Ergebnisse Frauen

Tageswertung Straßenrennen Langenweißbach 12.05.2018

Fahrer/-innen Teams Nachwuchswertung
Platzierung Name Zeit
1
101
Zanner, Beate (1982)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
ohne (152 P.)
1
106
Stock, Gudrun (1995)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
ohne (152 P.)
1
117
Paller, Tatjana (1995)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
ohne (152 P.)
1
130
Dietrich, Jacqueline (1996)

Team Stuttgart
ohne (152 P.)
1
143
Dietmann, Carolin (1980)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
ohne (152 P.)
1
217
Steffen, Hannah (1999)

Velo Ladies Leipzig
ohne (152 P.)
1
285
Teutenberg, Lea Lin (1999)

Einzelfahrerin
ohne (152 P.)
8
121
Ebert, Michaela (1997)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
ohne (102 P.)
8
272
Brachtendorf, Kerstin (1972)

Einzelfahrerin
ohne (102 P.)
10
104
Beck, Luisa (1989)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
ohne (90 P.)
10
107
Luca, Eva (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
ohne (90 P.)
12
110
Knauer, Anna (1995)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
ohne (73 P.)
12
111
Jenal, Annina (1989)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
ohne (73 P.)
12
115
Rodieck, Wiebke (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
ohne (73 P.)
12
124
Diesner, Naima Madlen (1990)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
ohne (73 P.)
12
166
Hinz, Katharina Julia (1997)

RSG Placeworkers
ohne (73 P.)
12
279
Kasper, Romy (1988)

Einzelfahrerin
ohne (73 P.)
12
282
Woll, Maria (1992)

Einzelfahrerin
ohne (73 P.)
19
109
Schulz, Tina (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
ohne (60 P.)
19
119
Lust, Bianca (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
ohne (60 P.)
19
213
Wammes, Angelique (1984)

Velo Ladies Leipzig
ohne (60 P.)
19
215
Schulz, Nora (1999)

Velo Ladies Leipzig
ohne (60 P.)
23
108
Wolfram, Vanessa (1999)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
ohne (50 P.)
23
112
Gassner, Astrid (1995)

maxx-solar LINDIG women cycling team 2018
ohne (50 P.)
23
120
Rodieck, Inga (1996)

D.Velop - Cycle Cafe Ladies
ohne (50 P.)
23
132
Robb, Lisa (1991)

Team Stuttgart
ohne (50 P.)
23
134
Feder, Lea (1991)

Team Stuttgart
ohne (50 P.)
23
135
Süßemilch, Laura (1997)

Team Stuttgart
ohne (50 P.)
23
144
Scharbach, Sarah (1994)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
ohne (50 P.)
23
148
Teschke, Annika (1999)

Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
ohne (50 P.)
23
157
Köckerling, Ronja (1991)

RSG Placeworkers
ohne (50 P.)
23
160
Schneidenbach, Anja (1985)

RSG Placeworkers
ohne (50 P.)
23
162
Rathmann, Maxie (1994)

RSG Placeworkers
ohne (50 P.)
23
185
Klotz, Sandra (1990)

WHEEL DIVAS
ohne (50 P.)
23
204
Schütz, Eleonora (1999)

LV Berlin
ohne (50 P.)
23
206
Unterberger, Birgit (1976)

LV Berlin
ohne (50 P.)
23
284
Cunert, Jasmin (1999)

Einzelfahrerin
ohne (50 P.)
40
171
Rebmann, Jasmin (1991)

Team BELLE Stahlbau - Women
ohne (40 P.)
40
172
Mark, Jeannine (1989)

Team BELLE Stahlbau - Women
ohne (40 P.)



Gesamtwertung 2018

Männer Frauen U19 m U19 w
Fahrer Teams Nachwuchs

Ergebnisse

09.09.2018 – SebnitzMänner | Frauen | U19 w
18.08.2018 – OtterU19 m | U19 w
12.08.2018 – SauerlandMänner
12.08.2018 – BellheimU19 m
04.08.2018 – OberhausenFrauen | U19 w
29.07.2018 – NürburgringMänner
29.06.2018 – EinhausenMänner | Frauen
24.06.2018 – Ilsfeld-AuensteinMänner | Frauen | U19 w
27.05.2018 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2018 – MerdingenFrauen | U19 w
18.05.2018 – Singen/Öschelbronn/Oberhausen/Dudenhofen U19 m
13.05.2018 – ChemnitzMänner
12.05.2018 – LangenweißbachMänner | Frauen | U19 w
01.05.2018 – FrankfurtU19 m
29.04.2018 – DürenMänner | U19 m
09.09.2017 – Bilster BergMänner | Frauen | U19 m | U19 w
03.09.2017 – GenthinU19 w
27.08.2017 – SauerlandMänner
26.08.2017 – RhönMänner | U19 m
23.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
22.07.2017 – CottbusMänner | Frauen
25.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
24.06.2017 – LindenU19 m | U19 w
23.06.2017 – ChemnitzMänner | Frauen
18.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
17.06.2017 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m | U19 w
28.05.2017 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
21.05.2017 – GaimersheimFrauen | U19 w
14.05.2017 – ChemnitzMänner
01.05.2017 – FrankfurtU19 m
23.04.2017 – DürenMänner
18.09.2016 – DüsseldorfMänner | U19 m
11.09.2016 – Bilster BergFrauen | U19 m | U19 w
10.09.2016 – Bilster BergMänner
04.09.2016 – GenthinU19 w
07.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
06.08.2016 – CottbusMänner | Frauen
03.07.2016 – LuckauU19 m
02.07.2016 – LuckauU19 m | U19 w
24.06.2016 – StraufhainMänner | Frauen
12.06.2016 – AlbstadtU19 w
12.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
11.06.2016 – AlbstadtU19 w
11.06.2016 – Ilsfeld-AuensteinFrauen | U19 m
05.06.2016 – KarbachFrauen | U19 m | U19 w
22.05.2016 – ChemnitzMänner
16.05.2016 – MerdingenFrauen | U19 w
13.05.2016 – Singen, Öschelbronn, Oberhausen-Rheinh., DudenhofenU19 m
01.05.2016 – EschbornU19 m
24.04.2016 – CadolzburgMänner | Frauen