47
136
Büchler, Elena (1986)

Team Stuttgart
03:21:15
48
187
Hofmann, Jenny (1997)

WHEEL DIVAS
03:24:17
dnf
110
Knauer, Anna (1995)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
ohne
dnf
134
Feder, Lea (1991)

Team Stuttgart
ohne
dnf
140
Hess, Jana (1989)

Team Stuttgart
ohne
dnf
158
Giesen, Anna (1984)

RSG Placeworkers
ohne
dnf
163
Nielsen, Marion (1968)

RSG Placeworkers
ohne
dnf
171
Rebmann, Jasmin (1991)

Team BELLE Stahlbau - Women
ohne
dnf
172
Mark, Jeannine (1989)

Team BELLE Stahlbau - Women
ohne
dnf
189
Schoenemeyer, Lotta (1999)

WHEEL DIVAS
ohne
dnf
191
Deuerlein, Julia (1990)

WHEEL DIVAS
ohne
dnf
200
Cacean, Veronica (1982)

LV Berlin
ohne
dnf
205
Damjanovic, Sandra (1986)

LV Berlin
ohne
dnf
273
Erkens, Christina (1991)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
278
Lange, Alina (1996)

Einzelfahrerin
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

07.10.2018 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – SauerlandMänner
12.08.2018 – BellheimU19 m
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen