Ergebnisse Frauen

Tageswertung Straßenrennen Merdingen 21.05.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
281
Lechner, Corinna (1994)

Einzelfahrerin
02:30:53
2
117
Paller, Tatjana (1995)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:30:53
3
143
Dietmann, Carolin (1980)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
02:30:53
4
103
Schiff, Carolin (1986)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:30:53
5
130
Dietrich, Jacqueline (1996)

Team Stuttgart
02:30:53
6
101
Zanner, Beate (1982)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:31:10
7
107
Luca, Eva (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:31:10
8
124
Diesner, Naima Madlen (1990)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:31:10
9
243
Zimmermann, Meret (1996)

Swiss Cycling Nationalteam
02:31:10
10
258
Perrenoud, Silvia (1980)

RSG Bern
02:31:10
11
104
Beck, Luisa (1989)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:31:10
12
217
Steffen, Hannah (1999)

Velo Ladies Leipzig
02:31:10
13
263
Blickensdorfer, Tanja (1993)

RSG Swiss Zentral
02:31:10
14
166
Hinz, Katharina Julia (1997)

RSG Placeworkers
02:31:26
15
144
Scharbach, Sarah (1994)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
02:32:19
16
132
Robb, Lisa (1991)

Team Stuttgart
02:32:19
17
284
Cunert, Jasmin (1999)

Einzelfahrerin
02:32:19
19
111
Jenal, Annina (1989)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:32:19
20
264
Burch, Selina (1997)

RSG Swiss Zentral
02:32:19
21
118
Koep, Christina (1993)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
02:32:52
22
148
Teschke, Annika (1999)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
02:33:49
23
162
Rathmann, Maxie (1994)

RSG Placeworkers
02:34:51
24
105
Genderjahn, Kerstin (1987)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:35:05
25
282
Woll, Maria (1992)

Einzelfahrerin
02:38:24
26
255
Barhoumi, Zina (1996)

RSG Bern
02:39:06
27
108
Wolfram, Vanessa (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
02:39:31
28
172
Mark, Jeannine (1989)

Team BELLE Stahlbau - Women
02:39:31
29
215
Schulz, Nora (1999)

Velo Ladies Leipzig
02:39:31
30
283
Thamm, Antje (1984)

Einzelfahrerin
02:39:31
31
267
Wüthrich, Svenja (1998)

RSG Swiss Zentral
02:39:31
32
185
Klotz, Sandra (1990)

WHEEL DIVAS
02:39:31
33
277
Wendt, Stefanie (1984)

Einzelfahrerin
02:39:31
35
160
Schneidenbach, Anja (1985)

RSG Placeworkers
02:39:31
36
204
Schütz, Eleonora (1999)

LV Berlin
02:39:31
38
147
König, Corinna (1999)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
02:40:55
39
186
Look, Jo Ellen (1996)

WHEEL DIVAS
02:41:02
40
202
Dittmann, Sabine (1986)

LV Berlin
02:49:51
41
191
Deuerlein, Julia (1990)

WHEEL DIVAS
02:52:00
42
189
Schoenemeyer, Lotta (1999)

WHEEL DIVAS
02:52:30
43
199
Brückner, Cornelia (1979)

LV Berlin
02:53:00
44
136
Büchler, Elena (1986)

Team Stuttgart
02:53:30
45
171
Rebmann, Jasmin (1991)

Team BELLE Stahlbau - Women
02:54:00
46
275
Peveling, Theresa (1999)

Einzelfahrerin
02:54:30
47
135
Süßemilch, Laura (1997)

Team Stuttgart
02:55:00
dnf
109
Schulz, Tina (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
ohne
dnf
274
Künkel, Ramona (1985)

Einzelfahrerin
ohne
dnf
278
Lange, Alina (1996)

Einzelfahrerin
ohne



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen